[NEWS] Глава Renault не верит в будущее гибридов в РФ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
14 сентября 2011

Глава Renault не верит в будущее гибридов в РФ


Россия не нуждается в гибридных и электрических автомобилях. Такое мнение высказал президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон в интервью телеканалу Russia Today.

"Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия - очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей", - цитирует слова К. Гона РБК.

"Я не думаю, что Россия будет в первых рядах в том, что касается электромобилей и гибридов", - заявил он. "Конечно, Россия сможет потом догнать другие страны, если правительство в какой-то момент решит поддержать развитие этих технологий. Но в данный момент я не вижу особого движения в этом направлении", - подчеркнул президент альянса Renault-Nissan.

Отметим, что в настоящее время в России компания "Ё-Авто" (ранее ООО "Городской автомобиль", СП группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова и ЗАО "Яровит моторс") реализует проект ё-мобиля. Накануне во Франкфурте состоялась презентация нового кроссовера марки, который пойдет в ближайшее время в производство.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё то он знает.....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
правильно говорит
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
14 сентября 2011

"Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия - очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей", - цитирует слова К. Гона РБК.


А в -четвертых, на этом много не заработаешь...​
 
Верх Низ