Заказ авиабилетов через интернет

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Столкнулся с ситуацией, нужно заказать билеты через интернет, минуя всякие турфирмы и т.п.
Из Москвы в Прагу и обратно. Как это можно осуществить? (ни разу не сталкивался до этого)

з.ы. если тема - баян, то перенесите плиз.
з.з.ы. заранее спасибо.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Тут ход такой:
1.выясняешь какая авиакомпания летает из Москвы в Прагу. Для этого заходишь на сайты московских аэропортов (домодедово, шереметьево, внуково) смотришь либо онлайн табло либо расписание.
2.Выбираешь понравившуюся авиакомпанию (забугорная может оказаться и дешевле, аэрофлот и с7 подороже,трансаэро еще дороже - но с другой стороны у них могут оказать очень большие скидки на акции, тут главное угадать с датой полета).
3.Заходишь на сайт авиакомпании, смотришь есть ли какие ни будь акции. Там же на офф сайте покупаешь билет на нужную дату.
4.Покупаешь электронный билет, с оплатой по пластику.
собственно все.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Олег, я весной тоже первый раз с этим столкнулся.
Мне больше всего понравился и удобнее всего показался www.skyscanner.ru

Посидишь немного, разберешься с прямыми/непрямыми рейсами и тд. Разности цен не удивляйся, все реально)))

Билет покупать имхо лучше на сайте авиакомпании. То есть находишь нужный рейс вначале Скайсканером (или другим сканером), видишь авиакомпанию, заходишь на её сайт и там находишь этот же рейс.
У меня было ТрансАэро, у них на сайте все просто.
Регистрацию проходил тоже через инет, за сутки)) То есть еще в Саратове зарегился и выбрал себе места.... А ближе к вечеру выехал в Москву.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Всем спасибо за советы, чуть позже займусь :)
 
Верх Низ