Какая практика по 12.27 ч.2 ?

  • Автор темы alex
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемые юристы!

Неожиданно попал в фиговую ситуацию. Машина моя весной еще побывала в ДТП и передний бампер соответственно царапанный и мятый с одной стороны. Делать некогда, по КАСКО взял направление на ремонт, но так никак и не доеду..

Сосед вернулся из командировки (неделю говорит не было), у него помят задний бампер. Утверждает что это я. Царапины как назло более-менее совпадают по высоте, кроме верхней - у него там прилично помято и царапина на весь угол, как и снизу, а у меня маленький скол и совершенно целая, не царапанная фара.

Правильно ли я понимаю, что ДПСники не особо разбираясь с радостью выпишут лишение за оставление места ДТП? Экспертиза тут может чем-то помочь? Что вообще посоветуете?
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Еще вопросик в тему - я на той машине практически не езжу, ездит жена, у нее самой собой есть доверенность.
В случае лишения по 12.27 ч2 как суд будет определять кто был за рулем? Учитывая что свидетелей нет и быть не может, так как ДТП то и не было.
 
А

алекс99

Guest
Машина моя весной еще побывала в ДТП и передний бампер соответственно царапанный и мятый с одной стороны. Делать некогда, по КАСКО взял направление на ремонт, но так никак и не доеду..
следовательно есть докумаенты.
Правильно ли я понимаю, что ДПСники не особо разбираясь с радостью выпишут лишение за оставление места ДТП?
с какого перепугу?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, экспертиза поможет.
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Да, документы есть конечно.

Начитался страшилок, как людей в Мск лишали даже и при отсутствии царапин на ЛКП. В судах по АП у нас клиентов не особо слушают сейчас, насколько я Lady Winter понял. Поэтому и интересует реальная практика или опыт может был у кого.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Экспертиза будет проводится за Ваш счет!
Если Ваша машина была уже в ДТП, то соответсвенно у Вас должны быть либо какое то постановление о наложение административного наказания (если вы виновник), бумаги из страховой в которых указывается характер повреждений, фотофиксация их!!Соответсвенно пусть Ваш сосед доказывает что эт именно Ваша машина повредила ему бампер, а эт будет сделать сложновато!
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
ну вот а если они на руках!Как Ваш сосед будет доказывать что именно Вы повредили ему бампер!Только на схожесть царапин на своём и Вашем бампере это БРЕД!!!
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А есть у нас в Саратове эксперты, которые могли бы (не бесплатно) посмотреть и обосновать, что данные повреждения нанесены другим авто? Дом у нас небольшой, отношения в принипе нормальные со всеми, надо просто точки над i расставить.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Саратовское бюро судебных экспертиз
Саратов, ул. Рабочая, 27, оф. 309
+7 (8452) 22-31-68 +7 (8452) 37-75-27

Региональный Экспертный центр
Саратов, ул. Некрасова, 26, стр. А
+7 (8452) 28-09-97

Бюро по оценке имущества и аудит
Саратов, ул. Мичурина, 73
+7 (8452) 34-66-57 +7 (8452) 23-53-59

Но удовольствие эт не быстрое и не очень уж и дешёвое
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну так-то да. Ну в частном порядке может можно и подешевле сделать, поэтому и спрашиваю. Официальные бумаги-то не нужны пока.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты соседу сообщи, что его машину на судебную экспертизу нужно будет предоставить по твоей инициативе, если у него мозг есть-перестанет.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Врят ли!Вам же должны дать официальное заключение эксперта в котором и будут написаны выводы эксперта о характере повреждений! А если вам на словах скажут , то какой смысл Экспертному центру в этом и Вам в этом

Но в принципе в России живём, если только с экспертом по устной договорённости договарится!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Только на схожесть царапин на своём и Вашем бампере это БРЕД!!!
все административное правосудие этого государство давно стало театром бреда и абсурда
мне приносили материалы лишенческие - там даже схожести царапин не было
 
BanzaiXZ

BanzaiXZ

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
421
Реакции
0
Баллы
0
сними вобще у себя бампер пока на ремонт не поедеш и все. Нет бампера - нет вмятины, а значит и нечего смотреть экспертизе)

таких машин с мятыми бамперами или без него по городу тьма и утверждать что любой из них мог ему под зад въехать как минимум глупо. И дествительно если нету конкретного виновника каво они там лишать будут ?!?!?! скажи что у тебя у каждого друга довереность рукописная и копия ключей, и что в течении недели на машине кто угодно мог ездеть)))) пусть разобрать попробуют)
 
Верх Низ