[NEWS] Нелегальных таксистов напугали штрафами

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
13 сентября 2011

Нелегальных таксистов напугали штрафами


Исполняющий обязанности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко встретился с таксистами-нелегалами и рассказал им о преимуществах работы в соответствии с новым законодательством.

Козаченко встретился с таксистами, работающими в районе площади Ленина. Большинство из них оказались «бомбилами», то работающими только на самих себя и не подчиняющихся никакой таксомоторной организации. Как выяснилось, большинство таких водителей называют пассажирам стоимость проезда в полтора – два раза превышающую реальную стоимость, закладывая в нее стоимость горючего «на обратный путь». Многие из них заявили, что готовы работать в соответствии с законодательством только при жесткой системе контроля.

«Перекрашивать кузов автомобиля не нужно, а затраты на оборудование автомобиля таксометром и кассовым аппаратом, предрейсовый техосмотр и медицинское освидетельствование не столь велики, - отметил один из водителей. - Но вкладываться я готов, только если это сделают все».

Казаченко сообщил водителям, что штрафы за осуществление пассажирских перевозок такси без соответствующего разрешения будут существенными и не соизмеримыми с затратами на оборудование автомобиля в соответствии.

«Сегодня, после беседы и детального разъяснения положений нового закона таксисты перестали воспринимать требования государства «в штыки», - подвел итоги встречи Иван Козаченко.


Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
«Сегодня, после беседы и детального разъяснения положений нового закона таксисты перестали воспринимать требования государства «в штыки», - подвел итоги встречи Иван Козаченко.
И в воздух чепчики бросали)))))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Как выяснилось, большинство таких водителей называют пассажирам стоимость проезда в полтора – два раза превышающую реальную стоимость, закладывая в нее стоимость горючего «на обратный путь».
Ага )) А он пробовал оценить работу такси типа "алло"?
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0


Как выяснилось, большинство таких водителей называют пассажирам стоимость проезда в полтора – два раза превышающую реальную стоимость, закладывая в нее стоимость горючего «на обратный путь».

Оригинал новости


А кто заставляет ехать дороже? Так с любыми товарами и услугами - кто ищет дешевле, кто качественнее, а кто платит бабки первым попавшимся. Если есть еще те кто перемещается с помощью такси, которое дороже всех общеизвестных - почему бы бомбилам не заработать на них
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Если есть еще те кто перемещается с помощью такси, которое дороже всех общеизвестных - почему бы бомбилам не заработать на них
Пользовался два раза, когда надо было на поезд и из известных никто не приехал в течение получаса, уже дальше рисковать некогда было.
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
И по поводу кассового аппарата в машине - вот геморроище то водилам теперь. Мало того все поставить на учет, налоговая, пенсионный, бюрократия одна, плати налоги со всего. И что еще странно - помоему касса должна быть привязана к физическому адесу ее нахождения, соответственно чек пробитый в пути - это опять не вяжется. :bea725a104ee7450865
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Пользовался два раза, когда надо было на поезд и из известных никто не приехал в течение получаса, уже дальше рисковать некогда было.

кстати да, бывают случаи когда деться некуда, я думаю чек кассовый был бы не принципиален)))))))))))
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
И по поводу кассового аппарата в машине - вот геморроище то водилам теперь.
Вот для чего этот кассовый аппарат - непонятно. В Совке их в такси не было. И всё всех устраивало.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В Саратове площадью Ленина места тусовки таксистов не ограничиваются, ценники там далеко не среднестатистическиу по саратовским бомбилам.
А вообще данное мероприятие бред какой то напоминает. Таксистов на камеру "напугали", они на камеру "обкакались", все разбежались и продолжили работать как и до этого.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Исполняющий обязанности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко встретился с таксистами-нелегалами и рассказал им о преимуществах работы в соответствии с новым законодательством.
Отчитался перед вышестоящим начальством.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
чеки я считаю что нужны, что бы к примеру вести учет, что бы отдать работодателю для оплаты или возмещению потраченных средств и тд...
да и красить автомобили то же необходимо, я бы немного ужесточил этот бизнес, подогнав его по западные рамки...
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
чеки я считаю что нужны, что бы к примеру вести учет, что бы отдать работодателю для оплаты или возмещению потраченных средств и тд...
Для этого есть специальные квитанции с печатью
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я бы немного ужесточил этот бизнес, подогнав его по западные рамки...
Если что, на западе всетаки наемные водители ездят на фирменных авто, которые, в большенстве случаев являются машинами с повышенной надежностью. Так что всетаки сравнивать надо сравнимое.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
чеки я считаю что нужны, что бы к примеру вести учет, что бы отдать работодателю для оплаты или возмещению потраченных средств и тд...
да и красить автомобили то же необходимо, я бы немного ужесточил этот бизнес, подогнав его по западные рамки...

Какому такому работодателю? Не знаю как за границей, а у нас как правило таксисты не работают на работодателя, а платят конторе за информацию по заказам.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Да ниче не изменилось) Например на крыше прозрачная шашка и в ней светодиодами надпись "TAXI" Наклеек с шашечками и других цветографических знаков принадлежности к такси нет Получается поймать можно только с поличным при передаче меченых денег за проезд
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Для этого есть специальные квитанции с печатью
Список таких такси в студию. Плавали, знаем очень проблемно такое такси найти.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Таксистов на камеру "напугали", они на камеру "обкакались"
Самое точное описание этого мероприятия.

Ни в одной стране мира где я был, чеки в такси не выдавали - вся информация хранится в таксометре + трекинг с gps, этого для контроля более чем достаточно.

Да и вообще если мы хотим привести такси к цивилизованным нормам может начать с автопарка (в цивилизованных странах машины такси - это камри, теаны, е-ки мерсы ну на самый край - хендай нф) и единой цены независимо от того куда и откуда ты едешь.
 
Верх Низ