Аномальное место

  • Автор темы Сергей 64
  • Дата начала
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Дело было вчера в 16,00. Подъезжаю значит на парковку на университетской около библиотеки СГУ напротив Читающий саратов. выхожу из машины и пытаюсь ее закрыть, а в ответ тишина. Сигнализация с обратной связью. Короче центральный блок сигналки не ловит сиглал пейджера. В обратную сторону работает (функция поиска брелка). Короче я так машину и не закрыл и решил уехать. отъехав 30 метров стал жать кнопки и она заработала. Заподозрив неладное я решил вернуться. и опять в районе этой парковки пейдж перестал работать. пришла только одна мысль что канал 433 мгц кем то забивается., чтоб нельзя было закрыть точилу (некоторые нажав на кнопку не смотрят за результатом закрытия) и потом естественно точила в твоем распоряжении. рядом обнаружил только одну точилу подозрительную ваз 2109 в хлам тонированную (в ней кто то был как мне показалось). Так что будьте повнимательнее.если у кого повторится такое где нить обратите внимание на рядом стоящие машины (в хлам тонированные) потом можно сравнить номера.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А чё, неплохой метод... Даже дверь взламывать не надо, т.е. подошёл, сел и ковыряйся там в машине сколько влезет.
 
J

Jason

Guest
Хмм хмм ...
На днях заезжал в миниму в том районе... Тоже была такая фигня на охрану с третьего раза только встала
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Давно хотел отписаться по этому поводу, все забывал. Уже месяца 4 такая там история, раньше там в миниму заезжал с работы, теперь плюнул на это дело. Мысль по этому поводу тока одна физики-лирики блин эксперементы ставят.
PS замечал что у многих там усе нормально работает, у меня сигналка монгуст.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Такая фигня был недели 1.5 назад..! Поставил Машину выхожу... нажимаю... и на пульт ноль реакции... вот... решил проблему след образом..
Подошел в плотную к машине а точнее поднес вплотную к стеклу брелок и тут все сработало.. таким же образом.. открыл.. ее.. но не знаю.. тогда был сильный дождь мож поэтому..
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Такая фигня был недели 1.5 назад..! Поставил Машину выхожу... нажимаю... и на пульт ноль реакции... вот... решил проблему след образом..
Подошел в плотную к машине а точнее поднес вплотную к стеклу брелок и тут все сработало.. таким же образом.. открыл.. ее.. но не знаю.. тогда был сильный дождь мож поэтому..
была аналогичная фигня, парковался у третьего корпуса СГУ, дождик шел, вышел, жму сигналку - нифига, подошел поближе - ничего, сел в машину обратно - бац, двери закрываются, и начинает орать. понажимал еще - открылась, потом кое-как закрыл с третьего раза. В СГУ на физфаке есть СВЧ лампы, во время лаб.работ они там дружно работают и вполне могут созадавать шум в рабочем диапозоне сигналки.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да, там в 3м корпусе много чего есть интересного
но когда машину получается закрыть, только после нескольких нажатий - вероятно где-то рядом работает код-граббер.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Замечал еще, когда с кем-нибудь из другой машины одновременно ставишь на сигнализацию, то или у обоих, или у кого-то одного не ставиться.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Да.. не описал.. былая такая эе хрень.. садился в машину запиралась...
Может кто нибудь следит... ты уходишь не запирая машину а потом... ее обваровывают??
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Значить так. Там я учился. Однако мнение несколько субьективное т.к. цифер нет - есть только жизненный опит и некие знания. Насчет СВЧ ламп - есть они там, тока вот если в 50-100 метрах рядом машину ставить а она не запирается ето болжна быть оочень большая моща и преподы от облучения повывелись бы в универе в этом и ближайших корпусах, но нет живут и кровь студентам портють. И еще - стены там такие, что ядреный взрыв поглотить смогут со всем его излучением (шутка конечно, но стены там действ. толстые). Так что такая версия крайне мало вероятна, а вот то, что рядом в хлам тонированые стоят - вполне. С расстояния 10-30 метров направленной антеной мона хорошо глушить.
И еще прелесть в том месте такова, что ещель машина студента, то его не будет часа 1.5, ежель в Читающий саратов чел пошел - как минимум 5 мин. у хлопцев есть поорудовать в салоне
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Офис у нас на углу, казачья/университетская, ниразу не видел там группы разбора.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Шанс на то, что это глушилка у кого работает, конечно есть, но скорее всего - просто повышенный уровень ЭМИ. Таких мест в Саратове несколько. Самая ж. у нас в диапазоне 1800МГц - базовые станции фигачат так, что жутко становится, а ведь они нередко стоят прямо рядом с жилыми домами. насчет 433 МГЦ - завртя помотрю, что у нас в этом диапазоне интересного. Там вроде ТВ каналы рядом должны быть, радиорелейки и радиолюбители. Бяда еще в том, что могут быть комбинационные помехи. Тогда вообще не разберешься, из за чего звенит на частоте. Насчет СВЧ ламп - во первых это не СВЧ диапазон. Во вторых - чтоб так светить - должен быть открытый контур, но года во всем 3-м корпусе лампы дневного света и неонки сами по себе светиться начнут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У микросотовых не должен быть большой уровень. Хотя если рядом кто с телефоном - запросто забить может.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже такая же фигня была, когда в миниму пошёл, тоже ок чит.сар. так вот, закрыть пришлось ключиком.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет, DECT 900 МГц, я про CDMA просто привык их так называть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Приходилось с ними разбираться несколько раньше, чем они у нас заработали.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Называть "CDMA-2000"-Микросотовыми, это всё равно, что автобус "ИКАРУС" с гармошкой называть МИНИВЕНОМ.:patsak:
 
Верх Низ