Нужна помощь. Не едет совсем.

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
В-общем, поставил я вчера свечи НГК и залил луц. Откатал километров 20-30 и поставил на ночь. С утра спокойно завел, прогрел и поехал. Через 500 метров - практически глохну. Перегазовка, поехал с рывками. Через пару километров поменял свечи на старые. 300 метров - и опять рывки и не тянет. Покупаю нулёвые бриск - такая же хрень через километр. С трудом доехал до работы. Вечером завелась и заглохла. Меняли свечи, тягали тросом - не держит обороты даже на подсосе. Домой - на тросе. Впервые.
Вопрос - что может быть? Почти уверен, дело не в свечах и зажигании.Ничего практически не снимал, посмотрел только насос-ускоритель и сеточку на карбюре. Все в норме, бензонасос тоже.
ЗЫ - Есть сомнения в качестве бензина - он ярко-желтый (92) и с какой-то, блин пеной. У меня 2 топливных фильтра, в них видно. Такой цвет впервые вижу, хоть на заправке год отработал. Но я на этом бензине откатал до этого 20-30 км. Может, в баке что-то за ночь появилось?..
В-общем, буду благодарен всем за помощь в решении проблемы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1- Бензин хоть бензином пахнет?
2- Слей в какую нибудь бутылку (при свидетелях), опечатай, подпиши, что бензин слит с бака а/м такой-то, заправлен на АЗС такой-то, тогда-то,(это на случай если бензин не качественный, для суда)
3-Надо всё-же карбюратор смотреть.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
1. А кто его знает... Как-то специально не догадался нюхать...с утра узнаю.
2. Сделаю, но я ж на нем вчера катался. Все было в порядке.
3. Буду смотреть, промою завтра.

Была просто мысль, что надо залить литров 30, и посмотреть... Но как-то страшно - может, какую-нибудь хрень кинули ночью, сделаю себе ещё 30 литров некондиции...
 
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пены быть не должно, если только мочёй разбавить....................
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Думаю бензин гавенный. Я 2 года на лукойл не ногой после того случая с олифой. 20 км ты мог проехать на старом бензине. Топливопроводы, 2 фильтра, бензонасос, поплавковая камера. Хотя 2 литра там не будет.
На жигулях было аналогичное. Заправился у магистрали, давно, года 2 или 3 назад. С утра до работы не смог доехать. Встал после 3-х км. Заводится и глохнет. Выкрутил свечи, все черные. Хорошо было 2 комплекта б/у рабочих с собой. На первом до работы доехал, на втором в гараж. Потом заправил под горлышко другого бензина и движку полегчало. Но свечи все 3 комплекта убил. С тех пор только тореко.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО бензин. Где заправлялся?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО бензин. Где заправлялся?

А хрен знает. Канистра стояла в гараже, шеф привез для бензогенератора. Он на нем пахал. Узнаю - напишу.



Узнал. Сиданка на танкистов, около месяца назад.
 
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Может бензин А-80, или вообще газовый конденсат?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может канистра грязная была....
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
У мя недавно типа такой хрени было. Утром выехал из дома промотался по городу килов 20. Подезжаю к дому, остаеться 20 метров в горку, а она раз и глохнет. Завожу-работает, включаешь первую и отпускаешь сцеплние- глохнет. Пятый раз завожу -глохнет сразу. Вышел, репу почесал, покачал бензонасосом бензин. Сначала он из фильтра ушел, а потом типа пузырики появились и бенз.фильтр начал набираться. Сел- завел, тьфу-тьфу-тьфу. Третий, четвертый день езжу.

PS а чо такое луц?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
1- Бензин хоть бензином пахнет?
2- Слей в какую нибудь бутылку (при свидетелях), опечатай, подпиши, что бензин слит с бака а/м такой-то, заправлен на АЗС такой-то, тогда-то,(это на случай если бензин не качественный, для суда)
3-Надо всё-же карбюратор смотреть.
+1,если что,звони мне после обеда...Посмотрим
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"он ярко-желтый (92) и с какой-то, блин пеной" - не он, а она, потому как МОЧА - она женского рода :)
Мож в эту канистру кто-то опорожнился в гараже? :)
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
"он ярко-желтый (92) и с какой-то, блин пеной" - не он, а она, потому как МОЧА - она женского рода :)
Мож в эту канистру кто-то опорожнился в гараже? :)

Скорее, опорожнились на стоянке - ставлю у ночного киоска. Денис, спасибо, я только щас приехал с области (моск. время 18:50) - а Таз ехать не может.... Стоит у подъезда. Пошел снимать карбюратор...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Скорее, опорожнились на стоянке - ставлю у ночного киоска. Денис, спасибо, я только щас приехал с области (моск. время 18:50) - а Таз ехать не может.... Стоит у подъезда. Пошел снимать карбюратор...
Мы только приехали из гаража...Не за что
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
В карбюре отвинтил все, что знал. Чистый, сука.... С утра вылью остальной бензин и попробую завести на новом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если бак снял,отмой как следует.ИМХО,в бензе дело.Завтра после 16.00 позвони,приедем на эту заправку,зададим ряд вопросов
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если бак снял,отмой как следует.ИМХО,в бензе дело.Завтра после 16.00 позвони,приедем на эту заправку,зададим ряд вопросов
Так ведь он с канистры слил, которую его начальник заправил больше месяца назад, и чека видимо нет, да и грязь в канистре могла быть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Снял, слил в тазик, и вот какая штука - из 2-3 литров жидкости через минуту сделалось 2 слоя. Один, верхний, вроде бензин, а нижний - что-то типа желтого, мля, киселя... Писец. Как она ваще ехала...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А теперь самый главный вопрос: где заправлялся? :)
 
Верх Низ