Штраф за превышение скоростного режима

  • Автор темы alexe19-81
  • Дата начала
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Штраф за превышение скоростного режима.
Чудесное место, где произошло данное событие – трасса М21 по пути из Волгограда до Ростова возле населённого пункта Морозвск (Ростовская область). Дело происходило ночью приблизительно в 2:15. При приближении к населённому пункту скорость была снижена до 60 – 65 км/ч (после знака – название населённого пункта на белом фоне). Далее при выезде из данного населённого пункта находится КПП, соответственно где был я и остановлен. Зашёл по просьбе инспектора в здание КПП. Там мне показывают на мониторе две фары и номер (более ничего не видно, точнее всё черное, поскольку ночь) – ни цвет, ни марка, ни водителя, ни пассажира и якобы скорость ТС (поскольку так на картинке видно то снимали камерой с ИК подсветкой и в темноте, а не на светлом участке дороги) и вроде как ограничение скорости в 60 км/ч, моя – якобы 115 км/ч. Первое, с чего началось – это объяснение нарушения и сразу же предложение заплатить 1000 руб. и ехать далее спокойно. В общем после разговора, когда порция негатива была получена вернулся обратно за 3 км, где якобы стояли камеры – нашёл только одно место где стационарная камера на столбу висела, но там светло. На обратном пути за пределами Морозовска, недалеко от населённого пункта увидел на обочине прикрытое сеном устройство, остановился, смотрю: ящик с аккумуляторами, радар и большие ИК диоды для подсветки камеры, а напротив в темноте стоит патруль ДПС, наверное караулят сиё устройство. Насколько правомерны данные «засады», ведь знака, говорящего о «фото-видео фиксации» не было, хотя должно быть. Присылали кому-нибудь подобные письма счастья? И вопрос насколько правомерны будут требования оплаты штрафа за нарушение, если на фото нет привязки к местности и соответственно неясна разница в нарушении скоростного режима. Можно сказать что скорость была ограничена 20 км/ч и превышение более 90 км/ч – это лишение прав, а можно предположить, что ТС двигалось по автомагистрали – тогда всего 5 км/ч превышение – это предупреждение.
 
OP
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Там в окрестностях есть автомагистраль?
:) в общем то нет - по знакам я всего в одном месте видел автомагистраль - в окрестностях Москвы и знак 5.3 "Дорога для автомобилей" на промежутке Сочи- Адлер, но и привязки по местности то нет на том снимке - откуда я знаю, где меня сфотали - там всё черно было на снимке - и скорость и ограничения - это же всё слова сотрудников ДПС - могут быть вымыслом - уж очень сильно смахивало всё это на развод, поскольку одно из первых, с чего начался разговор - это про деньги, давай сразу деньги и всё будет ОК!
 
D

Dvorkyn

Guest
уж очень сильно смахивало всё это на развод, поскольку одно из первых, с чего начался разговор - это про деньги, давай сразу деньги и всё будет ОК!
Ну, развод это был на бОльшие деньги...Ты ведь знаешь свою реальную скорость, с которой ехал...Значит как минимум там 300 р. за 20 км/ч
 
OP
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ну, развод это был на бОльшие деньги...Ты ведь знаешь свою реальную скорость, с которой ехал...Значит как минимум там 300 р. за 20 км/ч
Про 300 руб. понятно.... Не даёт покоя обстоятельство и факт их засад ночью (как то помнится,что запретили им засады устраивать, да и место фото-видео фиксации должно быть отмечено знаком на жёлтом фоне, что имеет место быть такому факту) - за пределами населённого пункта в неосвещённой части дороги, ладно бы на федеральной трассе - а это где то.... Стоят, деньги зарабатывают... Эх Россия, Россия
 
Верх Низ