Все о бахчевых: от семян до консервации

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Собственно, возник интерес не к посадке, а консервации :) Очень уважаю мочененькие арбузы, а рецептами не богат. Подскажите собственные, хочу попробовать в эту зиму закатать немножко)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
обломились мне арбузики моченые походу( даешь рецептуру!
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не надо мочить арбузы, они итак мокрые.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Я таку бяку не ем)), но мама моя делает, говорят, вкусно. Вечером спрошу - выложу рецепт.
о, спасибо!
Не надо мочить арбузы, они итак мокрые.
Эээ, Саш, если выгорит, давай отсыплю на пробу, а там скажешь: надо-не надо)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ты как раз целиком и полностью описал свежий спелый и сочный арбуз.

не консервированные, это весчь афигенская
Жаль,корейцы с их темными арбузами исчезли, их можно целиком в бочке солить
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
mike/64rus,рецепт простой- нарезаем мякоть арбуза аккуратными кусочками(можно с коркой-можно без),укладываем в банки и заливаем тем же рассолом,что и для консервации огурцов. Чеснок, ессно не добавляем. Уксус обязателен,т.к. арбузы имеют свойство взрываться чаще,чем огурцы с помидорами. Моя мать таким способом раньше делала. Сейчас перестала,т.к. не идут они у нас.Но это скорее маринованные,а не моченые арбузы. Настоящие моченые можно получить только в бочке, в погребе.
Кстати,свежий арбуз сорта "Холодок" до Нового Года лежит нормально под кроватью и вполне сохраняет свои вкусовые качества. Мой рекорд употребления свежего арбуза-13 февраля,правда по вкусу он напоминал скорее тыкву)))
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
mike/64rus,рецепт простой- нарезаем мякоть арбуза аккуратными кусочками(можно с коркой-можно без),укладываем в банки и заливаем тем же рассолом,что и для консервации огурцов. Чеснок, ессно не добавляем. Уксус обязателен,т.к. арбузы имеют свойство взрываться чаще,чем огурцы с помидорами. Моя мать таким способом раньше делала. Сейчас перестала,т.к. не идут они у нас.Но это скорее маринованные,а не моченые арбузы. Настоящие моченые можно получить только в бочке, в погребе.
Кстати,свежий арбуз сорта "Холодок" до Нового Года лежит нормально под кроватью и вполне сохраняет свои вкусовые качества. Мой рекорд употребления свежего арбуза-13 февраля,правда по вкусу он напоминал скорее тыкву)))
Ну да, маринованные! Моченые в городской кв не приготовишь. Можно рецепт поподробнее: какой рассол (кол-во соли, сахара, уксуса)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ууууу, как всё сурово... какой нахрен уксус? вы что? Нарезаешь кубиками арбуз, кипятишь всё это дело в собственном соку, потом в банку, а там дальше понеслась: вжик-вжик, вжик-вжик ... короче закатали и всё.
Дальше всё это дело в конкретный погреб, который находится под погребом.

В апреле-мае самая няка.
До февраля арбузы толстокорые легко лежат в том же первом погребе, а с июля уже свежие появляются.

Я искренне не понимаю зачем делать "моченые арбузы".
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
mike/64rus,Рассол: на 1литр воды 2ст. ложки соли без верха. 1ст. ложка сахара. Смородиновый и вишневый лист для аромата. Все это хорошо прокипятить.Перед закрыванием, когда банка уже полная, 1 ч. ложку уксусной кислоты туда(на 3-х литровую банку, на другой объем соответственно меньше(больше). Стерилизовать потом банки или нет-кому как нравится. Мы уже давно не стерилизуем,просто накрываем чем-нибудь теплым и стоят так сутки, пока не остынут.
UnPlug,Рецепт с уксусом-это для тех,у кого нет "конкретного" погреба. У меня есть погреб "неконкретный", но и в нем банки иногда взлетали,не говоря уж о квартире.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
mike/64rus,Рассол: на 1литр воды 2ст. ложки соли без верха. 1ст. ложка сахара. Смородиновый и вишневый лист для аромата. Все это хорошо прокипятить.Перед закрыванием, когда банка уже полная, 1 ч. ложку уксусной кислоты туда(на 3-х литровую банку, на другой объем соответственно меньше(больше). Стерилизовать потом банки или нет-кому как нравится. Мы уже давно не стерилизуем,просто накрываем чем-нибудь теплым и стоят так сутки, пока не остынут.
UnPlug,Рецепт с уксусом-это для тех,у кого нет "конкретного" погреба. У меня есть погреб "неконкретный", но и в нем банки иногда взлетали,не говоря уж о квартире.
Спасибо, в следующие выходные закатаю первую партию аля ППШ :)
 
M

mordavad

Guest
а как в бочках их солить кто знает?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
mordavad, какой рассол нужен не знаю. но говорили что нужно арбузики протыкать иголочкой ) чтоб рассол проник внутрь и замариновал его)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Верх Низ