Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87
    AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности

Сроки заселения в сданный дом постоянно переносят! Как быть?

Вообщем была преобретена квартира, на момент покупки дом находился на конечной стадии регестрации в рег.палате. При покупке получается что покупали уже у собственика(как бы вторичка) Свидетельство получаем 22 числа этого месяца, заселение в доме ещё не было, судя по слухам и разговорам риэлторов, не заселяют дом,так как хотят сразу дать газ,а для этого надо типо опресовку что ли там проверять, и типо если заселят то долго всё это будет,а хотят сразу инструктаж провести при заселении и дать газ... После разговора с хозяйкой сьёмной квартиры что типо последний месяц живём, она сказала что как раз приездает в Саратов 23-24 числа и типо ей остановится то негде будет(сама из пензы она) и как раз квартиру примет и пока сдесь здаст её,так как потом уедет в пензу и некогда ей будет...И так вопрос почему я собственик квартиры должен ждать пока куча тормозов разберутся со своим газом, и таскать вещи с одной квартиры на другую, когда имею свою и хочу жить там,прораб сказал что вещи можно перевести в эту квартиру всего лиш за 3000 рублей, они откроют нам её и дадут перевести вещи,и потом надо будет где то жить и ждать заселения...

И так вопрос кто на что имеет право...как можно на них повилиять с точки зрения закона?Что делать?Слышал что они не имеют право препятсвовать доступу к моей личной собствености...Ведь дом получается что здан?
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Разве можно получить свидетельство на право собственности в доме который незарегистрирован в рег. палате?

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Разве можно получить свидетельство на право собственности в доме который незарегистрирован в рег. палате?
    Дом зарегистрирован... в рег. палате...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Час назад разговаривал с "ключником" этого дома. Настроен очень агрессивно, клбчи на руки не дает, вещи завозить не разрешает. У нас сейчас идет сделка по картире в этом доме. Буквально сейчас, пишу из регпалаты.
    Естетсвенно, это не законно. Наличие собственности (свидетельство) безусловно подразумевает полный ввод дома в эксплуатацию и право распоряжаться владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей собственностью. Просто беспределят. У нас людям тоже по-любому нужно переселиться через 2 недели. Если добром не пустят -будем воевать, ломать замки, вызывать милицию и тд. Думаю, там уже немало таких. Нонсенс, конечно. Обычно бывало наоьорот- люди живут, а свидетельства нет. А здесь - полностью и в соответствии с законодательством зарегистрированная, а, следовательно, признаная государством собственность на жилое помещение.
    Вобщем, посмотрим. Будем вместе воевать
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Ну и начните с заявы в полицию.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Час назад разговаривал с "ключником" этого дома. Настроен очень агрессивно, клбчи на руки не дает, вещи завозить не разрешает. У нас сейчас идет сделка по картире в этом доме. Буквально сейчас, пишу из регпалаты.
    Естетсвенно, это не законно. Наличие собственности (свидетельство) безусловно подразумевает полный ввод дома в эксплуатацию и право распоряжаться владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей собственностью. Просто беспределят. У нас людям тоже по-любому нужно переселиться через 2 недели. Если добром не пустят -будем воевать, ломать замки, вызывать милицию и тд. Думаю, там уже немало таких. Нонсенс, конечно. Обычно бывало наоьорот- люди живут, а свидетельства нет. А здесь - полностью и в соответствии с законодательством зарегистрированная, а, следовательно, признаная государством собственность на жилое помещение.
    Валентин отлично, К нам можно плюсовать Chester_sk8 он в соседнем подьезде купил))) А если по дому то знакомых там ещё человек 5-7 будет...Так что надо будет группу подрежки для массы звони сразу, мы 22 свидтельство получаем и туда сразу,попробую по хорошему сначала, если нет то будет война...
    8-929-774-70-70

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    сначала решила - мож BOSS чего не понял про свидетельство, ибо дом без газа, да еще неопресовал - не может быть до ввода в экспуатацию
    ну если Тин говорит, что там есть свидетельства, то значит беспеределят конкретно
    а можно узнать кто это у нас так отличился из застройщиков?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    сначала решила - мож BOSS чего не понял про свидетельство, ибо дом без газа, да еще неопресовал - не может быть до ввода в экспуатацию
    ну если Тин говорит, что там есть свидетельства, то значит беспеределят конкретно
    а можно узнать кто это у нас так отличился из застройщиков?
    Застройщик Балаковский ГеоЖилСтрой что ли точно нескажу могу напутать (лучше у Тина спросить) но Как бы заселение должно было быть 15 сентября,и покупали мы уже готовую квартиру в которой можно жить, поэтому был уверен на счёт свидетельства и готовности дома...А тут наверное косяк им сюда из Балакова таскаться вот и хотят всё разом успеть...

