[NEWS] Триста автомобилей столкнулись одновременно в Бразилии

  • Автор темы Allendale_XT
  • Дата начала
A

Allendale_XT

Начинающий
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
16 сентября 2011

Триста автомобилей столкнулись одновременно в Бразилии


Накануне неподалеку от города Сан-Паулу в Бразилии из-за плохих погодных условий столкнулись сразу три сотни автомобилей.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание Ultimo Segundo, водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с несколькими легковушками.

Количество участников ДТП быстро увеличивалось из-за сложного рельефа местности и сильного тумана: автомобили на большой скорости просто не успевали остановиться. По данным местной полиции, 220 машин получили значительный урон, а еще у 80 имеются царапины на кузове или побиты стекла.

Водитель первого грузовика, выехавшего на "встречку", в результате ДТП погиб. Более 50 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Бразильское издание отмечает, что сравнимое по масштабам ДТП произошло в стране в 1977 году: тогда в результате столкновения 151 автомобиля погибли 15 человек, 285 получили ранения.

Отметим, что не так давно в Германии разбились сразу 80 машин, а весной в Петербурге около города Пушкина произошла авария с участием 45 автомобилей.


Оригинал новости
 
Верх Низ