Потеря пакетов в инете

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация такова: ребенок любит играть в различные сетевые шутеры. Где-то по весне стали отваливаться в процессе некоторые игры -особенно касается Battlefield BC2. За редким исключением, игра вылетает минут через 7-10 с сообщением "Потеряна связь с сервером". Пробовали играть в разное время, на разных серверах (российских и не только). На тот момент провайдером у меня был Комстар. Долгие радостные переписки со службой поддержки ЕА, изучение профильных форумов, переписка с поддержкой Комстара ничего не дали. Выяснилось только, что имеет место быть потеря пакетов причем Комстар божился, что потеря идет у международного провайдера.
Сменил недавно Комстар на Эр-телеком. Искренне надеялся, что это решит проблему - но нет, звезды опять сошлись не так.
Недавно решил померять скорость инета и зашел на Спидтест, так вот какой результат я там получил:http://www.pingtest.net/result/47051139.png

Как я понял - я не смог пройти тест на потерю пакетов. В пометке там сказано, что мол, уважаемый, инет у вас зачетный по всем параметрам, но вот потеря пакетов имеет место быть и некоторые онлайн игры могут работать некорректно.

Может быть кто-нибудь подскажет, в чем дело. Может у меня с настройками сети какие-то проблемы?
Да не знаю, имеет ли отношение к этому такой факт: часто, когда пытаюсь открыть какой-нибудь сайт инет как бы залипает, при нажатии F5, со 2 раза все загружается мгновенно...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
не выбирай Воскресенск...
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38



С другими серверами то же самое
 
C

Cursed

Guest
Если играете через
нужно зайти в безопасном режиме.не поможет - Переустановите игру.
Скачайте последние патчи к игре.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Некоторые игры - через Стим. Кстати, там крайне редко вылетает.
BFBC2 не на Стиме.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тогда странно, ибо симптомы очень вайфайные

а че можно в роутере еще посмотреть кроме обычных настроек?

Я просто не верю в то, что пакеты действительно теряются у какого-то дальнего провайдера. Тут 2 варианта - либо такие симптомы были у всех или на мне клином свет сошелся.
С виндой ничего быть не может?
Винда - 7ка алтимейт 32 разряда (нелиц)
 
S

sumrak

Guest
а че можно в роутере еще посмотреть кроме обычных настроек?

Я просто не верю в то, что пакеты действительно теряются у какого-то дальнего провайдера. Тут 2 варианта - либо такие симптомы были у всех или на мне клином свет сошелся.
С виндой ничего быть не может?

Самый простой вариант - попробовать другой роутер и модем если он есть но желательно не D-link
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Самый простой вариант - попробовать другой роутер и модем если он есть но желательно не D-link

Можно попробовать прямым коннектом, конечно.
Если выяснится, что без роутера все работает, то что делать? Ему кирдык или настройки кривые?
 
C

Cursed

Guest
Обновления автоматом проверяются при запуске игры.

А вы можете увидеть адрес сервера к которому конектитесь?
Если да, то сделай те в консоле команду tracert (адрес сервера) и сможете увидеть где идет большая задержка.
А вообще лучше возьмите новый диск со стимом )
Тогда странно, ибо симптомы очень вайфайные
Дома стоит вай фай, со стандартными настройками . проблем вообще таких не было. Либо провайдер сцукой был или стим
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А вы можете увидеть адрес сервера к которому конектитесь?
Если да, то сделай те в консоле команду tracert (адрес сервера) и сможете увидеть где идет большая задержка.
А вообще лучше возьмите новый диск со стимом )

Трассировку сервера EA делал - она-то как раз показывала потерю пакетов вроде как за пределами досягаемости Комстара (на тот момент).
Но я еще раз повторюсь - если это так - то вылетать должно у всех, кто играет через этого провайдера. Или клиенты Эртелекома и Комстара, кроме меня, не играют в BFBC2 и другие сетевые стрелялки?:)
 
Верх Низ