Украли документы на авто... Как быть???

  • Автор темы Дима***
  • Дата начала
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Друг ездил в Москву и у него украли все документы на автомобиль. Как их восстановить и вообще возможно ли это??? Сколько по деньгам???
 
W

welcomeinside

Guest
Заявление в полицию и звонок в МРЭО.
Возможно все. Причем законно.
 
OP
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
У друга была такая тема, права и свидельство ТС угнали.
Помню что ИНН вроде с собой брали, хотя могу ошибаться, короче полдня в МРЭО провели, и все восстановили.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Заявление в полицию по месту совершения кражи, пробьют по компу вин, права и все остальное, выдадут справку, с ней двигаться до дому в свое родное мрэо и восстанавливать доки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Заявление в полицию по месту совершения кражи, пробьют по компу вин, права и все остальное, выдадут справку, с ней двигаться до дому в свое родное мрэо и восстанавливать доки.

Проще наверно тут подать, и не кража, а все таки утеря, пошлина одинаковая.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
У меня была такая же история. Разницы нет украли или потерял,у них есть понятие-утрата,так что первым делом нужно писать заявление в ОВД по месту кражи,а затем идти в МРЕО. Свидетельство о регистрации ТС я в тот же день получил, а права спустя 2 месяца(вначале выдадут времянку).Из документов нужно:гражданский паспорт,паспорт ТС,мед.справка и документ об обучении на права. По деньгам вышло примерно 1800 руб.(без мед.справки)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
У меня была такая же история. Разницы нет украли или потерял,у них есть понятие-утрата,так что первым делом нужно писать заявление в ОВД по месту кражи,а затем идти в МРЕО. Свидетельство о регистрации ТС я в тот же день получил, а права спустя 2 месяца(вначале выдадут времянку).Из документов нужно:гражданский паспорт,паспорт ТС,мед.справка и документ об обучении на права. По деньгам вышло примерно 1800 руб.(без мед.справки)

Странно, времянки не было, документа об обучении тоже.
Короче если связи есть, то полдня и все.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Странно, времянки не было, документа об обучении тоже.
Короче если связи есть, то полдня и все.

И без связей все решаемо, главное документ из ОВД, где приняли заявление и выдали справку.

З.Ы. Серега это ты что-ли Амфетамином стал?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
И без связей все решаемо, главное документ из ОВД, где приняли заявление и выдали справку.

З.Ы. Серега это ты что-ли Амфетамином стал?

Привет Женька)
Просто сам знаешь, что если есть немного связей, то не надо никаких справок из УВД, сидишь в кресле, и все, никаких временных, все сразу на руки и поехал.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Да эт понятно, просто там и так не сильный геморрой на самом деле. У меня друг поездил с времянкой, пришел - 5 мин и ему новые права выдали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
насколько оправдано оставлять автодокументы в машине? как считаете?
осень-зима в куртке, терпимо, а вот летом отдельная сумка.
Какие дополнительные сложности в случае угона?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
У меня была такая же история. Разницы нет украли или потерял,у них есть понятие-утрата,так что первым делом нужно писать заявление в ОВД по месту кражи,а затем идти в МРЕО. Свидетельство о регистрации ТС я в тот же день получил, а права спустя 2 месяца(вначале выдадут времянку).Из документов нужно:гражданский паспорт,паспорт ТС,мед.справка и документ об обучении на права. По деньгам вышло примерно 1800 руб.(без мед.справки)

Украли всё, в том числе и паспорт ТС. Документы в том то и дело что были не в машине, а в сумочке
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
У меня была такая же история. Разницы нет украли или потерял,у них есть понятие-утрата,
на самом деле без разницы?
ИМХО, утрата это одно, а кража это другое
по первому быстрее, по второму по идее должны дело завести, и только после закрытия дела, восстановят доки, я прав?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У меня уже в привычку вошло - всегда забирать документы из машины, даже если на 10 минут в магазин выхожу.
 
Верх Низ