Гудит коробка на Приоре

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Новая проблема появилась, попытаюсь детально описать. После замены выжимного и вилки всё было отлично, при выжитой педали сцепления, шелеста выжимного не было как с родный. (сцепа Люк, выжимной поставили десяточный) Проехал 300 км и заметил гул когда едешь на оборотах выше 2000 примерно, на первой, на второй и на третьей особенно, четвёртую включаешь нормально все, как мне помнится такова не было раньше, слышал только звук движка. Ещё гул проявляется когда тормозишь движком, скорости включаются хорошо, при выжитом сцеплении шума и гуля нет, масло слито перед снятием коробки и залито обратно, уровень- верхняя риска МАХ. Кто то говорит что левый выжимной купил, но почему гул при движении. Как я понимаю, если гул есть и сцепу выжил и он пропал то это не выжимной, он гудит когда нажата педаль. На форумах пишут что у многих с завода так… но у меня это появилось после снятия и установки коробки. Может у кого были такие траблы?
PS пробег 18000км
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
такого не было.а зачем масло сливали при замене сцепления?а ваще надо масло выше максимума заливать-чтоб 5ая смазывалась
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Все снимают коробку по разному,я лично у себя тоже всегда сливал масло и вынимал привода,тяжело её с приводами пестать,афтор возможно у тебя такая же неисправность как и у меня была на Двенаре,симптомы такие же как у тебя,у меня накрылись два задних подшипника 305 опорных на пер и втор валу может один но я сразу их оба поменял,гул был не грубый а с жужанием при выжыме сцепления прекращался,заменили с другом подшипники,поставили Приоровские закрытого типа цена 210 р за один,и всё в машине стала тишина и спокойствие
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
вмдать у тебя действительно что то с головой. Быстрее решить такие проблемы с авто на станции или самомому, чем писать на форуме.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Если гул при не выжатом сцеплении а при выжимании сцепления прекращается - первичный.Смотрите его.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
вмдать у тебя действительно что то с головой. Быстрее решить такие проблемы с авто на станции или самомому, чем писать на форуме.

Ты врач чтобы определять, а кого с головой, а у кого с языком как у тебя? Если я пишу тут значит так надо, форум для того и существует чтобы обмениваться опытом.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Ты врач чтобы определять, а кого с головой, а у кого с языком как у тебя? Если я пишу тут значит так надо, форум для того и существует чтобы обмениваться опытом.

нет необходимости снимать коробку полностью-можно свесить её-при этом масло не надо сливать.
 
Верх Низ