Есть на форуме музыканты? Нужен совет

  • Автор темы Марлин
  • Дата начала
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Ребенку (8 лет) для занятий по сольфеджио в музыкальной школе нужен синтезатор. По какому принципу выбирать? Посмотрела в инете - глаза разбегаются :blink:.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Главное не Эленберг. Касио средней линейки подойдёт. Должен быть максимально быстрый отклик на нажатие - проверяется ухом и максимально приближенное к пианино воспроизведение. Плюс наличие регистров. Дешевые брать не стоит - фигня китайская, а средний сегмент уйдет на вторичный рынок с минимальной потерей в цене.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Было бы неплохо еще чтоб синтезатор реагировал на силу нажатия на клавиши, игра более реалистичная получается.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Yamaha,Korg,Roland. Casio не берите.
 
W

welcomeinside

Guest
для занятий по сольфеджио в музыкальной школе нужен синтезатор
специализация то какая? синтезатор? фортепиано?
:) сольфеджия = музыкальная грамота.

хотите волшебный совет? даю. спросите преподавателя. они люди как правило грамотные и заинтересованные в качестве образования, но незаинтересованные в продажах той или иной марки.
и с бюджетом определитесь.

по приобретению синтезатора можно к gray64 обратиться, если он еще ими занимается..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дам глупый совет,ИМХО,возьмите пианину за недорого....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда Я играл в ансамбле,на клавишах, у меня дома ничего не было(((Всё учил на репах:)
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Ребенку (8 лет) для занятий по сольфеджио в музыкальной школе нужен синтезатор. По какому принципу выбирать? Посмотрела в инете - глаза разбегаются :blink:.

в 98 году, тоже кстати в 8 лет) купили мне, тоже для занятия музыкой по классу фортепиано синтезатор casio(это в плюс к обычному пианино "саратов"_)


синтезатор реагировал на силу нажатия на клавиши, игра более реалистичная получается
по умолчанию включен этот режим. при желании отключается.

64 инструмента в нем, возможность записи в память собственных сочинений))

есть интерес приобрести, и почем?_)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Главное не Эленберг. Касио средней линейки подойдёт. Должен быть максимально быстрый отклик на нажатие... и максимально приближенное к пианино воспроизведение. Плюс наличие регистров.

Было бы неплохо еще чтоб синтезатор реагировал на силу нажатия на клавиши, игра более реалистичная получается.

Зачем всё это для сольфеджио?
 
OP
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
специализация то какая?

специализация - духовые инструменты, мы очень хотели на фортепиано, но не разрешили на двух инструментах играть.

спросите преподавателя.

предодаватель по сольфеджио посоветовала взять синтезатор, какой не уточнила.

с бюджетом определитесь

затем здесь и задала вопрос, что бы хоть как то определиться, для меня, честно говоря, все синтезаторы вообще на одно "лицо", только размером различаются :dntknw:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
специализация - духовые инструменты, мы очень хотели на фортепиано, но не разрешили на двух инструментах играть.

Общее фортепиано все равно будет. Если чисто для сольфеджио, то советую взять один из самых простых тыс за 6-7. Если ребенок поднаторев в нотной грамоте самостоятельно дома будет изучать игру на фортепиано, то тут нужно что-то посерьезней, думаю в 12-14 тыс. можно уложиться.

Еще советую посмотреть варианты с рук. Синтезатор сложно ушатать простой игрой, по этому в большинстве случаев они в хорошем состоянии, но стоят соответственно дешевле, чем в магазине. (хотя я конечно сторонник новых инструментов, из-за брезгливости:))
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Если есть дома компьютер, то проще всего будет купить MIDI-клавиатуру
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
не проще 100%

относительно функциональнее, но не проще ...

для занятий по сольфеджио в музыкальной школе нужен синтезатор.

Для сольфеджио достаточно просто компьютера с его обычной клавиатурой. ;)
 
ADN

ADN

Участник
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
1 343
Реакции
0
Баллы
36
говорите чт хотите, но сольфа и общее фоно есть на любом отделении.поэтому Вам полюбому нужна пианина.их щас отдают задаром.выйдет с доставкой и настройкой 2к.говорю как студент фортепианного отделения, закончивший муз школу)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
специализация - духовые инструменты, мы очень хотели на фортепиано, но не разрешили на двух инструментах играть.

Странно, когда я учился, наоборот обязательно учили играть на дополнительных инструментах. Причем, фортепиано было обязательным для всех, независимо кто на что учился. А когда потом ещё на гитару учился, так там ещё ударные были для развития ритма.
 
Верх Низ