Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

0 0%
  • Не нравится

0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61

Благодарности

Thumbs down Радиоточка

Перестал ловить сеть мой телефон Nokia 1110 и посмотрев на сайте нокии про ее официальные сервисные центры в Саратове, отнес я его в Радиоточку чтоб по гарантии починили. Девушка на ресепшене меня обрадовала что телефончик починят за 10 дней, это было 26 августа. Звоню через неделю и узнаю что телефон отправлен на ремонт в Москву и еще чинится, перезвоните через неделю. Дальше такое же повторяется еще 3 недели, моему терпению наступает конец, я прошу их просто привезти телефон в саратов и мне все равно починили его или нет. Звоню в пошлую пятницу (ремонт продолжается уже 6 недель), говорят телефон в Саратове у сервисного инженера, приезжайте в понедельник. Сегодня девушка сообщает мне ,что его отправили опять на ремонт в Москву, я в шоке. И по закону с ними ничего не сделаешь, в бумажке, что они мне дали, срок ремонта написан 180 дней, думаю они используют его по максимуму.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Почитай ЗЗПП. Там если не ошибаюсь 2 недели на гарантийный ремонт дают. Если не успели то или деньги взад или аналогичный телефон.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anton
    Перестал ловить сеть мой телефон Nokia 1110 и посмотрев на сайте нокии про ее официальные сервисные центры в Саратове, отнес я его в Радиоточку чтоб по гарантии починили. Девушка на ресепшене меня обрадовала что телефончик починят за 10 дней, это было 26 августа. Звоню через неделю и узнаю что телефон отправлен на ремонт в Москву и еще чинится, перезвоните через неделю. Дальше такое же повторяется еще 3 недели, моему терпению наступает конец, я прошу их просто привезти телефон в саратов и мне все равно починили его или нет. Звоню в пошлую пятницу (ремонт продолжается уже 6 недель), говорят телефон в Саратове у сервисного инженера, приезжайте в понедельник. Сегодня девушка сообщает мне ,что его отправили опять на ремонт в Москву, я в шоке. И по закону с ними ничего не сделаешь, в бумажке, что они мне дали, срок ремонта написан 180 дней, думаю они используют его по максимуму.
    Не забудь потом официалам в нокию отправить жалобу на эту контору. На радиоточке скорее всего тебе не починят, а просто вернут как был со словами ремонт не целесообразен и возьмут с тебя немного денег за канитель с телефоном. У них это на поток поставлено, не ты первый, не ты последний. Имхо эту контору только жалобами официальным представительствам искоренить можно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Почитай ЗЗПП. Там если не ошибаюсь 2 недели на гарантийный ремонт дают. Если не успели то или деньги взад или аналогичный телефон.
    Я телефон отнес сразу в сервисный центр, а не в магазин где покупал. А насчет 2-х недель распространяется и на СЦ?

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Не забудь потом официалам в нокию отправить жалобу на эту контору. На радиоточке скорее всего тебе не починят, а просто вернут как был со словами ремонт не целесообразен и возьмут с тебя немного денег за канитель с телефоном. У них это на поток поставлено, не ты первый, не ты последний. Имхо эту контору только жалобами официальным представительствам искоренить можно.
    Уже пишу

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anton
    Я телефон отнес сразу в сервисный центр, а не в магазин где покупал. А насчет 2-х недель распространяется и на СЦ?
    Напрасно. Ты бы еще сам его починил..
    Надо было в магазин нести, и жестко требовать замены.
    Кстати, попробуй в СЦ бумажку вытребовать, что он не ремонтопригоден (или как там у них) и с бумажкой в магазин за новым телом или деньгами...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    3 недели. Мне когда с принтером так пытались голову морочить я все выяснил.
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    3 недели. Мне когда с принтером так пытались голову морочить я все выяснил.
    +1.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ну и зря, в ЗОЗПП нет понятия сервисный центр,а есть продавец и покупатель,нужно обращаться к продавцу-лучше письменно,а если они хотят - они должны проверять сами(желательно в твоем присутствии) ,но в любом случае даже после проверки(если починят) ты имеешь право по 18ст.требовать расторжения договора купли - продажи,обмена,ремонта,соразмерного уменьшения цены, на собственное усмотрение.А теперь замурыжат и объявят виновным во всех грехах.3 недели(макс.срок) дается на экспертизу товара,а не на ремонт.Ремонтировать могут бесконечно.Кстати, в последней редакци ЗоЗПП говорится, что устранение недостатков должно осуществляться незамедлительно,согласно Гражд.кодекса-1 неделя.Вот из этого и нужно исходить,хотя это опять же к продавцу.
    Последний раз редактировалось support; 09.10.2006 в 21:17.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Ну и зря, в ЗОЗПП нет понятия сервисный центр,а есть продавец и покупатель,нужно обращаться к продавцу-лучше письменно,а если они хотят - они должны проверять сами(желательно в твоем присутствии) ,но в любом случае даже после проверки(если починят) ты имеешь право по 18ст.требовать расторжения договора купли - продажи,обмена,ремонта,соразмерного уменьшения цены, на собственное усмотрение.А теперь замурыжат и объявят виновным во всех грехах.3 недели(макс.срок) дается на экспертизу товара,а не на ремонт.Ремонтировать могут бесконечно.
    Ну ты прав, отчасти. 3 недели дается на гарантийный ремонт, а если он не может быть выполнен, независимо от того почему, дается заключение и бамага продавцу. А уж он или меняет товар или возвращает деньги.

Авто
    ВАЗ-2112
    Благодарности
    Требуй от них бумагу о неремонтопригодности и иди в магазин с телефоном. А вообще с СЦ связываться не надо было.

радиоточка - "контора". Я как, то обратился к ним с телефоном, который не включался. починили за 350р. - сказали, что перепрошили телефон, хотя при получении я выяснил, что его всего лишь вернули к заводским настройкам, путем нажатия кнопочки.

В связи с этим теперь все телефоны свои и друзей ношу к другу на ремонт.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Ну ты прав, отчасти. 3 недели дается на гарантийный ремонт, а если он не может быть выполнен, независимо от того почему, дается заключение и бамага продавцу. А уж он или меняет товар или возвращает деньги.
    Нюанс в том что закон обязывает _изготовителя_ обеспечить ремонт в срок до 20-ти дней. Продавец вроде как и не при делах.
    То есть если ремонт осуществляеться не в официальном СЦ Нокиа (а Радиоточка - это СЦ Нокиа или как?), то этого ограничения нет.

Авто
    ford
    Благодарности
    Никогда не надо связываться с сервис центрами. Несёте гарантийный агрегат в магаз (если он легче 5 кг, если тяжелее сами должны забирать), пишете заяву на возврат ден средств, уаля, бабло в кармане.
    По- закону Ваше заявление рассматривается в течении 10 дней. Нет ответа на заяву - ну и хрен сним. 1% в день от суммы дивайса капает Вам в копилку, потом всплываете через 1 год приличная сумма набегает.
    К нам на работу такая тетя всплыла. Итог: замена мягкой мебели на новую + 45 тыщ денег неустойки по-суду!! О как.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator
    Нюанс в том что закон обязывает _изготовителя_ обеспечить ремонт в срок до 20-ти дней. Продавец вроде как и не при делах.
    То есть если ремонт осуществляеться не в официальном СЦ Нокиа (а Радиоточка - это СЦ Нокиа или как?), то этого ограничения нет.
    Гарантийный ремонт могут производить только АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры. Если за него взялись левые самоделкины, то ни магазин, ни севрисный центр уже гарантию не дадут.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Не обязывает,в течении гарантийного срока действует 18-я статья ЗоЗПП:
    Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ).

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ). *18.1.3)
    Так что если не щелкать,то можно заработать.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa_sar
    Никогда не надо связываться с сервис центрами. Несёте гарантийный агрегат в магаз (если он легче 5 кг, если тяжелее сами должны забирать), пишете заяву на возврат ден средств, уаля, бабло в кармане.
    По- закону Ваше заявление рассматривается в течении 10 дней. Нет ответа на заяву - ну и хрен сним. 1% в день от суммы дивайса капает Вам в копилку, потом всплываете через 1 год приличная сумма набегает.
    К нам на работу такая тетя всплыла. Итог: замена мягкой мебели на новую + 45 тыщ денег неустойки по-суду!! О как.
    Абсолютно верно.Только один момент упущен: обязательно должна быть на руках бумага с отметкой о вручении претензии.Либо если отказали -заказным письмом с уведомлением.Если буксуют очень эффективно обращаться с письменным заявлением в ФАС(или как его там сейчас) и в роспотребнадзор.Для юр.лиц очень ощутимо-штрафы очень большие.Сами принесут новый телефон и не такой, а подороже.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Не обязывает,в течении гарантийного срока действует 18-я статья ЗоЗПП:
    Если клиент отдал телефон в ремонт и подписал бумагу где оговорен срок ремонта то тут уже к Радиоточке не может быть никаких претензий - с августа ещё полгода не прошло.
    Однако, если всё же это авторизованный СЦ Нокиа, то я бы позвонил в московское представительство и поинтересовался о столь значительных сроках гарантийного ремонта.
    Цитата Сообщение от Qok
    Гарантийный ремонт могут производить только АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры. Если за него взялись левые самоделкины, то ни магазин, ни севрисный центр уже гарантию не дадут.
    Гарантию может давать не только производитель, но и продавец. В таком случае ремонт будет в СЦ магазина.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Гарантию может давать не только производитель, но и продавец. В таком случае ремонт будет в СЦ магазина.
    Согласен. Но все равно, отдавая что то в ремонт, нужно сразу оговаривать сроки, чтобы потом локти не кусать.

Благодарности
    Нокия ответила, довольно оперативно
    Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что в нашу компетенцию входит составление запросов в авторизованные сервисные центры по поводу статуса ремонта аппаратов.
    Для составления запроса укажите, пожалуйста, серийный номер (IMEI) аппарата.

Авто
    Рено Дастер
    Благодарности

Thumbs down "Радиоточка" около Сенного,полный отстой!!!

Купили телефон Сони-Эриксон...(в начале сентября). Сильно неповезло,после десяти дней аккуратнейшего пользования сломался джостик.После экспертизы "Связного"(держали вместо 21дня-целый месяц!!!!) в гарантийном ремонте отказали,обвинили в поломке нас!Обидно,но смирились,отнесли в "Радиоточку".
    Через месяц звонок-забирайте.Проверяем-джостик в три стороны действует,в одну нет.Они почесали в репе недоумённо-забрали назад.
    Прошло уже почти два месяца...Звоним почти каждый день последний месяц, дошли до директора.Отговорок куча,последняя(её сказал директор):"Сложная пайка!".Мы в недоумении:"Никогда не поверим,что все три месяца вы без остановки, каждый день паяли наш телефон!"
    Последнюю неделю перед Новым годом слышали клятвенные обещания и извинения только директора.На фразу:"Опять завтраками кормите!",с возмущением ответил:"Но вы же с директором разговариваете,я вам обещаю!"
    Телефон не отдали до сих пор...Праздники пройдут, будем опять звонить!!!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Попробуй через защиту прав потребителей. Хотя 10 дней если, то это 100% заводской брак (ну если конечно сами не отломали). Они фотку предъявляли сломанного джойстика? Нет? Тогда надо бить на гарантийный ремонт-замену-возврат денег. В среднем родные джойстики больше года живут, если не в особо пыльных условиях и влага в него не попадала.
    А насчет пайки, в принципе соглашусь, особенно на к750 их не просто паять. Там идет безсвинцовый припой с большой температурой плавления. Чуть недогрел и отрываются пятачки на плате, к которым джойстик припаян. Перегреть тоже опасно, с обратной стороны проц стоит. Поэтому для снятия джойстиков есть свои хитрости.

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Обращайся, могу помочь с ремонтом, знаю куда отнести.

Благодарности
    Цитата Сообщение от yanko72 Посмотреть сообщение
    На фразу:"Опять завтраками кормите!",с возмущением ответил:"Но вы же с директором разговариваете,я вам обещаю!"
    Позвони ему еще раз и скажи, что подчиненные его "на #&ю вертели". Эффект будет 100%

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Сильно неповезло,после десяти дней аккуратнейшего пользования сломался джостик.После экспертизы "Связного"(держали вместо 21дня-целый месяц!!!!) в гарантийном ремонте отказали,обвинили в поломке нас!
    Непонятно,он что отвалился или просто перестал функционировать? если первое .то надо было провести материаловедческую экспертизу (с вашим присутствием) на основе образцов,если второе,то вообще нечего было отдавать им в руки - пишите претензию и сначала к руководству,а если не помогает ,то в суд.Вы сами виноваты, теперь уже вряд ли что можно сделать.Вообще непонятно зачем покупать эти чудо телефны (SE) у которых джойстики отламываются.У Nokia ничего не отламывается ,хоть кидай об пол,соответственно никаких проблем.

Авто
    HT
    Благодарности
    Также не понравился сервис в данном заведении. Понес туда телефон 6680 перепрошить по гарантии (глючил безбожно), сидит мартышка размалеванная и давай мне впаривать, что нужен гарантийный талон (он у нокии в книжке на последней странице), у меня он девственно чистый... На мои уговоры, что Нокия не требует эти талоны, а пробивает гарантию по IMEI (у меня так с 7610 до этого было), на нее не повлияло... В этот же день написал в центральный СЦ Нокии в мск, попросили обратиться в другой СЦ в Саратове, признав мои доводы правильными, вобщем отнес на московской (ост.Радищева) "Доктор какой-то", сделали оперативно и вопросов с талоном не было...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права