Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Легенда или main stream?

Как часто мы обращаем внимание на яркие автомобили в потоке встречных машин? И как часто проносится в голове, вот, если бы не… я ее обязательно купил. Вместо многоточия каждый должен поставить ту причину, которая мешает именно ему. Маленькая зарплата, ребенок, высокий налог, расход топлива, «а что соседи скажут» и так далее, и тому подобное. Поверьте, таких людей становится все больше и больше. Это – серая масса.
    Нас всегда учили, что мы уникальны. Самый-самый, самый умный, самый быстрый, самый красивый ребенок. И, безусловно, вы выделялись из серой массы. Или думали так.
    К этой заметке меня подвигло решение приобрести новый автомобиль. Бюджет небольшой порядка 250 тысяч рублей. Машина покупается на несколько лет (за 4 года ваш покорный слуга умудрился сменить 8 авто). Каковы критерии? Надежная, с высоким дорожным просветом, не старая, экономичная. При этом не хочется брать ни Логан, Ни Нексию, ни Акцент – настолько эти машины уже замылили глаз. Лениво просматриваю объявления, на экране мелькают привычные названия. И вдруг на секунду я задумался: ведь за эти деньги можно приобрести легенды прошлого. В 10 классе я принес в школу журнал. На развороте красовалась Волга, которая, увы, так и не стала массовой. Я тогда клятвенно пообещал, что «когда стану большим, богатым и знаменитым, куплю себе такую машину». На это мой одноклассник парировал: «мой дядя ездит на Паджеро. Вот это круто». Действительно, в 90-е годы круче Паджеро был только Гранд Широкий. И вот дилемма: за 250 тысяч рублей, судя по объявлениям, можно купить ЛЮБОЙ из этих автомобилей. Даже умопомрачительный тогда Mercedes W210. Сравниваю характеристики, детали. На многих этих машинах я уже ездил. Да, Чероки – это царство прямых углов, больших моторов, ненадежных кузовов. Да, Паджеро потерял весь свой лоск и превратился в дорогой и непрактичный внедорожник типа УАЗика, да, Волгу теперь и за машину то не считают… И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог. Эта машина будет надежна и неприхотлива, тяговита и необременительна. С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?

тынц
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Вот это круто
    хотелось бы

Авто
    .
    Благодарности
    И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог.
    Самое смешное, что там и надежности нет японской, она достигается очень частыми ТО !
    Аурис за 250 - это фантастика !
    С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?
    Да !
    Мечтал в свое время о Мицу Галант ! Видел его картинки и как то сидел внутри лет 15 назад. Галант в предыдущем кузове радовал меня какое то время-мечта исполнилась. Но на смену одним, приходят другие мечты

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    хотелось бы
    УАЗик !
    "Гелендваген" - очень большой автомобиль. Назвать его интерьер "салоном" язык не поворачивается. Скорее, это огромная "каюта" высшего класса, в которой есть все, на что привык рассчитывать богатый клиент.
    Не особо то он и большой внутри

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    УАЗик !
    да уазик, ну я б не отказался

Авто
    .
    Благодарности
    да уазик, ну я б не отказался
    Статья, ссылку на которую ты даешь, написана 10 лет назад. За это время автоиндустрия ушла очень сильно вперед. А Гелик остался на месте

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Не особо то он и большой внутри
    комфортный салон
    Автомобиль, украшенный трёхлучевой звездой Mercedes-Benz – гарантия качества и прецизионной обработки деталей. Особенно ярко ощущается это в салоне G-Класса. Стоит только попасть внутрь, как сразу возникает чувство необыкновенного простора. Характерное высокое расположение сидений обеспечивает всегда отличный обзор в любом направлении, а дизайн панели приборов позволяет управлять автомобилем легко и непринуждённо.

Любовь специалистов марки к деталям проявляется и в исполнении рулевого колеса, которое обтянуто кожей и поднимается вверх, облегчая водителю выход из автомобиля. Такой сервис достоин пяти звёзд.

