АКПП и режим ручного переключения скоростей - полная неработоспособность

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Имеется "таракашка" Citroen C3 (2004 г.в.)
Сначала появилась проблема при автопереключении - переключалась с "провалом"(сильно падали обороты при переключении) - пропало.
Сейчас при переключении селектора в режим ручного переключения на панели индикатор из "D" в "M" не меняется, машина не тупит и едет так же, нормально для своих 73х кобыл, как и в "D".

Кто сталкивался с таким или может знает нормального диагноста?
PS Девушка в панике
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
вариант один - механика заболела: слить часть масла из коробки, грамм 50 и посмотреть, понюхать его. если свой опыт не позволяет определить состояние внутренностей коробки по состоянию слитого масла отвезти образец спецам.
вариант два: если коробка с электронным управлением, мог быть глюк электроники, двигаться к ситроенсервису и считывать ошибки из мозга коробки
было у самого пару раз: то моторнотпрограмм выскочило, то коробка задергалась, заезжал в элвис, посмотрели на компе - глюк.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Имеется "таракашка" Citroen C3 (2004 г.в.)
Сначала появилась проблема при автопереключении - переключалась с "провалом"(сильно падали обороты при переключении) - пропало.
Сейчас при переключении селектора в режим ручного переключения на панели индикатор из "D" в "M" не меняется, машина не тупит и едет так же, нормально для своих 73х кобыл, как и в "D".

Кто сталкивался с таким или может знает нормального диагноста?
PS Девушка в панике
блокировка Гидротрансформатора наерно полетела ибо как раз с ним и без наскока я помню различие идет в управлении с ручного и механического режима
 
OP
Y

Yujen

Guest
вариант один - механика заболела: слить часть масла из коробки, грамм 50 и посмотреть, понюхать его. если свой опыт не позволяет определить состояние внутренностей коробки по состоянию слитого масла отвезти образец спецам.
вариант два: если коробка с электронным управлением, мог быть глюк электроники, двигаться к ситроенсервису и считывать ошибки из мозга коробки
было у самого пару раз: то моторнотпрограмм выскочило, то коробка задергалась, заезжал в элвис, посмотрели на компе - глюк.
После небольших "пыток" выяснилось, что режим ручного переключения пропал после хим. чистки салона, это уже проще(или кантакт закис, или какойнибудь проводок оторвался)
насчет масла, согласен, его по хорошему вообще поменять надо, это в пятницу только делать буду. если в субботу устпею, то поедет "тараканчик" к =SeregA= на диагностику.
А на С3 не робот стоит ?
те же яйца, только сбоку ))))))
блокировка Гидротрансформатора наерно полетела ибо как раз с ним и без наскока я помню различие идет в управлении с ручного и механического режима
х.з. но тогда бы она включала ручной режим и не переключала скорости, а так она не понимает, что ее перевели в мануал из драйва и едет на драйве.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
OP
Y

Yujen

Guest
АКПП и робот это совершенно разные коробки. робот это ближе к механике. и принцип работы совершенно разный.
я знаю, что передачи переключаются сами(автоматически) при отсутствии педали сцепления, значит автомат, а тип/разновидность мне выяснять некогда, есть специальнообученные люди, которые за диагностику/ремонт денег берут и все довольны!
Кто сталкивался с таким или может знает нормального диагноста?
сам я туда не полезу, я в механику налазился, когда было интересно что там
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
тип/разновидность мне выяснять некогда, есть специальнообученные люди, которые за диагностику/ремонт денег берут и все довольны!
А смысл этой темы тогда? Отправили бы к дилеру да и дело с концом.
 
OP
Y

Yujen

Guest
А смысл этой темы тогда? Отправили бы к дилеру да и дело с концом.
Вот именно в этом и есть смысл темы! были там .... послушали какие мы ослы, и что машина ломается от того, что на ней ездят(!) я мы то грешным делом подумали, что машина как раз для того что бы ездить!
Еще раз повторю, смысл в том, чтобы найти грамотного спеца, а не оф. диллера заплатив им три цены, за нифига не деланье.
 
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
OP
Y

Yujen

Guest
Что, даже распечатку диагностики не получили от посещения этого ужасного заведения?
Если бы получили, то тогда в теме вопрос звучал по другому: "есть такие-то ошибки и поломки, кто посоветует хорошего мастера"!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сл-но, нужно сначала отсканить систему, а потом уже остальное делать. Вполне возможны банальные ошибки блока управления.
Получается, либо давить официалов, чтобы они сделали распечатку, либо искать компы для ситро где-то в левых местах. Можно еще в инете, наверное, найти необходимый шнур с программкой. Вполне может оказаться так, что обойдется это не дороже, чем таковая операция у дилера.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Вот ты, блин, приставучий! Ты все посты внимательно читал? на все твои вопросы уже есть ответы!
либо искать компы для ситро где-то в левых местах.
если в субботу устпею, то поедет "тараканчик" к =SeregA= на диагностику.
нужно сначала отсканить систему, а потом уже остальное делать. Вполне возможны банальные ошибки блока управления.
Кто сталкивался с таким или может знает нормального диагноста?
Можно еще в инете, наверное, найти необходимый шнур с программкой.
сам я туда не полезу, я в механику налазился, когда было интересно что там
Хотя бы потому что мне просто не когда(работа, семья)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот именно в этом и есть смысл темы! были там .... послушали какие мы ослы, и что машина ломается от того, что на ней ездят(!) я мы то грешным делом подумали, что машина как раз для того что бы ездить!
Так у дилера в итоге сказали, что все нормально ?
 
Х

ХочуВсеЗнать

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Имеется "таракашка" Citroen C3 (2004 г.в.)
Еще раз так назовешь и ходить тебе пешком! :)
Так у дилера в итоге сказали, что все нормально ?
Ничего, ошибок нет! Зато предложили разобрать и "посмотреть" не бесплатно, конечно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ничего, ошибок нет! Зато предложили разобрать и "посмотреть" не бесплатно, конечно.
Плохо :(

А у нас сейчас один дилер Ситроена или два ? Просто вроде как рекламу нового видел, или это одни и те же ?
 
OP
Y

Yujen

Guest
Х.з. Сколько их.
Вылечилось ударом руки по тоннелю, так что всетаки проводка. всем спасибо, тему можно закрывать
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю!!! А разъемчик или контакт тот самый глючный поищите на досуге, чтобы в другой раз знать где клад какопан ))))))))))))
 
OP
Y

Yujen

Guest
Это само собой. и на диагностику тоже сгонять надо, может даже и промыть не помешает. ))))))
 
Верх Низ