Олесь расскажи методы давления и борьбы с этими балбесами)
    8-929-774-70-70

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    Сдается мне по голосу что этот "прораб" это и есть ключник он же мастер отделочников Сергей...Мы квартиру когда смотрели дали ему 200 рублей чтоб он нас пустил потому что приехали в неприемное время...
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    у нас в договоре написано что срок введения дома в эксплуатацию конец 3 квартала 2011 года

Благодарности
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Ромка про 3 рубля за занос вещей не надо было упоминать это как бы через знакомых лиц договорено...Сдается мне по голосу что этот "прораб" это и есть ключник он же мастер отделочников Сергей...Мы квартиру когда смотрели дали ему 200 рублей чтоб он нас пустил потому что приехали в неприемное время...
    Да я про тебя и не говорил,мне такую же сумму озвучили,ваше дело это ваше дело....
    8-929-774-70-70

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    что за дом то такой?
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    может быть с этих 3 рублей процент идет кому то выше поэтому дом не заселяют?=)200 с лишним квартир...пусть хотя бы 20 таким образом вещи вносят...60 килорублей...не плохо...

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    Andrey Ford,Топольчанская 28 строительный адрес, а вообще будет Зыбина а номер дома забыл

Авто
    Благодарности
    Солнечный вообщем,ясно
    походе без Паши Ипатова не обошлось, раз балаковские строили и дом сдали,хотя это не реально
    это как перинатальный центр,по докам сдали,а по факту там кроме коробки ничего нет
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Валентин отлично, К нам можно плюсовать Chester_sk8 он в соседнем подьезде купил))) А если по дому то знакомых там ещё человек 5-7 будет...Так что надо будет группу подрежки для массы звони сразу, мы 22 свидтельство получаем и туда сразу,попробую по хорошему сначала, если нет то будет война...
    Ну теперь привет) Первое сообщение писал с планшета, поэтому сорри за опечатки и краткость.
    В общем, клиенты купили сегодня в этом доме квартиру. Отмечу, что мы их не уговаривали, люди были полностью знакомы с проблемой и отдавали отчет в своих действиях)) Ну и цена довольно вкусная за 60 метров в собственности (то есть уже по сути вторичный рынок, не долевки и не уступки, а нормальная купля-продажа в регпалате) с отделкой.....

Пока у наших нет свидетельства - особо "бодаться" нам не получится, будем пробовать мирным путем, но после общения с этим "ключником" сдается мне, что бестолку. В общем-то я не исключаю, что это они делают и во благо, то есть хотят закончить какие-то работы без мешающихся под ногами людей... Но многим просто негде жить, так что не сегодня-завтра вал прорвется.
    Короче, я думаю, что придется банально идти на конфликт и ломать замки - на подъезде и затем уже на своей квартире.
    Опыт такой уже в общем-то есть))) Перед этим обязательно подготовьте необходимый инструмент, свой замок, чтобы сразу повесить на свою квартиру (хотя бы петли и навесной), в идеале - изготовленную стальную дверь, только вот что там с электричеством? Если его нету - тогда аккумуляторную дрель, хотя бы на штыри её поставить.
    Народу надо собрать побольше, человек 10 хотя бы. Обязательно снимать на видео - один демонстративно, еще несколько - со стороны, потому что не исключаю, что может быть физическое сопротивление. Обязательно с собой собственника, паспорт и подлинники документов на квартиру (договор и свидетельство), так как, возможно, придется вызывать полицию, если на самом деле будут физические действия. В общем, получишь свидетельство - согласовывай время, напишем здесь, соберем людей. Я обязательно подъеду тоже, чем смогу - помогу. У моих-то выдача свидетельства еще через две недели.
    Имей в виду, я 25 сентября уеду из Саратова на неделю.
    И не забывай, что вам еще там жить. Так что сразу думай, какой избрать путь - конфликтный либо все же идти на уступки, платить непонятно за что и ждать. В итоге-то пустят, куда денутся, только вот вопрос - когда.

