Где в Саратове купить корочки диплома кандидата наук

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Диплом выдали, а корочки говорят только в ВАКе продают. Может где в Саратове есть?
Подскажите, кто знает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В Доме Книги.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Диплом выдали, а корочки говорят только в ВАКе продают. Может где в Саратове есть?
Подскажите, кто знает.
Интересно.... что теперь ВАК продажей корочек занимается? Мне всё сразу дали в корочках и бесплатно...было это правда давно...:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
угу... 250 р требуют за корочку)))))
Деньги конечно небольшие .... но сам факт:prankster2: в 1988 году я получал диплом КТН вместе с шикарными по тем временам корочками , проблема была... человек который заполняет каллиграфическим почерком был в запое...:alcoholic: потом вышел и выдали ....кстати почерк фантастика как нибудь скан выложу полюбуетесь...
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
хм, и в 2005 тоже был в запое... видать эта байка передается из поколения в поколение...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
хм, и в 2005 тоже был в запое... видать эта байка передается из поколения в поколение...
davidsoon

Регистрация15.06.2006Пол
АвтоaccentВозраст30
этот запойный почерк в шкафу лежит)
Делаем простой подсчет 2011-2005=6 лет.... Автору 30? -6= 24 и в этом возрасте кандидат наук? Когда же Вы батенька успели?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Делаем простой подсчет 2011-2005=6 лет.... Автору 30? -6= 24 и в этом возрасте кандидат наук? Когда же Вы батенька успели?

Это очень сложно? Сейчас доктора наук до 35 лет совсем не редкость.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это очень сложно? Сейчас доктора наук до 35 лет совсем не редкость.
Я поступил в институт в 17 лет.... закончил в 22 ( 5 лет) , стажировка 1 год, аспирантура 3года, защитился в 26 лет...как в 24 получить КТН? Ускоренный способ? Экстерном? Хотя сейчас наверно всё возможно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я поступил в институт в 17 лет.... закончил в 22 ( 5 лет) , стажировка 1 год, аспирантура 3года, защитился в 26 лет...как в 24 получить КТН? Ускоренный способ? Экстерном? Хотя сейчас наверно всё возможно...

Я думаю, что закончил институт раньше тебя. Материал можно набирать сразу после окончания института, а для защиты не обязательно поступать в аспирантуру, можно просто соискателем стать, да и в аспирантуре никто никогда не возражает против досрочной защиты. Как-то так всегда было. Другое дело, что сейчас покупается все гораздо легче, чем раньше.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я думаю, что закончил институт раньше тебя.
Материал можно набирать сразу после окончания института, а для защиты не обязательно поступать в аспирантуру, можно просто соискателем стать, да и в аспирантуре никто никогда не возражает против досрочной защиты. Как-то так всегда было
В технических вузах никогда так не было.... соискатели защищались годами...по 5-10 лет...( ну гениев исключим) а вот плановые аспиранты защищались как правило в срок после трех лет аспирантуры и предварительной годичной стажировки...

Я думаю, что закончил институт раньше тебя.
Ну это вряд ли....
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
учился в политехе. Мой дипломный руководитель-через 1,5 года аспирантуру защитился-реально оч умный)
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Qok + 1
Валерий, ну раз так интересно то, я ноябрьский, пошел в школу в 6, поступил в 16 и закончил в 21.
потом 3 года аспирантура плановая от кафедры + полноценная методическая работа. в 24 защита. в 25 должность доцента. Где подвох?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пошел в школу в 6
Не учёл ... да и раньше перед аспирантурой была обязательно стажировка год... подвоха нет ...всё норм...только наверно и о доцента? Молодец поздравляю...
вЫ БЕСТАЛАННЫЕ ЗАВИСТНИКИ!
чему? этот запойный почерк в шкафу лежит)
А почему так?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
только наверно и о доцента? Молодец поздравляю...

Что значит и.о. доцента? Он же ясно написал -

в 25 должность доцента. Где подвох?

