Появились первые данные о кардинально новом Land Rover Defender

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0


Компания Land Rover начала работу над следующим поколением внедорожника Defender.

По имеющейся неофициальной информации, новый Defender является самым амбициозным из всех когда-либо предпринятых английским автопроизводителем проектов: на его реализацию компания намерена направить огромные инвестиции. Новый внедорожник станет не просто модернизированной версией существующей модели, а кардинально новым, построенным на новой платформе автомобилем. По некоторым предположениям, новинка может получить стальную платформу Discovery.

Модельный ряд следующего «Дефендера», как и нынешней версии, будет включать в себя трехдверную и пятидверную модификации, а также пикап.

Серийное производство новинки начнется лишь в 2015 году, а прототип обещают представить в 2013-м.

Стоит отметить, что в нынешнем кузове легендарный Defender выпускается с 1983 года. За это время он получал лишь локальные изменения, в частности, новые моторы.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Скоро совсем правильных машин не останется (((
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Ацтой! тоже Вики Бэкхэм помогала рисовать?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ага. Тока ты почему то на Прадике, а не на Дефе :)
Это же Уазик для фанатов ;)
Бедность не позволяет заиметь какойнить "уазик для фанатов", каждый день на нём ездить конечно вменяемый человек не станет ;)
А вот на новом (который в начале темы) можно будет и каждый день, но при этом кому он будет нужен вообще ???
Нужно конечно смотреть какие характеристики будут (явно должны остаться понижайка и межосевой блок хотябы )...... ИХМО - перелицованный фрилэндер, возможно с понижайкой, блокировками итп....... паркетный аЦтой вобщем
 
W

welcomeinside

Guest
модель для израиля штоль?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Новый Land Rover Defender. Это шок

Есть люди, которые искренне считают, что Land Rover Defender является самым лучшим в своем классе. Не будем с ними спорить, но справедливости ради отметим, что эта модель выпускается уже очень много лет, она не отличается высоким уровнем комфорта, да и с эргономикой есть проблемы. Прекрасно понимают это и в самом Land Rover, именно поэтому англичане представили на автосалоне во Франкфурте концепт нового Defender.


Пока англичане находятся в размышлении. Ведь если новый Defender будет сохранен как «рабочая лошадка», то его надо делать максимально простым и дешевым. Но этот сегмент рынка в последние годы неуклонно сокращается — все чаще покупателям нужен не просто внедорожник, а комфортный внедорожник. Так что не исключено, что новый Defender будет позиционироваться как стильный автомобиль для молодежи. Которому будут уже не нужны мощная рама и механические блокировки дифференциалов. А вот какие-нибудь стильные колесные диски или кожаный салон в этом случае станет обязательными. Но это, как вы понимаете, будет уже совсем другой Defender... К тому же, такая модель будет конкурировать с уже существующими Freelander и Discovery. Именно поэтому во Франкфурте было представлено сразу два прототипа нового Defender. Один под названием DC100 представляет собой именно «рабочую лошадь», с дизельным двигателем, а второй – DC100 Sport является ярким желтым автомобильчиком, на котором надо ездить на пляж.

Как бы то ни было, но до 2015 года старый Defender никуда не денется. А вот что будет потом, еще непонятно. Ведь показанный концепт за это время может претерпеть массу изменений. «Предложить замену для легендарного Defender — это, наверное, одна из самых сложных задач в мире автомобильного дизайна. Это автомобиль, который вдохновляет людей во всем мире. Это не готовый к серийному производству концепт, а начало четырехлетнего путешествия, конечным пунктом которого будет создание Defender для 21 века», — заявил директор по дизайну Land Rover Джерри МакГоверн.
Интересно, что на своих концептах Land Rover представил новейшие системы, которые в будущем могут появиться на серийных внедорожниках. В частности, новые Defender получили систему, которая облегчает преодоление водных преград. Она состоит из датчиков-гидролокаторов, способных измерять глубину водной преграды. То есть фактически машина будет «видеть», какую речку ей предстоит проехать. Плюс к этому надо добавить, что DC100 и DC100 Sport могут автоматически увеличивать дорожный просвет и закрывать на время все вентиляционные отверстия в двигателе. Мало того, шины тут тоже особые. В стандартном режиме они не имеют шипов, но при желании водитель может выпустить их при помощи хитроумной гидравлической системы, которая встроена в каждое колесо.

P.S. Ну а пока Land Rover начинает свой «длинный путь» к новому Defender, англичане решили немного модернизировать старый автомобиль, которому надо будет продаваться еще четыре года. Главное и практически единственное важное изменение — это появление нового 2,2-литрового дизеля, который выдает 122 л.с. Он пришел на смену 2,4-литровому агрегату, который выдавал столько же «лошадок», но был более прожорливым и соответствовал лишь экологическим нормам Евро-4 (а сейчас нужно уже Евро-5).

http://auto.mail.ru
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
ИМХО надо салон комфортнее просто сделать а всё остальное оставить как было. А то даже уазик внутри удобнее.
 
Верх Низ