Торгуетесь ли вы в отелях?

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сподвигло сообщение Ромы Букина, с нашего сайта, что при заселении в отель можно поторговаться, и снизить заявленную цену прайса в 5-6 раз.
Речь идет только об отелях, позиционирующих себя как близкими к европейскому уровню, в рассмотрение не берем общаги, минигостиницы и отели "У Гоги".
Прилетаете вы в город N, и вот он отель X, все прекрасно.
На рецепшене, флиртуя улыбаясь девушкам мы выбираем номер, чтобы подешевле, но не в подвале. Находят стандарт с ценой, к примеру, 4500 за сутки, просим еще посмотреть, и тут вот номер освободился, подождать только нужно 10 минут пока там закончат уборку, и номер уже за 3500.
Вроде дешевле уже не бывает, только без окон.
НО!! Роман Букин заверяет, что можно торговаться, и каким то образом убедить девушку на рецепшене, что вам нужен именно этот номер, но только не за 3500, а за 1000.
Может и правда, стоит дальше торговаться, за четверть часа съэкономить минимум 2500 рэ=заработать?
Кто успешно торговался, так что сбивал цену заявленного прайса в 2-5 раз?
Или все таки это фантастика..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
платил меньше если не соответствовал описанию... из самого плохого не было воды... заплатил меньше естественно (поставил перед фактом)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну тут да, явный косяк со стороны отеля.
А мне просто интересно как можно сбить цену со стандарта за 3500 до 1000 , к примеру.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну если неофициально, без документов жить, то скорее всего скинут цену
 
W

welcomeinside

Guest
Торгуетесь ли вы в отелях?
Сначала опрос бы: А были ли вы когда-нибудь в отеле?
А чем отель отличается от мотеля? А от барделя?
Я чот в терминах запутался.

Лично я только в гостиницах бывал. В отель не доводилось.
 
Верх Низ