Сроки заселения в сданный дом постоянно переносят! Как быть?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вообщем была преобретена квартира, на момент покупки дом находился на конечной стадии регестрации в рег.палате. При покупке получается что покупали уже у собственика(как бы вторичка) Свидетельство получаем 22 числа этого месяца, заселение в доме ещё не было, судя по слухам и разговорам риэлторов, не заселяют дом,так как хотят сразу дать газ,а для этого надо типо опресовку что ли там проверять, и типо если заселят то долго всё это будет,а хотят сразу инструктаж провести при заселении и дать газ... После разговора с хозяйкой сьёмной квартиры что типо последний месяц живём, она сказала что как раз приездает в Саратов 23-24 числа и типо ей остановится то негде будет(сама из пензы она) и как раз квартиру примет и пока сдесь здаст её,так как потом уедет в пензу и некогда ей будет...И так вопрос почему я собственик квартиры должен ждать пока куча тормозов разберутся со своим газом, и таскать вещи с одной квартиры на другую, когда имею свою и хочу жить там,прораб сказал что вещи можно перевести в эту квартиру всего лиш за 3000 рублей, они откроют нам её и дадут перевести вещи,и потом надо будет где то жить и ждать заселения...

И так вопрос кто на что имеет право...как можно на них повилиять с точки зрения закона?Что делать?Слышал что они не имеют право препятсвовать доступу к моей личной собствености...Ведь дом получается что здан?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Разве можно получить свидетельство на право собственности в доме который незарегистрирован в рег. палате?
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Час назад разговаривал с "ключником" этого дома. Настроен очень агрессивно, клбчи на руки не дает, вещи завозить не разрешает. У нас сейчас идет сделка по картире в этом доме. Буквально сейчас, пишу из регпалаты.
Естетсвенно, это не законно. Наличие собственности (свидетельство) безусловно подразумевает полный ввод дома в эксплуатацию и право распоряжаться владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей собственностью. Просто беспределят. У нас людям тоже по-любому нужно переселиться через 2 недели. Если добром не пустят -будем воевать, ломать замки, вызывать милицию и тд. Думаю, там уже немало таких. Нонсенс, конечно. Обычно бывало наоьорот- люди живут, а свидетельства нет. А здесь - полностью и в соответствии с законодательством зарегистрированная, а, следовательно, признаная государством собственность на жилое помещение.
Вобщем, посмотрим. Будем вместе воевать:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну и начните с заявы в полицию.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Час назад разговаривал с "ключником" этого дома. Настроен очень агрессивно, клбчи на руки не дает, вещи завозить не разрешает. У нас сейчас идет сделка по картире в этом доме. Буквально сейчас, пишу из регпалаты.
Естетсвенно, это не законно. Наличие собственности (свидетельство) безусловно подразумевает полный ввод дома в эксплуатацию и право распоряжаться владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей собственностью. Просто беспределят. У нас людям тоже по-любому нужно переселиться через 2 недели. Если добром не пустят -будем воевать, ломать замки, вызывать милицию и тд. Думаю, там уже немало таких. Нонсенс, конечно. Обычно бывало наоьорот- люди живут, а свидетельства нет. А здесь - полностью и в соответствии с законодательством зарегистрированная, а, следовательно, признаная государством собственность на жилое помещение.
Вобщем, посмотрим. Будем вместе воевать:)

Валентин отлично, К нам можно плюсовать Chester_sk8 он в соседнем подьезде купил))) А если по дому то знакомых там ещё человек 5-7 будет...Так что надо будет группу подрежки для массы звони сразу, мы 22 свидтельство получаем и туда сразу,попробую по хорошему сначала, если нет то будет война...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
сначала решила - мож BOSS чего не понял про свидетельство, ибо дом без газа, да еще неопресовал - не может быть до ввода в экспуатацию
ну если Тин говорит, что там есть свидетельства, то значит беспеределят конкретно
а можно узнать кто это у нас так отличился из застройщиков?
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
сначала решила - мож BOSS чего не понял про свидетельство, ибо дом без газа, да еще неопресовал - не может быть до ввода в экспуатацию
ну если Тин говорит, что там есть свидетельства, то значит беспеределят конкретно
а можно узнать кто это у нас так отличился из застройщиков?

