У вас на глазах автомобиль погружают на эвакуатор... Что делать, как себя вести?

  • Автор темы mr.michael
  • Дата начала
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Каждый день из окон офиса наблюдаем картину погрузки не правильно припаркованных автомобилей эвакуатором. Зачастую, в процессе погрузки приходят владельцы авто и по не знанию своих прав расплачиваются на месте.
Однажы, вооружившись хорошей оптикой(Canon 60D+ EFS15-85IS), сумел разглядеть даже сумму которую горе-водители отдавали в руки "честных" борцов с пробками на дорогах нашего города. Это было шесть купюр достоинством в пятьсот рублей. Вообщем не дешёвое удовольствие.
Когда пришёл водитель и стал общаться с полицейскими, то он сразу был направлен к эвакуаторщику(лицо не при исполнении обязанностей) и деньги передавал ему. Забавно было смотреть(а заодно и фотографировать), как в этот момент наша доблесть в количестве два лица при исполнении обязанностей тактично, в едином порыве, отвернулась. Причём комичность ситуации состояла в том, что всё это происходило посреди площади, при всём честном народе.
В связи с этим возник вопрос. что делать, как правильно себя вести, когда вы застали процесс погрузки Вашего авто. что бы и авто получить и денег для своего бюджета сохранить.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Выкладывайте фотки сюда, и доблестных, и мудака на эвакуаторе можно я думаю притянуть
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подойти сказать что они не правы, всё сфоткать, изалезть в авто, встать перед эвакуатором, дать в пачку эвакуаторщику, както вот так
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не давать забирать авто, сесть в авто и не вылезать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
спустить/проколоть колеса эвакуаторщику, прицепить цепь на колеса и т.д.
 
А

алекс99

Guest
А парковаться не под знаками не пробовали?
 
6

64region

Guest
А они же вроде не имеют право забрать авто если вернулся хозяин?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Выкладывайте фотки сюда, и доблестных, и мудака на эвакуаторе можно я думаю притянуть

Я думаю, сейчас автор придумывает, почему он не сможет выложить фото даже сюда...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
+1 за выклвдывание фото.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я думаю, сейчас автор придумывает, почему он не сможет выложить фото даже сюда...
Это не его забота..За порядком должны следить специальные люди...Народ должен получить исправно работающую правоохранительную систему без каких-либо усилий.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
понравился ролик!
как вариант - можно вцепиться зубами в покрышку эвакуатору и откусить от нее кусок!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Постановление Правительства РФ о штрафстоянках


Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации (№ 759 от 18.12.2003, редакция от 17.09.2007)

http://voprosov.net.ru/prikazi/shtrafstoyanki-pp.htm
 
Верх Низ