Если на ней проработать не меньше года и выполнить все условия ВАКа (а их сейчас просто немеряно), то присвоят звание доцента, если ученый совет ВУЗа представит его.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что значит и.о. доцента? Он же ясно написал -



Если на ней проработать не меньше года и выполнить все условия ВАКа (а их сейчас просто немеряно), то присвоят звание доцента, если ученый совет ВУЗа представит его.
Минимальные требования, предъявляемые к соискателям ученого звания доцента

Первое. Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено докторам и кандидатам наук, занимающим должности:

доцента,

профессора,

заведующего кафедрой,

декана факультета,

руководителя филиала или института,

проректора,

ректора,

если они имеют опубликованные учебно-методические и научные работы, читают курс лекций или ведут занятия на высоком профессиональном уровне.

Второе. ДИССЕРТАЦИЯ.ru Соискатель на момент представления аттестационных документов успешно работает в одной из указанных должностей не менее одного года.

Третье. Научно-педагогический стаж соискателя в вузе должен быть не менее пяти лет.

Четвертое. ДИССЕРТАЦИЯ.ru Соискатель должен иметь не менее двух учебно-методических работ или учебного пособия, изданных в течение последних трех лет.

Пятое. ДИССЕРТАЦИЯ.ru Соискатель должен иметь не менее двух научных работ или монографии (главы в монографии), изданных в течение последних трех лет.

ДИССЕРТАЦИЯ.ru Следующее, существенное положение ИНДИССЕРТАЦИЯ.ru СТРУКЦИИ:

Представление соискателей ученого звания доцента, ведущих педагогическую работу, осуществляется по кафедре, в штате которой они состоят как прошедшие конкурсный отбор и зачисленные на занимаемую ими должность по трудовому договору (в том числе по совместительству). При этом профиль педагогической и научной работы соискателя, а именно:

учебных курсов, которые он ведет;

учебно-методических трудов;

научных трудов,

должен соответствовать основному направлению деятельности кафедры, отраженному в ее наименовании, и закрепленным за нею дисциплинам плана подготовки специалиста.

Из этого положения следует, что в названии (наименовании) учебных курсов, учебно-методических и научных трудов должны присутствовать слова, совпадающие или согласующиеся с названием кафедры.

Здесь, обычно, соискателей подстерегает ошибка, состоящая в том, что соискатель приводит в ДИССЕРТАЦИЯ.ru СПРАВКЕ о присвоении ученого звания список научных работ, которые не характерны для профиля кафедры, а, например, касаются методики преподавания дисциплины. Например, вместо научной статьи по математике приводится научная статья по методам преподавания математики.

В случае многопрофильности кафедры или если профиль педагогической работы соискателя не совпадает с основным направлением деятельности кафедры, в штате которой он состоит, представление производится на основании заключения кафедры соответствующего профиля.

В том же порядке на основании заключения базовой кафедры может осуществляться представление соискателей, работающих в территориальных подразделениях вуза.

Работники руководящего состава вузов представляются по кафедре, где фактически ведут свою педагогическую деятельность.
Пять лет стаж обязателен....Я также после защиты работал в должности доцента, но звание мог получить только через пять лет...может сейчас что то изменилось?
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, что закончил институт раньше тебя. Материал можно набирать сразу после окончания института, а для защиты не обязательно поступать в аспирантуру, можно просто соискателем стать, да и в аспирантуре никто никогда не возражает против досрочной защиты. Как-то так всегда было. Другое дело, что сейчас покупается все гораздо легче, чем раньше.
все верно написано, досрочной защите только рады, там показатели и план по аспирантам. Также если не укладываешься в отведенные 3 года - платишь пошлину, 6 лет назад была около 8 тыс.р.

Не учёл ... да и раньше перед аспирантурой была обязательно стажировка год... подвоха нет ...всё норм...только наверно и о доцента? Молодец поздравляю...
стажировка 1 год видимо у соискателей на степень к.т.н.? у к.э.н. это не было обязательным условием, по крайней мере от Ларисы Даниловны не слышал


в шкафу просто место хранения и ничего больше)

Пять лет стаж обязателен....Я также после защиты работал в должности доцента, но звание мог получить только через пять лет...может сейчас что то изменилось?
все верно, но я же писал должность, а не звание.
звание - это действительно туева хуча требований.

кстати нашим всем выдали корочки. пухлые такие. клевые
 
Верх Низ