Стояние в мелких ДТП

  • Автор темы A320
  • Дата начала
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Постоянно замечаю как люди стоят после мелких ДТП, в которых нет видимых повреждений. В частности сегодня ехал из Курдюма вечером и от эстакады через овраг до ленты пихался почти 40 минут. В итоге выяснилось что какие-то клоуны устроили паровоз из 3 машин и ни у одной из них видимых повреждений не заметно, но они перекрыли одну полосу в воскресный час пик... Все машины относительно современные, у всех бампера противоударные и серьезных повреждений от мелких ДТП не получают. Сколько там за полировку сейчас берут? Неужели так сложно договориться на месте без вызова ГИБДД?

Ладно люди своим временем не дорожат, но блин уважайте чужое - тысячи других людей вынуждены стоять в пробке!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
однажды так стукнули у мамы машину, с виду фигня, решетка радиатора слетела с креплений, а ремонта почти на 40 тыщ в итоге))) т.к скрытые повреждения были. Машина Гетц
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
ничего, что оставление места ДТП грозит лишением ВУ до 1,5 лет?

вы это серьезно?

каждый раз когда ваша машина получает мелкое повреждение типа веткой дерева лак на кузове поцарапало или камешек мелкий на трассе по кузову стукнул вы останавливаетесь и вызываете ГИБДД? а то блин 1.5 года лишения... так?
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
каждый раз когда ваша машина получает мелкое повреждение типа веткой дерева лак на кузове поцарапало или камешек мелкий на трассе по кузову стукнул вы останавливаетесь и вызываете ГИБДД? а то блин 1.5 года лишения... так?
нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
тут стоит отметить, с написанием записки что нет претензий) или не?
нет, схема + извещение о ДТП

только при "добровольном расставании" есть серьезный риск нарваться на отказ от СК, а также на все ту же 12.27, если второй виновник вдруг решит переоценить свое участие в ДТП

я рекомендую оставаться и ждать ГАИ
если уж совсем невмоготу и надо ехать:
- рисуется ДВЕ схемы - каждый из участников рисует и подписывает свою - чья вина, отсутствие претензий, указываются паспортные данные и реквизиты ВУ, подпись "схема составлена собственноручно ФИО"
- потом схемами необходимо поменяться, чтобы у каждого осталась схема, составленная другим участником
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
указываются паспортные данные и реквизиты ВУ ... потом схемами необходимо поменяться, чтобы у каждого осталась схема, составленная другим участником

Мне кажется этого недостаточно, надо ещё обязательно указать результаты анализов, группу крови, резус фактор, флюорографию не позднее чем 1 год и наличие родственников за границей и затем обязательно танго станцевать перед расставанием!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А320, вы лично можете не меняться)
сами себе схему рисуйте, сами подписывайте... потом ее же в суд по 12.27 принесете и будете убеждать судью, что на самом деле претензий от второго участника не было - это вот и в схеме написано, составленной мной лично :a8e6cd7183adb9a51c1

кому надо тот услышит о чем я :)
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
А что тут есть люди которые из-за пары царапин на бампере готовы в суд пойти? Сколько там госпошлина за рассмотрение такого иска сейчас?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
в суд идти не надо, царапины оплачивает страховая виновника

утром спешил на работу, мельком глянут - царапины, разъехались
вечером разглядел получше - оказывается треснуло крепление бампера, вызывает гайцов - меня ударило такое то авто *номер* и скрылось

99% лишение за оставление, и на ваши царапины никто внимание не обратит

мне приносили материалы о лишении - вообще без видимых следов повреждений
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
в суд идти не надо, царапины оплачивает страховая виновника

утром спешил на работу, мельком глянут - царапины, разъехались
вечером разглядел получше - оказывается треснуло крепление бампера, вызывает гайцов - меня ударило такое то авто *номер* и скрылось

99% лишение за оставление, и на ваши царапины никто внимание не обратит

мне приносили материалы о лишении - вообще без видимых следов повреждений

Так если он вызвал вечером, то он сам скрылся - его тоже должны лишить, так получается ? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
получается)
только о том, что ДТП было утром - будет говорить дознавателям уже "виновник"... а их это мало волнует... им надо побыстрее спихнуть сообщение о ДТП дальше по государственному конвееру... а такое осуществляется составлением протокола по 12.27 и направлением материалов в суд
на ваше - "утром было", вам скажут "суд разберется"
а как суд разбирается - уже неоднократно обсуждалось
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter, фантастические истории из журнала марсианский вестник :) Тут с серьезными дтп и с полными координатами месяцами ищут сбежавших, а вы рассказываете как за 2 царапины кто-то будет звонить и подписывать себя под статью, а слаженная государственная машина все закрутит в один миг...

Вообще я конечно понимаю что професиональному юристу сложно это понять, но жить нужно не по строго формализованным процедурам, а на адекватном отношении к окружающим. Потому что какой бы идеально верной не казалась бумажка, но и в ней можно найти лазейку, а если ты видишь что человек адекватный и ты с ним сошелся во мнении и договорился, то это стоит гораздо дороже.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter, фантастические истории из журнала марсианский вестник
Зачем далеко ходить? ВО дворе знакомый притёр другую машину. Вроде обо всём договорились, он уехал. А тот взял и вызвал ДПС. Вот и всё, лишение.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Зачем далеко ходить? ВО дворе знакомый притёр другую машину. Вроде обо всём договорились, он уехал. А тот взял и вызвал ДПС. Вот и всё, лишение.

он по-любому с марса)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Lady Winter, фантастические истории из журнала марсианский вестник :) Тут с серьезными дтп и с полными координатами месяцами ищут сбежавших, а вы рассказываете как за 2 царапины кто-то будет звонить и подписывать себя под статью, а слаженная государственная машина все закрутит в один.
видите ли, любезнейший,мне глубоко параллельны ваши ДТП - уезжаете вы или остаетесь до посинения...
я к пробкам достаточно толерантно отношусь, ибо всегда под рукой хорошая музыка, интересные аудиокниги, телефон, наконец...

я всего лишь людей предупредила...


Вообще я конечно понимаю что професиональному юристу сложно это понять, но жить нужно не по строго формализованным процедурам, а на адекватном отношении к окружающим
говорит человек, назвавший людей, попавших в ДТП клоунами, из-за которых его высочеству пришлось в пробке постоять

цы при 3 участках, как обозначено в теме-участие гаи в разборе обязательно
 
Верх Низ