Шумоизоляция крышки двигателя

  • Автор темы gibson
  • Дата начала
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет, на ниве шевроле делаю шумоизоляцию.
Возникла идея проклеить изнутри крышку над двигателем.

Вопросы:
1.Выдержат ли вибропласт М2 и сплен 8 температуру?
2.Если выдержат, то не будет ли от этого греться двигатель?
3.Даст ли это какой-то эффект, если пункты 1и2 возможны?
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Эффекта от этого практически никакого, только зимой движок не так быстро остывать будет.
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Эффекта от этого практически никакого, только зимой движок не так быстро остывать будет.

Хочу попробовать, если материал останется. Капот проклеил, существенно меньше стало снаружи его слышно. А не поплавится вибропласт?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я пробовал 8мм спленом -не отклеивался....смысла по-моему нету......Клеить надо моторный щит чего я и сделал-вот от этого есть эффект!
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
я пробовал 8мм спленом -не отклеивался....смысла по-моему нету......Клеить надо моторный щит чего я и сделал-вот от этого есть эффект!

А вибропласт не надо в моторный щит?
Клеить только перегородку между двигателем и салоном? или весь?
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как у оппонентов,но я клеил мазду тройку,начал как раз с капота,эффекта ожидал никакого,просто разминался,но...эффект был,вибрация и звук от двигателя переместились на 1000об/мин выше,был немало удивлен.клеил вибропластом м2,поверх спленом4мм,потом стандартную изоляцию,советую вобщем.ничего не греется,зимой медленнее остывает двигло
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю как у оппонентов,но я клеил мазду тройку,начал как раз с капота,эффекта ожидал никакого,просто разминался,но...эффект был,вибрация и звук от двигателя переместились на 1000об/мин выше,был немало удивлен.клеил вибропластом м2,поверх спленом4мм,потом стандартную изоляцию,советую вобщем.ничего не греется,зимой медленнее остывает двигло

Я поступил точно так же и произошло тоже самое как и у тебя на мазде, вот поэтому и задумался над крышкой двигателя.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Я поступил точно так же и произошло тоже самое как и у тебя на мазде, вот поэтому и задумался над крышкой двигателя.

ааа,я просто думал ты про капот...крышку клеить не вижу смысла,хотя попробуй вибропластом потом расскажешь,шумоизоляцию ты не сделаешь ей,поскольку крышка не весь движок накрывает,а собственную вибрацию может и снизишь незначительно,думаю разницу только музыкальный слух заметит))))
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
ааа,я просто думал ты про капот...крышку клеить не вижу смысла,хотя попробуй вибропластом потом расскажешь,шумоизоляцию ты не сделаешь ей,поскольку крышка не весь движок накрывает,а собственную вибрацию может и снизишь незначительно,думаю разницу только музыкальный слух заметит))))

Я думаю, нужно крышку шумопоглатителем, а не изолятором проклеить, тогда может будет эффект.
 
Верх Низ