Застройщик Балаковский ГеоЖилСтрой что ли точно нескажу могу напутать (лучше у Тина спросить) но Как бы заселение должно было быть 15 сентября,и покупали мы уже готовую квартиру в которой можно жить, поэтому был уверен на счёт свидетельства и готовности дома...А тут наверное косяк им сюда из Балакова таскаться вот и хотят всё разом успеть...

Олесь расскажи методы давления и борьбы с этими балбесами)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Сдается мне по голосу что этот "прораб" это и есть ключник он же мастер отделочников Сергей...Мы квартиру когда смотрели дали ему 200 рублей чтоб он нас пустил потому что приехали в неприемное время...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
у нас в договоре написано что срок введения дома в эксплуатацию конец 3 квартала 2011 года
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ромка про 3 рубля за занос вещей не надо было упоминать это как бы через знакомых лиц договорено...Сдается мне по голосу что этот "прораб" это и есть ключник он же мастер отделочников Сергей...Мы квартиру когда смотрели дали ему 200 рублей чтоб он нас пустил потому что приехали в неприемное время...

Да я про тебя и не говорил,мне такую же сумму озвучили,ваше дело это ваше дело....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
Час назад разговаривал с "ключником" этого дома. Настроен очень агрессивно, клбчи на руки не дает, вещи завозить не разрешает. У нас сейчас идет сделка по картире в этом доме. Буквально сейчас, пишу из регпалаты.
Естетсвенно, это не законно. Наличие собственности (свидетельство) безусловно подразумевает полный ввод дома в эксплуатацию и право распоряжаться владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своей собственностью. Просто беспределят. У нас людям тоже по-любому нужно переселиться через 2 недели. Если добром не пустят -будем воевать, ломать замки, вызывать милицию и тд. Думаю, там уже немало таких. Нонсенс, конечно. Обычно бывало наоьорот- люди живут, а свидетельства нет. А здесь - полностью и в соответствии с законодательством зарегистрированная, а, следовательно, признаная государством собственность на жилое помещение.
Вобщем, посмотрим. Будем вместе воевать:)

что за дом то такой?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
может быть с этих 3 рублей процент идет кому то выше поэтому дом не заселяют?=)200 с лишним квартир...пусть хотя бы 20 таким образом вещи вносят...60 килорублей...не плохо...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Andrey Ford,Топольчанская 28 строительный адрес, а вообще будет Зыбина а номер дома забыл
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
Солнечный вообщем,ясно
походе без Паши Ипатова не обошлось, раз балаковские строили и дом сдали,хотя это не реально
это как перинатальный центр,по докам сдали,а по факту там кроме коробки ничего нет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин отлично, К нам можно плюсовать Chester_sk8 он в соседнем подьезде купил))) А если по дому то знакомых там ещё человек 5-7 будет...Так что надо будет группу подрежки для массы звони сразу, мы 22 свидтельство получаем и туда сразу,попробую по хорошему сначала, если нет то будет война...
Ну теперь привет) Первое сообщение писал с планшета, поэтому сорри за опечатки и краткость.
В общем, клиенты купили сегодня в этом доме квартиру. Отмечу, что мы их не уговаривали, люди были полностью знакомы с проблемой и отдавали отчет в своих действиях)) Ну и цена довольно вкусная за 60 метров в собственности (то есть уже по сути вторичный рынок, не долевки и не уступки, а нормальная купля-продажа в регпалате) с отделкой.....

