Проблема с подключением музыки

  • Автор темы black2
  • Дата начала
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
проблема следующего характера - наконец-то подключил передние колонки и саб через усилок и начал радоваться (до этого только саб играл а 2 канала пустовали) через 1,5 недели радости в середине песни всё стихло и пи.....ц .Не светится усилок а как следствие в машине тихо (жопа).
как своими силами определить неисправность?

1.когда не светится саб с головы колонки играют(проверил).
2.как проверить сигналот головы к усилку не линейки
3. как проверить что всетаки это усилок?

4. сегодня прислучайном нажатии музыка включилась попела 2 минуты и опять тишина.


ХЕЛП.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
если усилитель не включается, то я бы для начала проверил наличие напряжения на проводе rem, предохранители, соединения силовых проводов
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
усь то включаеется? индикация какая горит? если нет смотри питание и управляющий провод
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
как проверить питание на проводе rem,предохранители, соединения силовых проводов проверил все норм.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
как проверить питание на проводе rem,предохранители, соединения силовых проводов проверил все норм.
Не особый спец,но такая беда была когда отходил проводок,тоненький около силовых) я не знаю как он правильно называеться,он от магнитофона идет.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
у меня дело было в массе
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
массу проверил на усилке и крепления этого синего проводка тоже , но какое питание по нему приходит и как его наличие проверить.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
массу проверил на усилке и крепления этого синего проводка тоже , но какое питание по нему приходит и как его наличие проверить.

где живешь? если недалеко от комсомольского, можешь попозже подъехать, все тебе проверим
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
тогда слушай)
береш лампочку обычную(из поворотника), откручиваешь провода от усилка(тока смотри чтоб не замкнули нигде) и накидываешь на лампочку сначала основные провода питания, т.е массу и плюс кот идет от АКБ -если лумпочка горит значит идем дальше. убираешь в сторону плюс, включаешь магнитолу и накидываешь на лампочку уже массу и тонкий проводок(на плюс) кот ремот. Если не горит знач дело в нем
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
тогда слушай)
береш лампочку обычную(из поворотника), откручиваешь провода от усилка(тока смотри чтоб не замкнули нигде) и накидываешь на лампочку сначала основные провода питания, т.е массу и плюс кот идет от АКБ -если лумпочка горит значит идем дальше. убираешь в сторону плюс, включаешь магнитолу и накидываешь на лампочку уже массу и тонкий проводок(на плюс) кот ремот. Если не горит знач дело в нем

понял вечером попробую и отпишусь.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
на синем проводе rem +12 вольт появляется при включении магнитоллы. либо тестером замерий, либо как писали выше лампочкой. +12 с рем и на массу.
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
кстати антена подключена к этому же выходу и она загорается-значит питание есть, какие еще решения моей проблемы.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
ты мерий на конце етого провода у усилителя. может провод где в обрыве. усь вообще не зажигается? подай +12 на контакт рем. либо перемычку +от питания и на контакт рем
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Всем спасибо пробелему нашел и устранил с помощью лампочки- предохранитель который большой под капотом как будто усох(отошла пайка усика наверно) внутри я его с двух сторон сделал вмятинки и появился контакт теперь наслаждаюсь музыкой.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Всем спасибо пробелему нашел и устранил с помощью лампочки- предохранитель который большой под капотом как будто усох(отошла пайка усика наверно) внутри я его с двух сторон сделал вмятинки и появился контакт теперь наслаждаюсь музыкой.

постоянно бывают в этом предохранителе проблема, но придется тебе его скорее всего на новый заменить, от тряски контакт будет теряться
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Всем спасибо пробелему нашел и устранил с помощью лампочки- предохранитель который большой под капотом как будто усох(отошла пайка усика наверно) внутри я его с двух сторон сделал вмятинки и появился контакт теперь наслаждаюсь музыкой.
да не за что)
постоянно бывают в этом предохранителе проблема, но придется тебе его скорее всего на новый заменить, от тряски контакт будет теряться
бреееед!!!!
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
да не за что)

бреееед!!!!

кому как, я много раз сталкивался с подобной ситуацией, так как сама проволока внутри стекляхи отваливается от колпачков (ток не маленький идет), подгиняли ее несколько раз, но со временем пришлось менять на новый
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
кому как, я много раз сталкивался с подобной ситуацией, так как сама проволока внутри стекляхи отваливается от колпачков (ток не маленький идет), подгиняли ее несколько раз, но со временем пришлось менять на новый

мистери паходу...
 
Верх Низ