Легенда или main stream?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Как часто мы обращаем внимание на яркие автомобили в потоке встречных машин? И как часто проносится в голове, вот, если бы не… я ее обязательно купил. Вместо многоточия каждый должен поставить ту причину, которая мешает именно ему. Маленькая зарплата, ребенок, высокий налог, расход топлива, «а что соседи скажут» и так далее, и тому подобное. Поверьте, таких людей становится все больше и больше. Это – серая масса.
Нас всегда учили, что мы уникальны. Самый-самый, самый умный, самый быстрый, самый красивый ребенок. И, безусловно, вы выделялись из серой массы. Или думали так.
К этой заметке меня подвигло решение приобрести новый автомобиль. Бюджет небольшой порядка 250 тысяч рублей. Машина покупается на несколько лет (за 4 года ваш покорный слуга умудрился сменить 8 авто). Каковы критерии? Надежная, с высоким дорожным просветом, не старая, экономичная. При этом не хочется брать ни Логан, Ни Нексию, ни Акцент – настолько эти машины уже замылили глаз. Лениво просматриваю объявления, на экране мелькают привычные названия. И вдруг на секунду я задумался: ведь за эти деньги можно приобрести легенды прошлого. В 10 классе я принес в школу журнал. На развороте красовалась Волга, которая, увы, так и не стала массовой. Я тогда клятвенно пообещал, что «когда стану большим, богатым и знаменитым, куплю себе такую машину». На это мой одноклассник парировал: «мой дядя ездит на Паджеро. Вот это круто». Действительно, в 90-е годы круче Паджеро был только Гранд Широкий. И вот дилемма: за 250 тысяч рублей, судя по объявлениям, можно купить ЛЮБОЙ из этих автомобилей. Даже умопомрачительный тогда Mercedes W210. Сравниваю характеристики, детали. На многих этих машинах я уже ездил. Да, Чероки – это царство прямых углов, больших моторов, ненадежных кузовов. Да, Паджеро потерял весь свой лоск и превратился в дорогой и непрактичный внедорожник типа УАЗика, да, Волгу теперь и за машину то не считают… И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог. Эта машина будет надежна и неприхотлива, тяговита и необременительна. С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?

тынц
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог.
:) Самое смешное, что там и надежности нет японской, она достигается очень частыми ТО !
Аурис за 250 - это фантастика !
С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?
Да !
Мечтал в свое время о Мицу Галант ! Видел его картинки и как то сидел внутри лет 15 назад. Галант в предыдущем кузове радовал меня какое то время-мечта исполнилась. Но на смену одним, приходят другие мечты :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
УАЗик !
"Гелендваген" - очень большой автомобиль. Назвать его интерьер "салоном" язык не поворачивается. Скорее, это огромная "каюта" высшего класса, в которой есть все, на что привык рассчитывать богатый клиент.
Не особо то он и большой внутри :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да уазик, ну я б не отказался
Статья, ссылку на которую ты даешь, написана 10 лет назад. За это время автоиндустрия ушла очень сильно вперед. А Гелик остался на месте ;)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Не особо то он и большой внутри
комфортный салон
Автомобиль, украшенный трёхлучевой звездой Mercedes-Benz – гарантия качества и прецизионной обработки деталей. Особенно ярко ощущается это в салоне G-Класса. Стоит только попасть внутрь, как сразу возникает чувство необыкновенного простора. Характерное высокое расположение сидений обеспечивает всегда отличный обзор в любом направлении, а дизайн панели приборов позволяет управлять автомобилем легко и непринуждённо.

Любовь специалистов марки к деталям проявляется и в исполнении рулевого колеса, которое обтянуто кожей и поднимается вверх, облегчая водителю выход из автомобиля. Такой сервис достоин пяти звёзд.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
так ведь речь о мечте детства))))
Надо реально смотреть на вещи :)
А мечтать о видике ВМ-12 в наше время никому не придет в голову, хотя когда-то это было чудо техники.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Последнее редактирование:
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Но Гелик это прошлый век.
по нашим дорогам только ездить на таких, или тиграх.
Если конечно ты не в колхозе живешь
в колхозе конечно, название даже есть- Саратов, читаю колхозный форум Автосаратов, где гелик прошлый век, а таз 07 чистопацаномобиль на четырнадцатых катках.
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
Как часто мы обращаем внимание на яркие автомобили в потоке встречных машин? И как часто проносится в голове, вот, если бы не… я ее обязательно купил. Вместо многоточия каждый должен поставить ту причину, которая мешает именно ему. Маленькая зарплата, ребенок, высокий налог, расход топлива, «а что соседи скажут» и так далее, и тому подобное. Поверьте, таких людей становится все больше и больше. Это – серая масса.
Нас всегда учили, что мы уникальны. Самый-самый, самый умный, самый быстрый, самый красивый ребенок. И, безусловно, вы выделялись из серой массы. Или думали так.
К этой заметке меня подвигло решение приобрести новый автомобиль. Бюджет небольшой порядка 250 тысяч рублей. Машина покупается на несколько лет (за 4 года ваш покорный слуга умудрился сменить 8 авто). Каковы критерии? Надежная, с высоким дорожным просветом, не старая, экономичная. При этом не хочется брать ни Логан, Ни Нексию, ни Акцент – настолько эти машины уже замылили глаз. Лениво просматриваю объявления, на экране мелькают привычные названия. И вдруг на секунду я задумался: ведь за эти деньги можно приобрести легенды прошлого. В 10 классе я принес в школу журнал. На развороте красовалась Волга, которая, увы, так и не стала массовой. Я тогда клятвенно пообещал, что «когда стану большим, богатым и знаменитым, куплю себе такую машину». На это мой одноклассник парировал: «мой дядя ездит на Паджеро. Вот это круто». Действительно, в 90-е годы круче Паджеро был только Гранд Широкий. И вот дилемма: за 250 тысяч рублей, судя по объявлениям, можно купить ЛЮБОЙ из этих автомобилей. Даже умопомрачительный тогда Mercedes W210. Сравниваю характеристики, детали. На многих этих машинах я уже ездил. Да, Чероки – это царство прямых углов, больших моторов, ненадежных кузовов. Да, Паджеро потерял весь свой лоск и превратился в дорогой и непрактичный внедорожник типа УАЗика, да, Волгу теперь и за машину то не считают… И в результате, выбор пал на Toyota Auris. В которой меньше сотни лошадок, в которой нет никакой брутальности и агрессии. Зато там есть японская надежность, кондиционер и маленький налог. Эта машина будет надежна и неприхотлива, тяговита и необременительна. С чем себя и поздравляю: я поменял мечту на main Stream. А Вы последовали за детской мечтой?

тынц

тьфу мля, олень...
 
Л

Леонид Ермак

Guest
тьфу мля, олень...
что значила сия фраза? про кого она? я тоже не понял...
Одна цитата:
Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.... Поэтому не теряйте Времени..., выбирайте Слова...и не упускайте Возможность...!!!! (с)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Статья, ссылку на которую ты даешь, написана 10 лет назад. За это время автоиндустрия ушла очень сильно вперед. А Гелик остался на месте ;)

Логан в 4-м году появился :) так что не 10 а поменьше =)))
 
Верх Низ