Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Авто
    Chevrolet Lanos SX
    Благодарности

Аномальное место

Дело было вчера в 16,00. Подъезжаю значит на парковку на университетской около библиотеки СГУ напротив Читающий саратов. выхожу из машины и пытаюсь ее закрыть, а в ответ тишина. Сигнализация с обратной связью. Короче центральный блок сигналки не ловит сиглал пейджера. В обратную сторону работает (функция поиска брелка). Короче я так машину и не закрыл и решил уехать. отъехав 30 метров стал жать кнопки и она заработала. Заподозрив неладное я решил вернуться. и опять в районе этой парковки пейдж перестал работать. пришла только одна мысль что канал 433 мгц кем то забивается., чтоб нельзя было закрыть точилу (некоторые нажав на кнопку не смотрят за результатом закрытия) и потом естественно точила в твоем распоряжении. рядом обнаружил только одну точилу подозрительную ваз 2109 в хлам тонированную (в ней кто то был как мне показалось). Так что будьте повнимательнее.если у кого повторится такое где нить обратите внимание на рядом стоящие машины (в хлам тонированные) потом можно сравнить номера.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А чё, неплохой метод... Даже дверь взламывать не надо, т.е. подошёл, сел и ковыряйся там в машине сколько влезет.

Jason
    Guest
    Хмм хмм ...
    На днях заезжал в миниму в том районе... Тоже была такая фигня на охрану с третьего раза только встала

Благодарности
    Давно хотел отписаться по этому поводу, все забывал. Уже месяца 4 такая там история, раньше там в миниму заезжал с работы, теперь плюнул на это дело. Мысль по этому поводу тока одна физики-лирики блин эксперементы ставят.
    PS замечал что у многих там усе нормально работает, у меня сигналка монгуст.

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Такая фигня был недели 1.5 назад..! Поставил Машину выхожу... нажимаю... и на пульт ноль реакции... вот... решил проблему след образом..
    Подошел в плотную к машине а точнее поднес вплотную к стеклу брелок и тут все сработало.. таким же образом.. открыл.. ее.. но не знаю.. тогда был сильный дождь мож поэтому..

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Skaler
    Такая фигня был недели 1.5 назад..! Поставил Машину выхожу... нажимаю... и на пульт ноль реакции... вот... решил проблему след образом..
    Подошел в плотную к машине а точнее поднес вплотную к стеклу брелок и тут все сработало.. таким же образом.. открыл.. ее.. но не знаю.. тогда был сильный дождь мож поэтому..
    была аналогичная фигня, парковался у третьего корпуса СГУ, дождик шел, вышел, жму сигналку - нифига, подошел поближе - ничего, сел в машину обратно - бац, двери закрываются, и начинает орать. понажимал еще - открылась, потом кое-как закрыл с третьего раза. В СГУ на физфаке есть СВЧ лампы, во время лаб.работ они там дружно работают и вполне могут созадавать шум в рабочем диапозоне сигналки.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ШНива
    Благодарности
    да, там в 3м корпусе много чего есть интересного
    но когда машину получается закрыть, только после нескольких нажатий - вероятно где-то рядом работает код-граббер.

Благодарности
    Замечал еще, когда с кем-нибудь из другой машины одновременно ставишь на сигнализацию, то или у обоих, или у кого-то одного не ставиться.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Да.. не описал.. былая такая эе хрень.. садился в машину запиралась...
    Может кто нибудь следит... ты уходишь не запирая машину а потом... ее обваровывают??

Авто
    14
    Благодарности
    Значить так. Там я учился. Однако мнение несколько субьективное т.к. цифер нет - есть только жизненный опит и некие знания. Насчет СВЧ ламп - есть они там, тока вот если в 50-100 метрах рядом машину ставить а она не запирается ето болжна быть оочень большая моща и преподы от облучения повывелись бы в универе в этом и ближайших корпусах, но нет живут и кровь студентам портють. И еще - стены там такие, что ядреный взрыв поглотить смогут со всем его излучением (шутка конечно, но стены там действ. толстые). Так что такая версия крайне мало вероятна, а вот то, что рядом в хлам тонированые стоят - вполне. С расстояния 10-30 метров направленной антеной мона хорошо глушить.
    И еще прелесть в том месте такова, что ещель машина студента, то его не будет часа 1.5, ежель в Читающий саратов чел пошел - как минимум 5 мин. у хлопцев есть поорудовать в салоне
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Благодарности
    Офис у нас на углу, казачья/университетская, ниразу не видел там группы разбора.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Шанс на то, что это глушилка у кого работает, конечно есть, но скорее всего - просто повышенный уровень ЭМИ. Таких мест в Саратове несколько. Самая ж. у нас в диапазоне 1800МГц - базовые станции фигачат так, что жутко становится, а ведь они нередко стоят прямо рядом с жилыми домами. насчет 433 МГЦ - завртя помотрю, что у нас в этом диапазоне интересного. Там вроде ТВ каналы рядом должны быть, радиорелейки и радиолюбители. Бяда еще в том, что могут быть комбинационные помехи. Тогда вообще не разберешься, из за чего звенит на частоте. Насчет СВЧ ламп - во первых это не СВЧ диапазон. Во вторых - чтоб так светить - должен быть открытый контур, но года во всем 3-м корпусе лампы дневного света и неонки сами по себе светиться начнут.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax
    насчет 433 МГЦ - завртя помотрю, что у нас в этом диапазоне интересного.
    Ранее СССС-NMT-450, теперь SKYLINK.

