Решил пройти ТО-5 (50 000) на Accent))

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
звоню по 3м "официалам" - нужно менять ремни ГРМ, ролики ну и по мелочи
-Автомоторс (что на Чернышевского) озвучили сумму около 8 тысяч

-Элвис (в елщанке) сначала отнекивались что тагазом не хотят заниматься, потом озвучили сумму в 6.5 тысяч, переспросил про ремни - а ну тогда 14872)))) (типа не знали что при таком пробеге ремни меняются)

-Покровск (в Энгельсе) сразу сказили будет стоить 16 тысяч ровно))))

Народ, кто что скажет?)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не обслуживаю машины у официалов....
ИМХО:
1. дорого
2. 99% что обманут и что-нибудь не поменяют, не дольют, дольют не то, поставят б/у и т.д.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
всегда нахожусь рядом с машиной все контролирую вплоть до того что все коробки распечатывают при мне. и огромный плюс это ведение сервисной книжки!
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
)))) я и не ожидал если честно адекватной реакции на обслуживание у официалов) насчет глупости не будем спорить - для меня имению паджеро может вдруг стать признаком глупости человека)))) Речи идет о том, почему такой разброс цен, просьба отписаться тех кто проходил в перечисленных "шарагах" ТО. Ведь если иметь все чеки, накладные на проведенные работы, отметки о пройденном ТО машину будет выглядеть более выигрышно по сравнению с теми которые обслуживали на коленке у дяди вани в гараже.
 
А

алекс99

Guest
Ведь если иметь все чеки, накладные на проведенные работы, отметки о пройденном ТО машину будет выглядеть более выигрышно по сравнению с теми которые обслуживали на коленке у дяди вани в гараже.
Кто тебе это рассказал? Официалы сами ломают, сами чинют...и то некачественно. А про дядю Ваню, насмешил.
Речи идет о том, почему такой разброс цен,
Степень жадности и алчности официала безграничны.
для меня имению паджеро может вдруг стать признаком глупости человека)))
Ну если "вдруг станет" - ты сообщи....
зы. вылечишь свою гонорею, расскажи....
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
будет выглядеть более выигрышно по сравнению с теми которые обслуживали на коленке у дяди вани
ты машину для себя делаешь или для будущей её продажи ? Для продажи сгоняешь потом с чистой сервисной книжкой к "официальному дилеру", дашь денег, тебе её проштампуют, подгонишь пробег под то что оставил на спидометре к моменту продажи и будет тебе счастье. Это если заморачиваться хочешь. А по большому счету никому уже эти сервисные книжки не нужны... разве только "шибко умным", кто машину только на картинке до этого видел и в журналах читал (или газетах) что сервисная книжка это хорошо и точка.
А знающие люди тебе и без книжки расскажут что и как с машиной - рта открыть не успеешь ))
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
почему такой разброс цен
Работы и запчасти одни и те же. Цену диктует жадность и наглость офф.дилера.
Ты сам не зря написал офф.дилера в кавычках: там работают вовсе не супер-специалисты, досконально разбирающиеся во всех Хёндаях - порой там работают обычные недавние технари ещё только начинающие познавать устройство автомобиля :)

По-моему, лучше за 2000руб. поменять ремни в гараже у дяди Вани хорошо разбирающегося в этом деле, чем отвалить 14-16 тыщ, а потом поменять помпу засвистевшую из-за перетянутого ремня.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
а Агат че?
 
А

алекс99

Guest
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем официальное ТО на 50 000 пробега? Ну ладно там первое-второе ТО, ну здесь-то уже всё, дороже она от этого по любому стоить не будет.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
извинения приняты) машина не моя, а мамы, ей уже за 50 и она признает только "оф" сервис. Пишу в кавычках потому что знаю про их косяки но все же, делать буду у официалов. Темой дискуссии не было выяснить где лучше - в гараже или у оф, а почему такой разброс цен, и интересовался я у тех кто имнно связывался с этими т.н. официалами. Давай закроем флуд если нечего сказать по теме.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
агат - около 14 но активно заманивает скидками. Получилось около 12 с копейками
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
агат - около 14 но активно заманивает скидками. Получилось около 12 с копейками
ну по хорошему или в Агат или в Автомоторс (ИХМО) оба относительно новые и лажать не должны сильно. Хотя по Автомоторсу вопрос - откуда у них эта сумма. По хорошему у всех дилеров нормо-часы должны быть уравнены на одинаковые работы. Заказ-наряд бы предварительный.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
агат не новый автомоторс тем более, агату уж 20 лет по идее... а автомоторс перестал существовать как автосалон и превратился в обычный сервис как я понимаю... Я сам недоумеваю почему разброс, нормочасы одни, запчасти тоже не дадут такой разницы. Заказ-наряд имею из агата - там на 14700 примерно из которых 7800 запчасти (это масло ремни ролики и фильтр)) и 6 с копейками - работа. В автомоторс звонил 2 раза и спечиально переспрашивал - 8 тысяч за все с работой.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У меня есть официальное дилерство Тагаза
Твое ТО:
Замена масла Mobil синтетика
Замена фильтра масляного
Замена воздушного
Замена салонного
Замена фильтра топливного
Грм
Ролики
Диагностика Электрики
Все это стоит со скидкой для автосаратовца 13700

Отдельно ГРМ + ролики с заменой у меня стоит 7500

На все даю гарантию,официально, со всеми документами.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
агат не новый автомоторс тем более, агату уж 20 лет по идее...
я про то что агат недавно в Саратове
а автомоторс перестал существовать как автосалон и превратился в обычный сервис как я понимаю...
тогда именно по этому и -
Заказ-наряд имею из агата - там на 14700 примерно из которых 7800 запчасти (это масло ремни ролики и фильтр)) и 6 с копейками - работа. В автомоторс звонил 2 раза и спечиально переспрашивал - 8 тысяч за все с работой.
Если Хундай отозвал лицензию автомоторса - значит они уже не официалы, и гарантий по работе ты ососбо требовать не можешь. Считай что это гараж с подъемниками.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Автомоторс уж год как неофициалы
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть официальное дилерство Тагаза
Твое ТО:
Замена масла Mobil синтетика
Замена фильтра масляного
Замена воздушного
Замена салонного
Замена фильтра топливного
Грм
Ролики
Диагностика Электрики
Все это стоит со скидкой для автосаратовца 13700

Отдельно ГРМ + ролики с заменой у меня стоит 7500

На все даю гарантию,официально, со всеми документами.

а что за "шарага" у тебя? как я понимаю будут отметки в сервисной книжке? По регламенту меняется только топливный фильтр остальные нигде у официалов не меняют. Со скидкой для "автосаратовца получается на 2 тысячи дороже чем в Агате.
А насчет автомоторс - почему же они тогда ставят печать в сервисной книжке свою?
 
Верх Низ