Сколько стоит религия?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Может мне кто-то внятно объяснить почему крестины стоят в разных церквях Саратова от 680 до 1000 руб???
Почему обращения в веру платное?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
это вопрос к РПЦ.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Угу, и попЫ у нас потом ездят на иномарках, и меняют их каждый год, покупая новые. Я сам офигеваю с этого...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Может мне кто-то внятно объяснить почему крестины стоят в разных церквях Саратова от 680 до 1000 руб???
Почему обращения в веру платное?

это проверка серьезности намерений претендента ))))

отсев халявщиков так сказать...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Почему обращения в веру платное?
Так там же написано что это предлагаемая сумма пожертвования... У меня после того как я в церковной лавке наткнулась на девайс "Чудотворная икона 2009" вообще все вопросы почему так пропали... Вера и институт церкви вообще разные вещи.
Думать, что бывают люди, стоящие ближе ко Всевышнему или дальше от него, — это как считать, что в полдень есть такие, кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их, тьма видит нас, и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого и верим проходимцам, которые обещают нам «дивное учение из нездешних стран», чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль?
Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку (и ни в коем случае не через лавку соседа), — просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. А что такое свет и тьма, по воле Всевышнего каждый знает в своем сердце сам.
В. Пелевин П5
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это проверка серьезности намерений претендента ))))

отсев халявщиков так сказать...
Шоб потом башляли и не забывали ЕГО?
Так там же написано что это предлагаемая сумма пожертвования...
Пожертвования... Они разве не добровольные?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну предполагается что если у тебя есть возможность то ты не должен ничего жалеть для господа, а если нету то надо молиться и такая возможность у тебя появится... И тогда ты сможешь помчь батюшкам поменять автомобиль)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну предполагается что если у тебя есть возможность то ты не должен ничего жалеть для господа, а если нету то надо молиться и такая возможность у тебя появится...
Ни фига. Такса четкая. В кассу, плиз...
 
Верх Низ