Ипсум: за что платим такие деньги?!

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи, давно бродил в моей голове, да и в головах многих моих друзей тоже. Вот и представился случай познакомиться с ТОЙОТОЙ ИПСУМ в новом кузове поближе….
А в самом деле, схожие по габаритам Ниссан Либерти, Ниссан Пресидж, Ниссан Серена, Хонда Одиссей, Мазда МПВ, как правило на 2-3 (а иногда и на 5-6!) тысяч тех-самых-которых-нельзя-называть дешевле данного автомобиля. Ценник же на приличный Ипсум стартует с 18000! Дорого.:(
Но нашелся в Саратове человек который заказал у нас данный автомобиль и вот он перед нами.
Снаружи автомобиль впечатляет:


Обводы и плавные и стремительные одновременно, чувствуется что машина породиста и «свежа».
А еще "выглядывает" ее «родственник» Лексус RX-300 особенно сзади/сбоку:


Под капотом современный 2,4 - литровый движок (как на Камри последнего поколения):

А в салоне: простор:




И только качественные отделочные материалы:


Ба, а наворотов-то: полный привод и регулируемая подвеска:


А ручки управления климатом вообще блеск:

Да и розетки в передней панели и видеовходы учитывая установленную мультисистему не окажутся лишними:

Для удобства водителя установлен электропривод сиденья, да и сами сиденья толстые, в меру упругие, на таких бы да в Крым:)


Поигрались мы и в салон-трансформер:



Кстати впервые вижу чтобы второй ряд складывался по джиперски:)
Багажник с установленным третьим рядом невелик, но глубок:

В-общем вволю посидев, понимаешь, что этот минивэн действительно обошел всех вышеупомянутых конкурентов. Потому и дорожеJ
А как едет данный агрегат, наверное попозже расскажет сам владелец:)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Извините что фото маленькие, это Shelest так их "оптимизировал":))
 
J

Jedi

Guest
Могу поспорить, Одиссей я считаю гораздо более удачной машиной. Хондовская подвеска, дисковые тормоза вкругаля и хондовский мотор дают о себе знать. Ходовые качества гораздо лучше.Ну и плюс комфот конечно.
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО внешность у Одиссея старовата, чуток фары изменили а сзади как был квадратным так и оставили:(
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Honda Stream 2.0i ES, про это что можно сказать?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну что сказать....новый Ипсум безусловно наряднее старого, но это Тойота, со всеми ее недостатками и человек купивший ее явно с "Иными" взглядами на жизнь.

Рулит естественно Хонда, хотя сам волею случая езжу счас на Субару.

А что вы скажите о Стриме с движком V6 3.5 литра 215 кобыл от Легенда? Я такой видел......
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мы поставляли но движок по-моему 1,8, вэдовый, 2003 года, уже с ксеноном и т.п., Салон класс, сзади смотришь ультра, а на морду унылый он какой-то:(( Я покрутил, покрутил, не не мое! А вот на Импрезе покатался немного, вроде обычная 1,5, 100 л.с., но едешь и чувствуешь круть!:)) Даже похулиганил, ВАЗы погонял с крайней левой, сорри:(( Все же не зря народ субары хвалит!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Да-а-а-вчепятлило. Гарная машын, ничиво не скажеж.
 
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Один недостаток.. ПРАВЫЙ РУЛЬ!! Который скоро запретят однозначно!
Так что курятник из него получится шикарный!!)))))))))
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Под себя что ли присматриваешь?:))
 
Верх Низ