Кто делал ребенку операцию на тазобедренный сустав, как результат?

  • Автор темы бомба
  • Дата начала
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
кто делал ребенку операцию на тазобедренный сустав!!(дисплазия)хотелось бы знать результат и как все прошло?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
ап
 
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
все еще акктуально!!!!!!очень!!!!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое!!!вот и у меня сомнения что операция на 100% принесет улучшения((((
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
спасибо большое!!!вот и у меня сомнения что операция на 100% принесет улучшения((((

Про улучшения не слышал ,про проблемы и мучения полно.Но все индивидуально ,кому то может и нужно делать.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
спасибо большое!!!вот и у меня сомнения что операция на 100% принесет улучшения((((

Не бывает операций на 100% приносящих улучшение. Спрашивать у неспециалистов/соседей/форумчан - последнее дело. Такие вопросы надо задавать специалистам, они Вам точно скажут какой процент эффективности!
 
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо.Согласен что это так ,просто хотелось узнать из первых уст кто перенес эту операцию.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я б выбила квоту в Москву. Вполне реально это сейчас сделать, тем более скоро начало года, деньги у Минздрава будут.
 
G

GGB

Guest
Если не очень запущено - массаж и физкультура вам в помощь!
Ездили в соседних колясках две девчонки-ровесницы. Одну врачи в поликлинике пугали парезом верхних конечностей, другую - дисплозией тазобедренного сустава.
В три года на стол или барьер забирались обе легко: первая подходила, выжималась на руках на краю стола и потом забиралась на него, вторая с пола забрасывала ногу на край стола и ее помощью, перекатываясь, поднималась.
Сейчас обеим по 20лет, никаких проблем нет...
Врачи, конечно, нужны, куда же без них, но их диагнозы делить на десять в уме надо.
(не бить! Врачей - знакомых и родственников с десяток точно есть)
 
М

Многомама

Guest
Если не очень запущено - массаж и физкультура вам в помощь!
+1 нас тоже пугали, и углы были по понятиям врачей страшные 28 и 33, но мы операции не делали (у нас был очень опытный ортопед), ходили на массаж и носили стремена (пока не ходили), а когда пошли - ортопедическая обувь (даже дома), к 2 годам диагноз нам вообще сняли.
 
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы!!!Пока отказались от операции -делаем физкультуру+массаж,записались на прием к остеопату.Кто может рассказать про них -поделитесь личным опытом-будем очень благодарны!!!!
 
M

MatildaKlaus

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы!!!Пока отказались от операции -делаем физкультуру+массаж,записались на прием к остеопату.Кто может рассказать про них -поделитесь личным опытом-будем очень благодарны!!!!
Знаю одного врача остеопата. Сама ходила к ней 2 года назад. Ну не сказать что бы вообще забыла про боли в спине, но из затяжного обострения длинной в 3 месяца вышла. Сейчас периодически спина болит весной или осенью, но в целом прилично себя чувствую. Она, кстати долгое время работала детским ортопедом в НИИ на чернышевского, кажется доктор наук. В свое время, лет 20 назад отговорила нашу сотрудницу от операции ее ребенка. Посоветовала отдать на танцы как исполнится 5 лет. Телефон могу дать в личном сообщении.
 
М

Многомама

Guest
наверно стоит пояснить, что в даннос случае речь идет не о грудном ребенке. У ТС более взрослый ребенок, кости в таком возрасте уже окрепшие
 
OP
Б

бомба

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
да ребенку 8 лет пробовать будем другие способы -операция на последнем месте
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
У дочери обнаружили рано(в месяц). массаж+бандаж. 2 месяца и всё ништяк и в норме.
Если мне не изменяет память, по консультациям спецов получалось, что ОТ ГОДА и дальше - только операция (у сотрудницы дочери в год обнаружили - уже ломали).
 
Верх Низ