Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем граждане форумчане произошла со мной нелепая ситуация.Как говорится сам дурак...
Подъезжаю я на заправку ТНК, вставляю шланг в бензобак, иду оплачивать.Возращаясь, пересчитываю сдачу, сажусь в машину и без задней мысли завожусь и еду).Пистолет остаётся в баке а шланг отлетает в сторону(почувствовал себя блондинкой:smile2:), но не суть.Я выхожу из машины и иду на кассу.Кассирша с озлобленными глазами-пиши данные свои.Написал № в/у ФИО и номер тел.Отдал, спрашиваю, что дальше-Штраф?.Говорит нет езжай штрафа не будет больше так не делай:fool:Всё история закончилась, но нет...На следующий день (сегодня) звонит паренёк, грит уменя на соседней колонке в это время стояла машина в неё отлетел шланг и сделал небольшой скол и вмятинку (ваз 2114).Говорит сначала не заметил, но сегодня загнал на мойку и увидел.Я ему и что.Говорит, ну стою вот ща на этой заправке, кассирша говорит всё видела и у неё есть видео с камер наблюдения.Подъезжай грит на заправку решать будем.Я ему говорю не могу, если я виновен, то будем оформлять как страховой случай...Он поехал в ГАИ и ему говорят, что это вообще не ДТП и обращайтесь в милицию-полицию.:3b0c4d82cdc5025795e.Договорились завтра всретиться на заправке, всё обсудить и посмотреть видео...
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Что делать собственно?Я думал оформить как страховой случай.А вдруг какой развод?Хочу всё оформить через бумаги, т.е через страховку и если я и виновен, то пусть им страховая занимается...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
паренек говорит неправду)))
 
Последнее редактирование модератором:
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Случай не страховой. Смотри видео и повреждения машины. Будешь уверен, что виноват-компенсируй. А вообще похоже на развод.
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
ДТП — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

Много непоняток. Кто убирал шланг, после того, как он отлетел? Конец шланга с большой долей вероятности мог находиться (на земле, естественно :) ) не далеко от повреждённого места. И тогда как можно было не заметить скол и вмятину. Что-то здесь нечисто
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
какой же длины шланг, что долетел до соседней машины...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Он поехал в ГАИ и ему говорят, что это вообще не ДТП и обращайтесь в милицию-полицию.
вам повезло, видимо не было свободных людей, иначе бы вы уже ходили с времянкой по 12.27 за оставление места ДТП

столкновение на АЗС - вопрос проблематичный - есть практика отнесения таких случаев к ДТП, есть обратная
но по ОСАГО практика уже однозначная - случай страховой

Что делать собственно?
вам - делать как совесть подсказывает
можно тупо послать "потерпевшего", но в этом случае есть риск раскрутки дела по 12.27
можно вместе сходить в страховую и писать заявление на выплату
но страховая любит посылать в сад при таких случаях
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Я согласен с вами парни, со стороны попахивает разводом. Есть вопросы к нему:помню действительно стояла на соседней колонке 14.Почему он увидел повреждения только сейчас?Машина была по памяти чистая.И почему он не увидел эти повреждения на "грязной" машине?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Подъезжаю я на заправку ТНК, вставляю шланг в бензобак, иду оплачивать.Возращаясь, пересчитываю сдачу, сажусь в машину и без задней мысли завожусь и еду...
заправиться-то успел? Или просто, отдал деньги и поехал?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Машина его стояла на противоположной стороне параллельно.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
вам повезло, видимо не было свободных людей, иначе бы вы уже ходили с времянкой по 12.27 за оставление места ДТП
Да я даже не мог предположить, что он (шланг) охерачит другую машину.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Самое простое -пошли ты его.
Он вчера не заметил, а седня на мойке заметил, а может мойщики ему машину покоцали, или он вчера вечером воротами гаража.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вам повезло, видимо не было свободных людей, иначе бы вы уже ходили с времянкой по 12.27 за оставление места ДТП
а почему? Один раз у знакомого разбилось стекло из-за того что у газели в термобутке открыло дверь ветром, дык тоже отправили в милицию оформлять
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Lady Winter, Можем ли мы прийти в стаховую со своей схемой и т.д. и т.п. (есть же такое, что мелкие повреждения до 30000 можно оформить без гайцов)?
 
Верх Низ