лорд Канцлер
    Благодарности
    У микросотовых не должен быть большой уровень. Хотя если рядом кто с телефоном - запросто забить может.

Фокс Малдер
    Guest

Talking

У микросотовых не должен быть большой уровень. Хотя если рядом кто с телефоном - запросто забить может.
    Это ты про DEKT?

Благодарности
    у меня тоже такая же фигня была, когда в миниму пошёл, тоже ок чит.сар. так вот, закрыть пришлось ключиком.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Да нет, DECT 900 МГц, я про CDMA просто привык их так называть.

Фокс Малдер
    Guest

Talking

Да нет, DECT 900 МГц, я про CDMA просто привык их так называть.
    Про CDMA-2000? Они не так давно заработали у нас, чтобы привыкнуть к ним.....

лорд Канцлер
    Благодарности
    Приходилось с ними разбираться несколько раньше, чем они у нас заработали.

Фокс Малдер
    Guest
    Называть "CDMA-2000"-Микросотовыми, это всё равно, что автобус "ИКАРУС" с гармошкой называть МИНИВЕНОМ.

Авто
    Shevrolet Aveo
    Благодарности
    Шанс на то, что это глушилка у кого работает, конечно есть, но скорее всего - просто повышенный уровень ЭМИ. Таких мест в Саратове несколько. Самая ж. у нас в диапазоне 1800МГц - базовые станции фигачат так, что жутко становится, а ведь они нередко стоят прямо рядом с жилыми домами. насчет 433 МГЦ - завртя помотрю, что у нас в этом диапазоне интересного. Там вроде ТВ каналы рядом должны быть, радиорелейки и радиолюбители. Бяда еще в том, что могут быть комбинационные помехи. Тогда вообще не разберешься, из за чего звенит на частоте. Насчет СВЧ ламп - во первых это не СВЧ диапазон. Во вторых - чтоб так светить - должен быть открытый контур, но года во всем 3-м корпусе лампы дневного света и неонки сами по себе светиться начнут.
    Давно обратил внимание, что когда проезжаю по Казачей от Радищева в районе от музея до театра - вроде там прокуратура находится с левой стороны. На приемник на некоторых диапазонах идет мощная помеха. Воспринимаю это как глушилку может быть от подслушивающих аппаратов, потому что в выходные дни это не работает. На сигнализацию вроде не влияет, а вот на приемник однозначно.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AVish
    Давно обратил внимание, что когда проезжаю по Казачей от Радищева в районе от музея до театра - вроде там прокуратура находится с левой стороны. На приемник на некоторых диапазонах идет мощная помеха. Воспринимаю это как глушилку может быть от подслушивающих аппаратов, потому что в выходные дни это не работает. На сигнализацию вроде не влияет, а вот на приемник однозначно.
    А еще в этом месте всегда пищит антирадар (он же детектор, если точнее)...
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Тож там разок попал - закрыть-то закрыл, а открыть - нифига! Минут 5 вокруг машины бегал, потом знакомый, у которого магазинчик там (к нему и заезжал), сказал, что это нормально, он никогда не ставит на сигналку... Открыли потом, надо ближе было брелок к блоку поднести.
    Я думаю, это физеки из 3 корпуса.
    Сигналка у меня - мангуст.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER
    Называть "CDMA-2000"-Микросотовыми, это всё равно, что автобус "ИКАРУС" с гармошкой называть МИНИВЕНОМ.
    Ничего не поделаешь, борюсь с собой, но никак не отвыкну, постоянно вырывается.
    PS по поводу излучения посмотрел - ближайшая частота 463 МГц, какой то телевизионный канал, больше ничего нет, все чисто. Значит какая то локальная помеха, интересно помотреть - ночью тоже сигналки глушатся?

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ali
    .
    Я думаю, это физеки из 3 корпуса.
    а я так не думаю... да и 3-ий корпус сейчас на ремонте....
    Бери от жизни всё!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя