Как продать машину (циничное пособие)

  • Автор темы Vanoid
  • Дата начала
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Разродился новой статьёй: "Как продать машину (циничное пособие)" тут

На форум вставлять не стал: очень большая, да и форум оглавление не поддерживает.

Обсуждаем? ;)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
статью по той ссылке писал наверно сам Капитан-Очевидность)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а мне понравилась статья.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
+1 Каких то открытий для себя не сделал. Улыбнуло только, что аэрография повышает спрос и цену! ))

только нормальная аэрография, а не та мазня, что у нас кличут аэрографией по недоразумению. Но нормальная тоже встречается. На обычных мужиков действует не очень, а вот на молодых парней или дамочек- ешё как!
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
статью по той ссылке писал наверно сам Капитан-Очевидность)))

Судя по тому, что творится у нас на рынках (как со стороны продавца так и со стороны покупателя)- это очевидно далеко не всем! :) Даже банальные вещи очень многим в диковинку. Ну это как болты колеса затягивать крест- накрест или звёздочкой. Знать должны все, а знает мало :)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Или с чем-то не согласен
На выходных пригонял машину из другого региона. Соответственно хочу немного подправит последний абзац:
Обращаю внимание, что если покупатель из другого региона- второй способ предпочтительней. Хотя он удобен продавцу в любом случае, но покупатель иногда боится такой формы (она пока ещё считается новой).
Не снимая машину с учета ее можно продать только в пределах региона, либо в другом регионе с учета ее снимает сам собственник, если он меняет место жительства.
Если не прав - поясните. (Именно этот случай кстати был подробно рассмотрен в "разъяснении спорных ситуаций", которые крутились вперемешку с социальной рекламой на мониторах в МРЭО ГИБДД г. Курска...)
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
На выходных пригонял машину из другого региона. Соответственно хочу немного подправит последний абзац:

Не снимая машину с учета ее можно продать только в пределах региона, либо в другом регионе с учета ее снимает сам собственник, если он меняет место жительства.
Если не прав - поясните. (Именно этот случай кстати был подробно рассмотрен в "разъяснении спорных ситуаций", которые крутились вперемешку с социальной рекламой на мониторах в МРЭО ГИБДД г. Курска...)

Это старая реклама. У нас крутится уже другая. Знакомый весной из Питера пригонял лачетти. Были только договор, ПТС, св-во о регистрации и номера. Без проблем. Я тоже удивлялся по- началу :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Договор Купли- продажи? И машину с другим регионом у нас сняли с учета?

Да. Номера были обычные железные, Питерские, не(!) транзиты (не(!) с жёлтым регионом). У нас сняли (я не из Саратова, я из Смоленска). Саратовские тоже должны так же поступать, насколько я понимаю :)
У нас на авторынке в Смоленске продают и на Московских номерах и Курских и Калужских и Псковских. И никто не жужжит :)
 
Верх Низ