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Статья, ссылку на которую ты даешь, написана 10 лет назад. За это время автоиндустрия ушла очень сильно вперед. А Гелик остался на месте
    класика же

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    написана 10 лет назад
    а цена? что же она за 10 лет не поменялась? не сняли с производства?

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Статья, ссылку на которую ты даешь
    так ведь речь о мечте детства))))

Авто
    .
    Благодарности
    так ведь речь о мечте детства))))
    Надо реально смотреть на вещи
    А мечтать о видике ВМ-12 в наше время никому не придет в голову, хотя когда-то это было чудо техники.

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Надо реально смотреть на вещи
    ну так смотрим на приору на калину и тп, смотрим и на нексию, а ездим на ниссане, хонде.
    Последний раз редактировалось support; 19.09.2011 в 02:14. Причина: ,

Авто
    .
    Благодарности
    а ездим на ниссане, хонде.
    Ага !
    Но Гелик это прошлый век. Если конечно ты не в колхозе живешь

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Но Гелик это прошлый век.
    по нашим дорогам только ездить на таких, или тиграх.
    Если конечно ты не в колхозе живешь
    в колхозе конечно, название даже есть- Саратов, читаю колхозный форум Автосаратов, где гелик прошлый век, а таз 07 чистопацаномобиль на четырнадцатых катках.

Авто
    ТАЗ
    Благодарности
    Как часто мы обращаем внимание на яркие автомобили в потоке встречных машин? И как часто проносится в голове, вот, если бы не… я ее обязательно купил. Вместо многоточия каждый должен поставить ту причину, которая мешает именно ему. Маленькая зарплата, ребенок, высокий налог, расход топлива, «а что соседи скажут» и так далее, и тому подобное. Поверьте, таких людей становится все больше и больше. Это – серая масса.
    Нас всегда учили, что мы уникальны. Самый-самый, самый умный, самый быстрый, самый красивый ребенок. И, безусловно, вы выделялись из серой массы. Или думали так.
    К этой заметке меня подвигло решение приобрести новый автомобиль. Бюджет небольшой порядка 250 тысяч рублей. Машина покупается на несколько лет (за 4 года ваш покорный слуга умудрился сменить 8 авто). Каковы критерии? Надежная, с высоким дорожным просветом, не старая, экономичная. При этом не хочется брать ни Логан, Ни Нексию, ни Акцент – настолько эти машины уже замылили глаз. Лениво просматриваю объявления, на экране мелькают привычные названия. И вдруг на секунду я задумался: ведь за эти деньги можно приобрести легенды прошлого. В 10 классе я принес в школу журнал. На развороте красовалась Волга, которая, увы, так и не стала массовой. Я тогда клятвенно пообещал, что «когда стану большим, богатым и знаменитым, куплю себе такую машину». На это мой одноклассник парировал: «мой дядя ездит на Паджеро. Вот это круто». Действительно, в 90-е годы круче Паджеро был только Гранд Широкий. И вот дилемма: за 250 тысяч рублей, судя по объявлениям, можно купить ЛЮБОЙ из этих автомобилей. Даже умопомрачительный тогда Mercedes W210. Сравниваю характеристики, детали. На многих этих машинах я уже ездил. Да, Чероки – это царство прямых углов, больших моторов, ненадежных кузовов. Да, Паджеро потерял весь свой лоск и превратился в дорогой и непрактичный внедорожник типа УАЗика, да, Волгу теперь и за машину то не считают… И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог. Эта машина будет надежна и неприхотлива, тяговита и необременительна. С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?

тынц
    тьфу мля, олень...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от psihoman64 Посмотреть сообщение
    тьфу мля, олень...
    Может пояснишь?
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Леонид Ермак
    Guest
    Цитата Сообщение от psihoman64 Посмотреть сообщение
    тьфу мля, олень...
    что значила сия фраза? про кого она? я тоже не понял...
    Одна цитата:
    Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.... Поэтому не теряйте Времени..., выбирайте Слова...и не упускайте Возможность...!!!! ©

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Логан в 4-м году появился так что не 10 а поменьше =)))