Где купить бак из нержавейки?

  • Автор темы Петян
  • Дата начала
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Хочу сварить пиво домашнее, нужен бак (точнее большая кастрюля с крышкой) из нержавейки, литров на 25-30. Может кто подскажет где в Саратове купить можно? В метро есть, но у них цен там кусачая - около 5к.
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Могу поискать 50л за 3т р брал
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Была где-то самодельная из листовой нержавейки (для варенья использовалась),если надо, как доберусь в гараж - уточню объём и цену
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Была где-то самодельная из листовой нержавейки (для варенья использовалась),если надо, как доберусь в гараж - уточню объём и цену
Надо-надо))) если для варенья использовалась, то и мне подойдет - я в ней сусло варить собираюсь
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
не торопись! через пару недель еду к деду в деревню, там был бак из нержавейки, посмотрю.
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
А есть ли смысл? Есть сырьё, технология?
Сырье уже нашел где взять - пивоваренный солод, хмель и пивные дрожжи. По технологии тоже более-менее понятно - перемолотоый солод заливается горячей водой, выдерживается три паузы, потом фильтруется, кипятится, добавляется хмель, остужается, вносятся дрожжи - потом брожение - карбонизация - розлив. Как то так))) По отзывам гуру домашнего пивоварения, доамшнее пиво в разы вкуснее любого разливного и тем более бутылочного. Поэтому смысл ИМХО есть, хотя стоимость такого пива будет выше магазинного. Ну и просто ради интереса хочу попробовать.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сырье уже нашел где взять - пивоваренный солод, хмель и пивные дрожжи.
Просто интересно где? Магазина у нас в Саратове нет такого...:) Остается два варианта либо с пивзавода( через знакомых) , либо с интернет магазина одной из многочисленных компаний , делающих деньги на "домашних" "пивоварах"....

По отзывам гуру домашнего пивоварения, домамшнее пиво в разы вкуснее любого разливного
Спорить с ГУРУ неблагодарное дело, но я другого мнения...

просто ради интереса хочу попробовать
Это ключевая фраза....PS Сваришь своё домашнее я тебе дам попробовать своё... ок? Вот и сравним...
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
В Саратове нету, да. Сырье заказывать буду отсюда http://solodhmel.narod.ru/price.html - это чел сам пивовар. Считаешь не получится дома самому нормальное пиво сварить? Насчет сравним - я только за))) С меня вобла - для полноценной дегустации)))
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
tak421, Шурик_Саратов, что насчет емкостей? Не терпится уже начать варку)
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Отличное пиво! Дегустировали втроем, понравилось всем. Пока распробовали вкус, 10 литров закончились)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Ну а теперь давай начинай сам... сырьём помогу...
Солод, хмель, дрожжи, глюкоза и ирландский мох уже в пути!!!))) Валерий, а что есть возможность с солодом помочь? Может отпишешь в личку, как связаться с тобой?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
глюкоза и ирландский мох
Ненужные ингредиенты (выброшенные деньги)

Валерий, а что есть возможность с солодом помочь?
Солод, хмель, дрожжи
Всё мог бы взять у меня.... всё импортное проверенное...
Может отпишешь в личку, как связаться с тобой?
Мы разве не переписывались? У меня в личке всё есть....
 
Верх Низ