Суд отобрал ребенка у престарелых родителей

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
В Италии суд решил, что родители не смогут воспитать ребенка из-за своего возраста.

Туринский суд по делам несовершеннолетних лишил родительских прав 58-летнюю Габриэллу Диамброзис и ее 70-летнего мужа Луиджи. У них отняли 16-месячную дочку Виолу, сочтя их слишком старыми для роли родителей. Им разрешено видеться с ней только раз в две недели.

Девочку еще в месячном возрасте забрали из родного дома и передали в патронатную семью. Поводом для санкций послужила жалоба соседей: они заявили, что родители оставили Виолу одну в машине и не подходили к ней 40-45 минут. Луиджи утверждал, что они не хотели будить спящую малышку, и, разгружая покупки, все время следили за машиной. Но его оправдания не разжалобили соцработников.

Супругам Диамброзис удалось завести ребенка только с помощью донорской яйцеклетки после нескольких безуспешных попыток ЭКО и двух отклоненных заявлений на усыновление. Суд посчитал, что их родительство «стало результатом извращенного применения неограниченных возможностей современных репродуктивных технологий». Также их обвинили в эгоизме и безответственности, потому что девочка «обречена остаться сиротой в раннем возрасте, а до этого будет вынуждена ухаживать за престарелыми родителями».

Габриэлла и Луиджи категорически не согласны с решением суда и собираются обжаловать его постановление.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
В шоке!!! Вот уроды! Вырвали у судьбы последний шанс - и тот суд отобрал...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так то доля истины в этом есть...
ну это угрожает любому ребенку, тк все мы смертны... ИМХО не причина совсем... Те когда опекунами престарелых бабушек назначают - это нормально (в нашей стране), а тут "результатом извращенного применения неограниченных возможностей современных репродуктивных технологий"...капец
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну а так сиротой сразу же сделали, и норм, наверное.
Соседи уродские.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну это угрожает любому ребенку, тк все мы смертны...
Ну ты ж не будешь спорить что у ребенка родителям которого 70 шансов остаться сиротой к 20 значительно больше чем у ребенка родителям которого 30?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну ты ж не будешь спорить что у ребенка родителям которого 70 шансов остаться сиротой к 20 значительно больше чем у ребенка родителям которого 30?

ну знаешь, по моему пенсионеры сейчас более живучие, чем 30 летние, ИМХО. Так что шансы почти равны
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну знаешь, по моему пенсионеры сейчас более живучие, чем 30 летние, ИМХО. Так что шансы почти равны
Кааать! Ну блин! Не могу прям. Ну че ты с очевидными вещами то споришь? У ребенка с родителями за 70 98% вероятности остаться в 20 сиротой. Ты хочешь сказать что те же шансы и с 30летними родителями?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кааать! Ну блин! Не могу прям. Ну че ты с очевидными вещами то споришь? У ребенка с родителями за 70 98% вероятности остаться в 20 сиротой. Ты хочешь сказать что те же шансы и с 30летними родителями?

я не спорю;) но у тех, кто дожил до 70 шансов дожить до "за 80" уже много. Да и смогла же она родить в конце концов. Значит все ок с ней.
ЗЫ а ты считаешь все правильно сделали?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ЗЫ а ты считаешь все правильно сделали?
Да вот хз... Нет наверное, но рожать им не надо было. Я понимаю когда хотя бы одному из супругов лет 30-40, но когда оба уже на ладан дышат, возникает резонный вопрос на фея в 70 рожать? Для собственного удовольствия? Что они смогут дать своему ребенку кроме своей немощности?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хорошо так рассуждать, когда дети есть. У меня знакомой 43 года. Уже лет 10 они с мужем лечатся, копят деньги на ЭКО. И ее мало беспокоит что она будет престарелой мамой. Она во-первых даст жизнь, во-вторых почувствует себя мамой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
я не думаю, что дети-сироты хотели бы не существовать
Я не думаю что они хотели бы быть сиротами. А их родители сознательно на это обрекают дабы удовлетворить собственное желание поиграться в малыша на пенсии. Собачку надо заводить в таком возрасте, а не детей.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
интересно, а если у кого-нибудь из ваших близких тети/дяди или у вас самих.. например таким образом забрали бы ребенка..так бы рассуждали про собачек.....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
интересно, а если у кого-нибудь из ваших близких тети/дяди или у вас сам
У меня пока в окружении только адекватные, здоровые на голову люди - им не придет в голову заводить младенца в 70 лет себе на потеху.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в жизни все бывает....
Я и говорю пока. Вполне допускаю что через 40 лет по земле будут ходить шестипалые гуманоиды, а моя тетушка захочет родить еще одного малыша - но отношение свое к этому я пока высказать не могу ибо это вероятность а не факт.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я и говорю пока. Вполне допускаю что через 40 лет по земле будут ходить шестипалые гуманоиды, а моя тетушка захочет родить еще одного малыша - но отношение свое к этому я пока высказать не могу ибо это вероятность а не факт.

ну а если опекуном назначают бабушку лет 60-70? Лучше сразу ребенка в детдом отдать? Или как?
 
Верх Низ