Целесообразность установки брызговиков. За и против

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
С приходом осени озадачился данным вопросом. Ни на одном авто брызговиков нет и не было. Внимание, вопрос, стоит ли устанавливать сею вещь ? Морально-этический аспект не рассматривается. Интересует только функционал. Ну к примеру, летящие из под колес камни разобъют пластиковую защиту днища и т.д. Так же еще повод для раздумий, это цена. Комплект передних брызговиков 1500-1700. Это оригинал. Итак, ваши мнения.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Насчет защиты днища - сомневаюсь что целесообразно, камни если и будут лететь то по касательной и вреда нанести не могут, вот из под передних колес при повороте будут накидывать грязь на пороги и двери, а может даже и на стекла. Так же могут мелкие камушки покоцать ЛКП дверей/порогов. Ну сзади как бы если только как забота о сзадиидущих машинах, ибо из под задних колес вся грязь оказывается на капоте и лобовом заднего авто.
А что за авто с такой ценой брызговиков?
 
OP
С

Стас

Guest
Пока рассматриваем Golf V
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
от из под передних колес при повороте будут накидывать грязь на пороги и двери, а может даже и на стекла.
Именно из за этого я поставил передние брызговики. Пока ездил по асфальту, все нормально было, но стоило съехать в дождь на грунтовку- сразу бока грязью завалило. Так что смысл думаю есть.
 
OP
С

Стас

Guest
Именно из за этого я поставил передние брызговики. Пока ездил по асфальту, все нормально было, но стоило съехать в дождь на грунтовку- сразу бока грязью завалило. Так что смысл думаю есть.

А на приоре родных не было ???
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
тема неправильно называется) с пол года назад обсуждали.тему "коврики в машине колхоз" и "чо то там еще колхоз" - тему в этом стиле называть надо было)))))
а если по теме - на той неделе попал на трассе в дождь, впереди зубило без брызговиков ехало, так этот урод стоко грязи с водой из под колес в меня выбрасывал.....ставь!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Морально-этический аспект не рассматривается
Вот когда в тебя прилетит камень от впередиидущего авто без брызговиков, или грязью засрут стекло в неподходящий момент, может тогда переосмыслишь морально-этический аспект.
Считаю, что надо ввести ох...офигительно большой штраф за отсутсвие задних брызговиков
Комплект передних брызговиков 1500-1700. Это оригинал
Не смеши, брызговики - это не та вещь, когда нужен именно оригинал. Купи за 300р и поставь.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А на приоре родных не было ???

А на


рассматриваем Golf V
?

Если на иномарке брызговики не предусмотрены, то они и не нужны... да только как я понимаю, если есть в продаже "родные" брызговики
Комплект передних брызговиков 1500-1700. Это оригинал
, то они должны быть... иначе сам себе машину засирать будешь постоянно... не просто так же их туда повесили... Да и задние тоже помогают - не так сильно задние фары,заднее стекло да и весь зад пачкаются в грязную погоду.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Вот когда в тебя прилетит камень от впередиидущего авто без брызговиков, или грязью засрут стекло в неподходящий момент, может тогда переосмыслишь морально-этический аспект.
Считаю, что надо ввести ох...офигительно большой штраф за отсутсвие задних брызговиков

+1
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а на джипы вешать брызговики во всю длину и во весь клиренс )))))))

передние брызговики нужны. они защищают порог. задние.. о какой защите можно вести речь, если они щас такие мааааленькие, что их незаметно. в стандарте. я на свое1 14-ке обрезал брызговики задние.
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
одна поездка по трассе в дождь четко определяет место водителя в этой жизни.
обгоняет с дальним - хам
без брызговиков -хам
тянется 70-80км час вплотную к грузовику(двоих гонять сложно) - хам
стоит вполмашины на проезжей части, да еще без аварийки - хам
....

Есть варианты - это может быть колхоз, мб отсутствие денег(знакомо), но чаще - хам.

У породистых дальнобоев , особенно в Европе есть специальные такие типа щиты, прикрывающие задние колеса - пылят, конечно, но помогает. Правда, там и дороги чище и ширше:)

Но брызговик - как огнетушитель - должен быть.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
а на джипы вешать брызговики во всю длину и во весь клиренс )))))))

передние брызговики нужны. они защищают порог. задние.. о какой защите можно вести речь, если они щас такие мааааленькие, что их незаметно. в стандарте. я на свое1 14-ке обрезал брызговики задние.

задниы тоже защищают, зимой снег под багажник накидывает
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
а на джипы вешать брызговики во всю длину и во весь клиренс )))))))

передние брызговики нужны. они защищают порог. задние.. о какой защите можно вести речь, если они щас такие мааааленькие, что их незаметно. в стандарте. я на свое1 14-ке обрезал брызговики задние.

да и зимой песок летит и шлифует короба , ставь и думаю я поставить , есть универсальные из каучука, пластик зимой сломается на морозе , видел в продаже по 400 руб пара.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот когда в тебя прилетит камень от впередиидущего авто без брызговиков, или грязью засрут стекло в неподходящий момент, может тогда переосмыслишь морально-этический аспект.
Считаю, что надо ввести ох...офигительно большой штраф за отсутсвие задних брызговиков
+много. задолбали уже засирать лобовое в дождь. от самого дождя не столько воды на стекле, сколько от впередиедущего без брызговиков.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
+много. задолбали уже засирать лобовое в дождь. от самого дождя не столько воды на стекле, сколько от впередиедущего без брызговиков.

как-то были на алтае, ехало авто перед нами без брызговиков (тойота фан кардо, короче фунтик), получили 2 скола на лобаче + скол ЛКП на капоте
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Задний бампер вроде на Гольфе и так низко висит, тогда он должен защищать от летящей фигни, а передние защитят собственные пороги, как уже было сказано. Для этого же ставят небольшие брызговики перед задними арками.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