[NEWS] Skoda показала во Франкфурте прототип будущего компакта для России

  • Автор темы ZeTT
  • Дата начала
Z

ZeTT

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
13 сентября 2011

Skoda показала во Франкфурте прототип будущего компакта для России


В рамках международного автосалона во Франкфурте концерн Volkswagen провел предпремьерный вечер, на котором представил некоторые из своих новинок, в частности дизайнерский концепт Skoda MissionL, который станет прототипом будущих моделей чешского бренда.

Близкий к серийному образцу концептуальный седан представляет собой беглый взгляд на новую компактную модель Skoda, которая появится на рынках Европы, России и Китая в следующем году. А поставки этой машины в Индию начнутся в самом конце текущего года.

"Эта премьера является началом наступления Skoda, запланированного на ближайшие несколько лет. Новая компактная модель, наравне с остальными новинками, которые мы еще представим, позволит нам достичь поставленной цели увеличения мировых продаж бренда до 1,5 млн автомобилей к 2018 году. Мы намерены представлять новый автомобиль каждые полгода в течение ближайших нескольких лет", - заявил на презентации глава чешской компании Уинфред Вахланд.

"Мы взяли на вооружение совершенно новый подход при разработке дизайна этого концепта – экстерьер получился простым, но впечатляющим. Автомобиль обладает сильным, спортивным обликом, который сочетает в себе простоту, молодежную направленность и современность. Многие люди ищут именно "чистый" автомобиль с налетом минимализма и концепт MissionL как раз это предлагает", - прокомментировал новинку член совета директоров компании Экхард Шольц.

"Год спустя после запуска нашей новой стратегии-2018 мы можем сказать, что мы идем правильным курсом. Мы положили начало нашему расширению модельного ряда на Франкфуртском автосалоне", - добавляет Вахланд.


Оригинал новости
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
После прекращения производства Skoda Octavia Tour у чехов не осталось доступного и большого автомобиля – Fabia занимает нишу в компактном классе, а новая Octavia A5, хоть и предлагает большое пространство в салоне, современные двигатели и коробки и неплохое оснащение, стоит достаточно дорого.
Ситуацию должно исправить появление нового бюджетного седана, прототип которого Skoda показала на автосалоне во Франкфурте. Первое, что бросается в глаза, – агрессивная внешность и большие размеры седана MissionL. Вернее лифтбека – по сложившейся у Skoda традиции крышка багажника объединена с задним стеклом. Интересно, что именно на MissionL, бюджетной модели для развивающихся рынков (Китая, Индии и России), дизайнеры Skoda демонстрируют основные тенденции в стиле всего будущего модельного ряда компании.
«В процессе создания этого концепта мы использовали минималистичный подход: линии автомобиля очень четкие и простые, но в то же время эмоциональные, – комментирует дизайн концепт-кара Экхард Шольц, член совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие. – Строгий спортивный вид автомобиля передает его прямой и молодежный характер. Многие сейчас ищут чистых линий и силуэтов, и концепт Skoda MissionL готов предложить это своим покупателям».
Никаких технических подробностей о проекте не сообщается. Возможно, автомобиль будет построен на упрощенной платформе нынешнего поколения VW Golf. Скорее всего, серийный образец будет оснащаться проверенными временем 1,4- и 1,6-литровыми атмосферными двигателями, а также силовыми агрегатами из битурбированного семейства объемом 1,2 и 1,4 литра. В качестве коробок передач, чехи, по нашим данным, предложат пятиступенчатую «механику» и семиступенчатую DSG либо пятиступенчатый «автомат», который сегодня устанавливается на VW Polo Sedan.
«Эта премьера дала символичный старт процессу расширения модельного ряда марки, намеченному на ближайшие годы, – считает председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. – Эта компактная модель, а также другие новые модели – гарантия того, что наша цель – увеличение мировых продаж до 1,5 миллионов автомобилей в год к 2018 году – будет достигнута. В ближайшие несколько лет мы будем представлять новые модели каждые полгода».
Скорее всего, в России производство будет налажено на ОАО «ГАЗ», ведь концерн Volkswagen недавно заключил соглашение о сотрудничестве с российским автогигантом и инвестирует несколько десятков миллионов евро в модернизацию оборудования для производства легковых автомобилей.
Серийная версия концепта Skoda MissionL появится на российском рынке в следующем году, а вот в Индии – до конца этого года. Стоимость автомобиля пока неизвестна, но судя по тому, что его позиционируют между Fabia (от 399 тыс. руб.) и Octavia (от 549 тыс. руб.), она не превысит 450 тысяч рублей.

набор фоток
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/09/14/1700003
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
хороший машин. но стоить он будет явно дороже
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ИМХО, ценник будет от 450 до 650.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
беру,заверните)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Самый привлекательный бюджетный авто. Осталось понять будет ли это поло седан от шкоды, или же это будет что иное. Про ценник не совсем согласен с предыдущем оратором. Ибо можно заметить что шкода делает машины на базе VW и они стоят всегда дешевле чем оригиналы. Если машина технически будет поло седан, то она не может дороже стоить(так же как и быстрее ездить (в цифрах)). Маркетинг.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
Я думаю, что будет что-то среднее между туром и 5ым гольфом.
В версиях с турбодвижками и DSG явно дороже будет, чем поло седан.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
С DSG уже будет не поло седан.С TSI есть возможность надрать корейцев и прочие фокусы по продажам в этой стране.
 
W

welcomeinside

Guest
ничо так. только без тонера хз как будет смотреться.
 
Верх Низ