Нашей героине Lady Winter

  • Автор темы Евген
  • Дата начала
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Давеча двигался по героической улице Рабочей к не менее героической Степана Разина. Был ветер, и тут в гуще веток я увидел давно забытый всеми знак - движение по полосам. Он там есть, зарос напрочь. И таких моментов по нашему городу тьма. Светофоры, знаки, их видимость с определенного расстояния итд. Предлагаю собрать инфу всем, ездящим по городу, и, с нашей помощью всеми любимая Lady Winter напишет послание, у нее это неплохо получается.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не много ли решили взвалить на хрупкие плечи LW. А то так скоро дойдет, что придется ей и на неработающие фонари вдоль дорог, и на не убранный снег, и на лежачего полицейского не по госту в каждом дворе жалобы строчить.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну снимут знак. А толку? (г-н Танкер даже видео выкладывал по этому поводу)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Не много ли решили взвалить на хрупкие плечи LW. А то так скоро дойдет, что придется ей и на неработающие фонари вдоль дорог, и на не убранный снег, и на лежачего полицейского не по госту в каждом дворе жалобы строчить.

В президенты её,да)
 
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Мы собираем информацию, фото, видео итд и естественно помощь во всем остальном, что потребуется )))
 
D

Dvorkyn

Guest
Мы собираем информацию, фото, видео итд и естественно помощь во всем остальном, что потребуется )))
А что сложного скопировать текст из ее прошлого обращения, точнее обращений, указать точный адрес, приложить фото и отправить по адресу? Можно и не вставая с места..
 
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Ну снимут знак. А толку? (г-н Танкер даже видео выкладывал по этому поводу)

не надо снимать знак, светофор - надо, чобы его видели участники дорожного движения на необходимом расстоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения
 
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Тот же пресловутый перекресток чапаева-рабочая, если ехать от крытого рынка, светофор на своей стороне видишь, подъехав в 20 метров к перекрестку в лучшем случае, плюс он тусклый напрочь, там лампочки по 15 ватт от холодильника стоят наверное.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тот же пресловутый перекресток чапаева-рабочая, если ехать от крытого рынка, светофор на своей стороне видишь, подъехав в 20 метров к перекрестку в лучшем случае, плюс он тусклый напрочь, там лампочки по 15 ватт от холодильника стоят наверное.
Красный светофор на фоне красной рекламной вывески. Много таких примеров по городу видел, обращал внимание...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А самому никак не написать? Покапаться в законе или просто изложить своими словами.
 
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А самому никак не написать? Покапаться в законе или просто изложить своими словами.

Знаков, светофоров в кустах по городу немерено. Я не везде лично их вижу, знаю, так как не езжу по всему городу. Вот и предлагаю собрать инфу о них всем вместе.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Знаков, светофоров в кустах по городу немерено. Я не везде лично их вижу, знаю, так как не езжу по всему городу. Вот и предлагаю собрать инфу о них всем вместе.

Зачем вместе, объясни? Увидел знак/светофор в кустах, накатал обращение, отправил с сайта ГИБДД, через месяц жди письменного ответа по почте, всё! Или ты думаешь, с обращением 5 тыс человек будут работать по-другому? Нифига подобного. С каждым одиночным обращением они обязаны работать. Количество подписей роли не играет.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Скоро листики на деревьях отвалятся, и все знаки будет хорошо видно!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Давеча двигался по героической улице Рабочей к не менее героической Степана Разина. Был ветер, и тут в гуще веток я увидел давно забытый всеми знак - движение по полосам. Он там есть, зарос напрочь.
Чёт не вкурю никак, о каком знаке речь?
 
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
сейчас никто не мешает тебе ехать с левой полосы прямо. в принципе по степана разина, несмотря на новые знаки, тоже едут "как обычно" )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
сейчас никто не мешает тебе ехать с левой полосы прямо. в принципе по степана разина, несмотря на новые знаки, тоже едут "как обычно" )))

вчера утром гордый и соблюдающий правила дедушка на 12 повернув с рабочей на ст разина "против шерсти" пытался подвинуть камаз с кирпичом и пару легковушек)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Большое спасибо за доверие, безмерно приятно :)

но все ж таки меня одной на все несуразности этого города не хватит!
что мешает каждому озаботиться этим вопросом?
со своей стороны могу представить инструкцию по порядку действий:

I. составляется "бумажка" в совершенно простой форме. желательно в ее составе должно быть:
1. описательная часть - что/где/когда обнаружено с привязкой к объектам/направлениям движения

Не доезжая 50 м до пересечения ул. Рабочая и ул. Степана Разина при движении со стороны ул. Рабочей имеется знак 5.15.1 "Направление движение по полосам".

2. мотивировочная - обоснование - почему этот знак/разметка лишние или наоборот - не хватает знака

Согласно решению УГИБДД УВД Саратовской области, с 29 июля 2011 года в г. Саратове ул. Степана Разина от Слонова до Рабочей стала двусторонней для движения транспорта (http://64.gibdd.ru/Novosti/1169).
Наличие знака 5.15.1 противоречит новой схеме организации дорожного движения.


3. просительная - что хотите получить - демонтаж/установка знака, ликвидация линии разметки, приведение разметки в соответствии с ГОСТом и тыды.

Учитывая вышеизложенное, прошу произвести демонтаж знака 5.15.1 "Направление движение по полосам", расположенного в 50 м от пересечения ул. Рабочая и ул. Степана Разина - по ул. Рабочей.

II. Отправляется "бумажка" в электронном виде через он-лайн приемную ГИБДД - http://www.gibdd.ru/letter/ - выбирая регион - Саратовская область.

Далее ждем! "Письмо счастья" приходит ориентировочно через месяц - на почтовый адрес, указанный в обращении.

С юридической мотивировкой могу помогать по мере возможности, если будут трудности в поиске.
 
Верх Низ