Что у нас с культурой вождения?

  • Автор темы Cherry Cherry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
На дороге уже не удивляюсь ничему, часто руководствуюсь правилом ДДД. И тем не менее иногда появляется вопрос - На писаные правила-то мы чихаем, а на неписаные? Город задыхается в пробках, ни часа без аварии... Что у нас с культурой вождения?
Стою на перекрестке в заторе (Горького), горит зеленый, впереди идущая машина зависла на середине перекрестка. Жду. Стою. Сзади истошно кто-то сигналит...
Сегодня авария на СХИ, еду со стороны Артиллерийской. Едем кстати в 6(!!!) полос. Пофигу на встречку. На дороге прочный затор и полный хаос. Стою третья перед перекрестком. Стоим мёртво. Доезжаю до перекрестка, горит красный. Останавливаюсь. Какой-то мужик начинает мне орать в окошко, что я туплю и держу всех...
Еду за городом, на дачу. Впереди переезд без шлагбаума и моргает семафор (или как его там?). Все едут. Доезжаю до переезда, остановилась и начинаю реально тупить - нельзя же, а другие едут. Смотрю за перекрестком мне отчаянно машет человек. Сдаю назад и из-за поворота вылетает поезд. Вспотела...
Я чего-то не понимаю?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты за рулем недавно?
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
5 лет
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 848
Реакции
773
Баллы
113
да на дорогах бред полнейший. нарушения за нарушениями. на схи седня четри что творилось. ну уже привычно все для нашего города. Удивляться нечему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сдаю назад и из-за поворота вылетает поезд.
Хорошо, что было куда сдать. Поседееть можно от пережитого.
Я чего-то не понимаю?
Безобразно некоторые ездят, они наверное и ногами задом наперёд ходят, не впечатляйся сильно, езжай как положено.
На перекрёсток не надо выезжать, если забит. Будут выступать те, кому перекроешь, и будут правы.
Шли всех, кто орёт. Деловые ещё нашлись. Дома пусть родственников строят.:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да на дорогах бред полнейший. нарушения за нарушениями. на схи седня четри что творилось. ну уже привычно все для нашего города. Удивляться нечему.
я сегодня там 1, 5 часа стояла, моментами казалось, что я схожу с ума, орали все и всюду. капец
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
какой человек по жизни, такой он и на дороге
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Афтор вы правы,я ездию с 94 года,с 99 года стал ездить по Саратову а с 2003 года каждый день в Саратове так как стал в нём работать и жить,бардак на мой взгляд начался около 2 лет назад,наплевать на поворотники а зачем их включать мы и так повернём,70 а то и 80 % просто не знают знаки и всё,даже элементарного помеха справа,приведу пример,я работал в Алло-такси вот перекрёсток Соборная-Челюскинцев,я еду от Кузнечной женщина на ВАЗ 2112 жемчуг такси Пегас от Мичурина,у нас обоих знак уступи,получается у неё помеха справа так она несколько раз пыталась снести меня в сторону Радищева,благо опыт есть и не вылетаю на перекрёсток с уверенностью,тем более с людьми,как никак я беспокоился за своих клиентов а не гонялся тупо за деньгами,честное слово начинаешь просто уставать от того что на дороге приходится ещё думать и за других водятлов
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Небольшой совет - шумка и музычку погромче. Если так давит на нервы - то это хороший способ необращать на замученных умом людей :)
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
На перекрёсток не надо выезжать, если забит. Будут выступать те, кому перекроешь, и будут правы.
тогда допустим Вы (Я) стоите,не выезжаете на перекрёсток,еси он забит-всё по правилам...
а другие водытели(с пересекаемой ул.) выезжают.всё выезжают и выезжают- ну вот быдло они например...
проходит один цикл светофора,два,три,пять-всё стоим!,ибо перекрёсто постоянно забивается быдлом...
орите из окна-Вы(я)- правы!,не орите-ничё не измениться,можно ещё станцевать-один фиг...
интересно,на сколько циклов светофора Вас хватит что бы не стать быдлом?
(меня хватает максимум на 6 -потом я тоже быдло, оч. злое быдло...))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Небольшой совет - шумка и музычку погромче. Если так давит на нервы - то это хороший способ необращать на замученных умом людей :)
+1, пускай хоть оббибикаются, улыбнитесь про себя и не обращайте внимания))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
va300677, Бред написал...... Если ты стоишь и тупишь 6 циклов, и нет знаешь как проехать - твои проблемы......
Вообще то что ты написал - что то мало возможным представляется.... ещё ни разу в жизни ТАКОГО не было.......
Ну да - те, что с поворота - повернут, и встанут на ТОЙ стороне...
один Х к тому времени, что тебе зелёный включится - за перекрёстком уже подвинутся, ибо сл. светофор сработает......
Ну бывает когда плотный затор - пропустишь цикл, другой.... один Хрен по одной - две машины проезжают перекрёсток......
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Если ты стоишь и тупишь 6 циклов, и нет знаешь как проехать - твои проблемы......
стоишь и тупишь-это в каком смысле?не знаю как проехать?Ты о чём?если нуно будет-в первый цикл вклинюсь-притру крыло так,что и глазом никто не успеет моргуть-это запросто-поверь на слово, и стращать бесполезно,ибо давно пуганый...но всегда думаю,что так не хорошо делать-должна быть совесть,ибо всегда по умолчанию убеждаюсь сначала про соседей кто есть кто на дороге,если быдло-одно дело,если нет-совсем другое
один Х к тому времени, что тебе зелёный включится - за перекрёстком уже подвинутся, ибо сл. светофор сработает......
Ну бывает когда плотный затор - пропустишь цикл, другой.... один Хрен по одной - две машины проезжают перекрёсток......
это всё было давно и не правда,а на деле совсем не так...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть тема Уроды за рулем. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