В Управляющей компании кормят завтраками, сегодня на звонок ответили буквально "ну потерпите еще немножко, другие уже давно терпят"...))) Но общаются достаточно вежливо и как-то даже как будто виновато, видимо, отдавая себе отчет в таком маразме.

Можно действовать и через суд, но это будет долго. Нужно заиметь любые доказательства факта препятствия Управляющей компанией доступа в квартиру и подать исковое заявление. Иск не материальный, госпошлина там небольшая, но срок рассмотрения в итоге-то стандартный, 2 месяца, плюс неявки и тд.

Застройщик Балаковский ГеоЖилСтрой что ли точно нескажу могу напутать (лучше у Тина спросить) но Как бы заселение должно было быть 15 сентября,и покупали мы уже готовую квартиру в которой можно жить, поэтому был уверен на счёт свидетельства и готовности дома...А тут наверное косяк им сюда из Балакова таскаться вот и хотят всё разом успеть...
    Да, застройщик балаковский, точное название тоже не знаю, нам как-то все равно, мы же покупаем уже вторичку, то есть зарегистрированную собственность. Кстати, большАя часть квартир в доме принадлежит ИКСО)))) Тоже повод для размышения....

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    у нас в договоре написано что срок введения дома в эксплуатацию конец 3 квартала 2011 года
    Топольчанская 28 строительный адрес, а вообще будет Зыбина а номер дома забыл
    Сейчас уже есть официальный адрес - Зыбина, дом 6. У тебя что, еще не собственность, переуступка\долевка? Свидетельство не получал еще? А акт приема-передачи есть?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Кстати, начал с "ключником" разговаривать я еще из машины... Регистратор-то включен, сейчас найду запись)))
    Нашел. Вначале я с ним так аккуратно, с юморком, просто чтобы "прощупать" почву. Потом вышли из машины и пообщались уже подробнее, дальнейшего разговора, к сожалению, на следующих видео не слышно через закрытую дверь(

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    это что то новенькое на саратовском рынке долевого строительства - чтобы после выдачи свидетельства не пускали в квартиры!
    даже не представляю какой там был административный ресурс задействован - чтобы ввести такой дом в эксплуатацию
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Благодарности
    это что то новенькое на саратовском рынке долевого строительства - чтобы после выдачи свидетельства не пускали в квартиры!
    даже не представляю какой там был административный ресурс задействован - чтобы ввести такой дом в эксплуатацию
    Паша видать,контора то балаковская
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Вот-вот))) Тоже не сталкивался. Обратная проблема - тысяча примеров, но чтоб вот так в свою собственность не пускать...))))))

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    я в шоке, если честно... да, конечно, сейчас все строители беспределят не по детски, но чтоб сдавать дом без опрессовки... это надо сильно постараться
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    Да у нас вечно всё не как у всех)))

Не хотелось бы портить отношения канешно там ведь жить ещё...но если не захотят по хорошему придётся ругаться и попортить им кровь...

Ну так же есть пару вопросов,ну приеду я не дадут ключи, ну открою дверь в подьезд,зайду сломаю дверь в свою квартиру, повешу замок амбарный, (так как смонтировать железную дверь некогда будет) и чё мне каждый день придётся ломать подьездную дверь что бы домой попасть? И косяки с газом они не смогут решить тогда? Блин как неповерни всё равно плохо...

Думаю что и на ключника наезжать бесполезно(хотя я наеду) так как ему сказали не давать он и не даёт...надо разговаривать С ТСЖ или кто там за это отвечает?

Тин скинь телефоны куда ты звонил узнавал по поводу заселения...

Я думаю что 22 мы поедем туда после получения свидетельства...
    8-929-774-70-70

Благодарности
    я в шоке, если честно... да, конечно, сейчас все строители беспределят не по детски, но чтоб сдавать дом без опрессовки... это надо сильно постараться
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    угу
    Я вот не пойму обьясните мне,она что правда так долго делается? Там ведь проверить вроде только надо что плита стоит и всё вроде, или я не прав?
    8-929-774-70-70

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Я вот не пойму обьясните мне,она что правда так долго делается?
    я не инженер, знаю только примерно
    у моих строителей-клиентов - около полугода уходило от завершение собственно строительства до передачи квартир (как раз все эти трубы - подключения, опрессовки, пробные пуски и тыды)
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    напишите письмо президенту на его сайте, знакомой помагло. Можно еще жалобу в прокуратуру, иногда работает, помогает.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя