Радиоточка

  • Автор темы Anton
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Перестал ловить сеть мой телефон Nokia 1110 и посмотрев на сайте нокии про ее официальные сервисные центры в Саратове, отнес я его в Радиоточку чтоб по гарантии починили. Девушка на ресепшене меня обрадовала что телефончик починят за 10 дней, это было 26 августа. Звоню через неделю и узнаю что телефон отправлен на ремонт в Москву и еще чинится, перезвоните через неделю. Дальше такое же повторяется еще 3 недели, моему терпению наступает конец, я прошу их просто привезти телефон в саратов и мне все равно починили его или нет. Звоню в пошлую пятницу (ремонт продолжается уже 6 недель), говорят телефон в Саратове у сервисного инженера, приезжайте в понедельник. Сегодня девушка сообщает мне ,что его отправили опять на ремонт в Москву, я в шоке. И по закону с ними ничего не сделаешь, в бумажке, что они мне дали, срок ремонта написан 180 дней, думаю они используют его по максимуму.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Почитай ЗЗПП. Там если не ошибаюсь 2 недели на гарантийный ремонт дают. Если не успели то или деньги взад или аналогичный телефон.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Перестал ловить сеть мой телефон Nokia 1110 и посмотрев на сайте нокии про ее официальные сервисные центры в Саратове, отнес я его в Радиоточку чтоб по гарантии починили. Девушка на ресепшене меня обрадовала что телефончик починят за 10 дней, это было 26 августа. Звоню через неделю и узнаю что телефон отправлен на ремонт в Москву и еще чинится, перезвоните через неделю. Дальше такое же повторяется еще 3 недели, моему терпению наступает конец, я прошу их просто привезти телефон в саратов и мне все равно починили его или нет. Звоню в пошлую пятницу (ремонт продолжается уже 6 недель), говорят телефон в Саратове у сервисного инженера, приезжайте в понедельник. Сегодня девушка сообщает мне ,что его отправили опять на ремонт в Москву, я в шоке. И по закону с ними ничего не сделаешь, в бумажке, что они мне дали, срок ремонта написан 180 дней, думаю они используют его по максимуму.
Не забудь потом официалам в нокию отправить жалобу на эту контору. На радиоточке скорее всего тебе не починят, а просто вернут как был со словами ремонт не целесообразен и возьмут с тебя немного денег за канитель с телефоном. У них это на поток поставлено, не ты первый, не ты последний. Имхо эту контору только жалобами официальным представительствам искоренить можно.
 
OP
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Почитай ЗЗПП. Там если не ошибаюсь 2 недели на гарантийный ремонт дают. Если не успели то или деньги взад или аналогичный телефон.
Я телефон отнес сразу в сервисный центр, а не в магазин где покупал. А насчет 2-х недель распространяется и на СЦ?
 
OP
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Не забудь потом официалам в нокию отправить жалобу на эту контору. На радиоточке скорее всего тебе не починят, а просто вернут как был со словами ремонт не целесообразен и возьмут с тебя немного денег за канитель с телефоном. У них это на поток поставлено, не ты первый, не ты последний. Имхо эту контору только жалобами официальным представительствам искоренить можно.
Уже пишу
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я телефон отнес сразу в сервисный центр, а не в магазин где покупал. А насчет 2-х недель распространяется и на СЦ?
Напрасно. Ты бы еще сам его починил.. ;)
Надо было в магазин нести, и жестко требовать замены.
Кстати, попробуй в СЦ бумажку вытребовать, что он не ремонтопригоден (или как там у них) и с бумажкой в магазин за новым телом или деньгами...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почитай ЗЗПП. Там если не ошибаюсь 2 недели на гарантийный ремонт дают. Если не успели то или деньги взад или аналогичный телефон.

3 недели. Мне когда с принтером так пытались голову морочить я все выяснил.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну и зря, в ЗОЗПП нет понятия сервисный центр,а есть продавец и покупатель,нужно обращаться к продавцу-лучше письменно,а если они хотят - они должны проверять сами(желательно в твоем присутствии) ,но в любом случае даже после проверки(если починят) ты имеешь право по 18ст.требовать расторжения договора купли - продажи,обмена,ремонта,соразмерного уменьшения цены, на собственное усмотрение.А теперь замурыжат и объявят виновным во всех грехах.3 недели(макс.срок) дается на экспертизу товара,а не на ремонт.Ремонтировать могут бесконечно.Кстати, в последней редакци ЗоЗПП говорится, что устранение недостатков должно осуществляться незамедлительно,согласно Гражд.кодекса-1 неделя.Вот из этого и нужно исходить,хотя это опять же к продавцу.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и зря, в ЗОЗПП нет понятия сервисный центр,а есть продавец и покупатель,нужно обращаться к продавцу-лучше письменно,а если они хотят - они должны проверять сами(желательно в твоем присутствии) ,но в любом случае даже после проверки(если починят) ты имеешь право по 18ст.требовать расторжения договора купли - продажи,обмена,ремонта,соразмерного уменьшения цены, на собственное усмотрение.А теперь замурыжат и объявят виновным во всех грехах.3 недели(макс.срок) дается на экспертизу товара,а не на ремонт.Ремонтировать могут бесконечно.

Ну ты прав, отчасти. 3 недели дается на гарантийный ремонт, а если он не может быть выполнен, независимо от того почему, дается заключение и бамага продавцу. А уж он или меняет товар или возвращает деньги.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Требуй от них бумагу о неремонтопригодности и иди в магазин с телефоном. А вообще с СЦ связываться не надо было.

радиоточка - "контора". Я как, то обратился к ним с телефоном, который не включался. починили за 350р. - сказали, что перепрошили телефон, хотя при получении я выяснил, что его всего лишь вернули к заводским настройкам, путем нажатия кнопочки.

В связи с этим теперь все телефоны свои и друзей ношу к другу на ремонт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Ну ты прав, отчасти. 3 недели дается на гарантийный ремонт, а если он не может быть выполнен, независимо от того почему, дается заключение и бамага продавцу. А уж он или меняет товар или возвращает деньги.
Нюанс в том что закон обязывает _изготовителя_ обеспечить ремонт в срок до 20-ти дней. Продавец вроде как и не при делах.
То есть если ремонт осуществляеться не в официальном СЦ Нокиа (а Радиоточка - это СЦ Нокиа или как?), то этого ограничения нет.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Никогда не надо связываться с сервис центрами. Несёте гарантийный агрегат в магаз (если он легче 5 кг, если тяжелее сами должны забирать), пишете заяву на возврат ден средств, уаля, бабло в кармане.
По- закону Ваше заявление рассматривается в течении 10 дней. Нет ответа на заяву - ну и хрен сним. 1% в день от суммы дивайса капает Вам в копилку, потом всплываете через 1 год приличная сумма набегает.
К нам на работу такая тетя всплыла. Итог: замена мягкой мебели на новую + 45 тыщ денег неустойки по-суду!! О как.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нюанс в том что закон обязывает _изготовителя_ обеспечить ремонт в срок до 20-ти дней. Продавец вроде как и не при делах.
То есть если ремонт осуществляеться не в официальном СЦ Нокиа (а Радиоточка - это СЦ Нокиа или как?), то этого ограничения нет.

Гарантийный ремонт могут производить только АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры. Если за него взялись левые самоделкины, то ни магазин, ни севрисный центр уже гарантию не дадут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нюанс в том что закон обязывает _изготовителя_ обеспечить ремонт в срок до 20-ти дней. Продавец вроде как и не при делах.
То есть если ремонт осуществляеться не в официальном СЦ Нокиа (а Радиоточка - это СЦ Нокиа или как?), то этого ограничения нет.
Не обязывает,в течении гарантийного срока действует 18-я статья ЗоЗПП:
Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ).

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ). *18.1.3)
Так что если не щелкать,то можно заработать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Никогда не надо связываться с сервис центрами. Несёте гарантийный агрегат в магаз (если он легче 5 кг, если тяжелее сами должны забирать), пишете заяву на возврат ден средств, уаля, бабло в кармане.
По- закону Ваше заявление рассматривается в течении 10 дней. Нет ответа на заяву - ну и хрен сним. 1% в день от суммы дивайса капает Вам в копилку, потом всплываете через 1 год приличная сумма набегает.
К нам на работу такая тетя всплыла. Итог: замена мягкой мебели на новую + 45 тыщ денег неустойки по-суду!! О как.
Абсолютно верно.Только один момент упущен: обязательно должна быть на руках бумага с отметкой о вручении претензии.Либо если отказали -заказным письмом с уведомлением.Если буксуют очень эффективно обращаться с письменным заявлением в ФАС(или как его там сейчас) и в роспотребнадзор.Для юр.лиц очень ощутимо-штрафы очень большие.Сами принесут новый телефон и не такой, а подороже.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Не обязывает,в течении гарантийного срока действует 18-я статья ЗоЗПП:
Если клиент отдал телефон в ремонт и подписал бумагу где оговорен срок ремонта то тут уже к Радиоточке не может быть никаких претензий - с августа ещё полгода не прошло.
Однако, если всё же это авторизованный СЦ Нокиа, то я бы позвонил в московское представительство и поинтересовался о столь значительных сроках гарантийного ремонта.
Гарантийный ремонт могут производить только АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры. Если за него взялись левые самоделкины, то ни магазин, ни севрисный центр уже гарантию не дадут.
Гарантию может давать не только производитель, но и продавец. В таком случае ремонт будет в СЦ магазина.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гарантию может давать не только производитель, но и продавец. В таком случае ремонт будет в СЦ магазина.

Согласен. Но все равно, отдавая что то в ремонт, нужно сразу оговаривать сроки, чтобы потом локти не кусать.
 
OP
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Нокия ответила, довольно оперативно
Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что в нашу компетенцию входит составление запросов в авторизованные сервисные центры по поводу статуса ремонта аппаратов.
Для составления запроса укажите, пожалуйста, серийный номер (IMEI) аппарата.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
"Радиоточка" около Сенного,полный отстой!!!

Купили телефон Сони-Эриксон...(в начале сентября). Сильно неповезло,после десяти дней аккуратнейшего пользования сломался джостик.После экспертизы "Связного"(держали вместо 21дня-целый месяц!!!!) в гарантийном ремонте отказали,обвинили в поломке нас!Обидно,но смирились,отнесли в "Радиоточку".
Через месяц звонок-забирайте.Проверяем-джостик в три стороны действует,в одну нет.Они почесали в репе недоумённо-забрали назад.
Прошло уже почти два месяца...Звоним почти каждый день последний месяц, дошли до директора.Отговорок куча,последняя(её сказал директор):"Сложная пайка!".Мы в недоумении:"Никогда не поверим,что все три месяца вы без остановки, каждый день паяли наш телефон!"
Последнюю неделю перед Новым годом слышали клятвенные обещания и извинения только директора.На фразу:"Опять завтраками кормите!",с возмущением ответил:"Но вы же с директором разговариваете,я вам обещаю!"
Телефон не отдали до сих пор...Праздники пройдут, будем опять звонить!!!
 
Верх Низ