Пока у наших нет свидетельства - особо "бодаться" нам не получится, будем пробовать мирным путем, но после общения с этим "ключником" сдается мне, что бестолку. В общем-то я не исключаю, что это они делают и во благо, то есть хотят закончить какие-то работы без мешающихся под ногами людей... Но многим просто негде жить, так что не сегодня-завтра вал прорвется.
Короче, я думаю, что придется банально идти на конфликт и ломать замки - на подъезде и затем уже на своей квартире.
Опыт такой уже в общем-то есть))) Перед этим обязательно подготовьте необходимый инструмент, свой замок, чтобы сразу повесить на свою квартиру (хотя бы петли и навесной), в идеале - изготовленную стальную дверь, только вот что там с электричеством? Если его нету - тогда аккумуляторную дрель, хотя бы на штыри её поставить.
Народу надо собрать побольше, человек 10 хотя бы. Обязательно снимать на видео - один демонстративно, еще несколько - со стороны, потому что не исключаю, что может быть физическое сопротивление. Обязательно с собой собственника, паспорт и подлинники документов на квартиру (договор и свидетельство), так как, возможно, придется вызывать полицию, если на самом деле будут физические действия. В общем, получишь свидетельство - согласовывай время, напишем здесь, соберем людей. Я обязательно подъеду тоже, чем смогу - помогу. У моих-то выдача свидетельства еще через две недели.
Имей в виду, я 25 сентября уеду из Саратова на неделю.
И не забывай, что вам еще там жить. Так что сразу думай, какой избрать путь - конфликтный либо все же идти на уступки, платить непонятно за что и ждать. В итоге-то пустят, куда денутся, только вот вопрос - когда.

В Управляющей компании кормят завтраками, сегодня на звонок ответили буквально "ну потерпите еще немножко, другие уже давно терпят"...))) Но общаются достаточно вежливо и как-то даже как будто виновато, видимо, отдавая себе отчет в таком маразме.

Можно действовать и через суд, но это будет долго. Нужно заиметь любые доказательства факта препятствия Управляющей компанией доступа в квартиру и подать исковое заявление. Иск не материальный, госпошлина там небольшая, но срок рассмотрения в итоге-то стандартный, 2 месяца, плюс неявки и тд.

Застройщик Балаковский ГеоЖилСтрой что ли точно нескажу могу напутать (лучше у Тина спросить) но Как бы заселение должно было быть 15 сентября,и покупали мы уже готовую квартиру в которой можно жить, поэтому был уверен на счёт свидетельства и готовности дома...А тут наверное косяк им сюда из Балакова таскаться вот и хотят всё разом успеть...
Да, застройщик балаковский, точное название тоже не знаю, нам как-то все равно, мы же покупаем уже вторичку, то есть зарегистрированную собственность. Кстати, большАя часть квартир в доме принадлежит ИКСО)))) Тоже повод для размышения....

у нас в договоре написано что срок введения дома в эксплуатацию конец 3 квартала 2011 года
Топольчанская 28 строительный адрес, а вообще будет Зыбина а номер дома забыл

Сейчас уже есть официальный адрес - Зыбина, дом 6. У тебя что, еще не собственность, переуступка\долевка? Свидетельство не получал еще? А акт приема-передачи есть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, начал с "ключником" разговаривать я еще из машины... Регистратор-то включен, сейчас найду запись)))
Нашел. Вначале я с ним так аккуратно, с юморком, просто чтобы "прощупать" почву. Потом вышли из машины и пообщались уже подробнее, дальнейшего разговора, к сожалению, на следующих видео не слышно через закрытую дверь(

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
это что то новенькое на саратовском рынке долевого строительства - чтобы после выдачи свидетельства не пускали в квартиры!
даже не представляю какой там был административный ресурс задействован - чтобы ввести такой дом в эксплуатацию
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
это что то новенькое на саратовском рынке долевого строительства - чтобы после выдачи свидетельства не пускали в квартиры!
даже не представляю какой там был административный ресурс задействован - чтобы ввести такой дом в эксплуатацию

Паша видать,контора то балаковская
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
это что то новенькое на саратовском рынке долевого строительства - чтобы после выдачи свидетельства не пускали в квартиры!

Вот-вот))) Тоже не сталкивался. Обратная проблема - тысяча примеров, но чтоб вот так в свою собственность не пускать...))))))
 
Верх Низ