Знаю, в чем проблема у русских

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «В таком ужасе жить невозможно». – ред.

Поражает и удивляет, конечно многое.

Экология; медицина; арбузы без косточек; цены - многие мои друзья просят присылать им товары из США в Россию по почте и все равно получается дешевле; человеческое отношение людей - не раз видел как кондуктор связывается по рации с машинистом и последний останавливает поезд лишь потому что кто-то ошибся и сел в «экспресс» или на другую «ветку» и т.д. и т.п.

Но главное я вдруг понял, когда посмотрел видео как больной Стив Джобс выходит из больницы и садится в машину.

Вы знаете кто такой Стив Джобс? Так у него ни охраны, ни персонального лимузина.

Он выходит один с супругой, как совершенно простой посетитель, сам открывает себе дверь автомобиля, садится и уезжает (супруга за рулем). Я просто не верю, что в России человек такого уровня с такими деньгами способен на такое.

Или посмотрите на фото из белого дома где аппарат Обамы смотрит за ликвидацией Бен Ладена. На столе стоят бумажные (!!!) стаканчики с кофе. Вы можете себе представить такое в кремле-белом доме?

Знаете ли Вы, что машине Баффета больше 10 лет?

Так вот,

наибольшее отличие американцев, особенно богатых, в том что они не стараются никому ничего доказать, а просто живут без показухи в свое удовольствие.

Они ходят в джинсах и ездят без охраны на обычных машинах.

В России же все наоборот. У меня есть знакомые предпочитающие 2 часа в автомобиле провести вместо 20 минут в метро. Зато не надо «спускаться вниз, где всякое быдло ездит».

К нам в офис (в компании 60 тыс.работников) приезжал самый главный IT-шник. Так он сам сел в аэропорту в метро и спокойно доехал до нашего офиса в центре Чикаго. Это человек с официальной зарплатой в несколько миллионов (не считая премии и других бенефитов).

Один мой знакомый в Москве снимает комнату с кроватью, где он даже не может выпрямиться во весь рост (размер комнаты уж очень мал), но зато один из первых купил iPhone и iPad, ибо «у других-то есть».

То есть с одной стороны показуха, а с другой все более спокойно.

Как сказал д.Сандро (из рассказов Ф.Искандера) «если человек был беден, то еще 40 лет чувствует себя бедным, даже разбогатев; если же был богат и все потерял, то все равно еще 40 лет живет как богач».

В этом и есть главная разница, Россия 60 лет была бедной и все еще чувствует себя такой даже сейчас.

Читать полностью: http://gazeta.ru/money/2011/09/08_e_3760373.shtml
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Они не такие ка мы..., ну или мы как они.
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 653
Реакции
15
Баллы
38
Как сказал д.Сандро (из рассказов Ф.Искандера) «если человек был беден, то еще 40 лет чувствует себя бедным, даже разбогатев; если же был богат и все потерял, то все равно еще 40 лет живет как богач».
Я полностью с ним согласна. Это просто видно хорошо в России.
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 653
Реакции
15
Баллы
38
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
В России же все наоборот. У меня есть знакомые предпочитающие 2 часа в автомобиле провести вместо 20 минут в метро. Зато не надо «спускаться вниз, где всякое быдло ездит».
Может быть просто "у них" и в метро не быдло ездит?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра, жизнь на Западе и в США в частности лучше практически по всем параметрам. Невоспитанные, социально не благополучные слои общества может ездят на Западе и в метро в частности - но всё же они не у власти - как это в Саратове и в России в частности!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
очень похоже...
я правда только в германии и франции был, но там действительно никто не выпячивается - даже не понимают Зачем?.
Человек, зарабатывающий около 10 тыс евро в месяц до сих пор ходит с алькателем 311, с 2000 года...
На мой вопрос - а почему посовременней не купите? - говорит - А зачем? Он вполне справляется со своей задачей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Просто они жмоты!
 
С

сбл

Guest
Глава ИКЕА ездит на VOLVO240 . и очень доволен этим автомобилем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может быть просто "у них" и в метро не быдло ездит?

Всё очень просто. У нас быдло, поднявшееся по деньгам или дорвавшееся до власти, по умолчанию считает быдлом ВСЕХ, кто зарабатывает меньше их или занимает более низкие должности. Типа умники, вроде тебя. Хотя есть и редкие исключения.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё очень просто. У нас быдло, поднявшееся по деньгам или дорвавшееся до власти, по умолчанию считает быдлом ВСЕХ, кто зарабатывает меньше их или занимает более низкие должности. Типа умники, вроде тебя. Хотя есть и редкие исключения.

эти редкие исключения - как то не желают продолжать жить в России.
 
Верх Низ