Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Благодарности

Поможете чайнику?

Желание следующего типа, рода, племени....
    Музыка в ВАЗ-21099.
    Голова читающая mp3+usb+приличное радио (навороты типа цветного дисплея интересуют мало, главное качество) ориенитровочная цена 6500 т.р.
    Две пары колонок.
    Передние в подиумы, кажется 16см диаметром (так называемые стандартые), задние овалы мощности 200-300вт.
    Меня интересуют фирмы изготовители головы и колонок, если подскажите с моделями то вообще супер! +канторы, где все это могут дабротно установить, чтоб без халтуры.
    Устанавливать собираюсь в 2 захода, первый: голова+задние колонки, второй - передние.
    И конечно же скромное такое желание как можно меньше за все заплатить....

Заранее огромное спасибо!
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Кажется маловероятно уложиться в твою сумму и взять что то хорошее...

И последовательность я бы выбрал иную, сперва поставь магнитолу и передние динамики, а потом уже тыл подберешь.
    Это все только мое мнение...

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    +1! Или сначала ТЫЛ взьми потом голову потом передние!

ток я чот не вкурил ты сколько ВСЕГО на это потратить хочешь то?

Благодарности
    Еще хорошо бы сделать шумоизоляцию салона, панель протянуть.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam
    Кажется маловероятно уложиться в твою сумму и взять что то хорошее...

И последовательность я бы выбрал иную, сперва поставь магнитолу и передние динамики, а потом уже тыл подберешь.
    +1

А установить можешь у Кости (Lancer) ищи в белом списке Dj Avto
    Заодно и шумоизоляцию передних дверей у него сделаешь.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Давай по порядку:
    1. Головное устройство: к сожалению качество и вход для USB понятия не совместимые - т.е. почему-то USB входом обрудуют свои головные устройства только дешевые бренды типа LG, Hunday и т.д.
    Если откинуть это бредовое требование, то получиться что нужно вибирать среди младших пионеров (уж больно вибро/ударо стоек у них привод - что для наших дорог не маловажно), или JVC 617 (кажеться там еще какие-то буквы были... не помню... + весь прикол в том, что остальные JVC могут редкосным Г...).
    2. "Колонки":
    По нормальному нужно ставить нормальный фронт (т.е. 2-х полоску разнесенную по следующей "формуле": мидбасы в через подиумы в нормально обесшумленую дверь, пищалки на стойки). При этом вместо лопухов (они же овалы) на фронте лучше поставить сабик (головы производства пионет позволяют "мостить" тыловые каналы и подключать к ним сабики...), т.е. лучше купить какой-нить ФЭ сабик вместо 2х блинов... даже если не планируется использование блинов... ну или поставить почти сабы (есть интересные 8" коаксиалы...).
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Stealth™
    Guest
    или JVC 617 (кажеться там еще какие-то буквы были... не помню...
    JVC KD-G617

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    а "627en" - не рулит!?? вроде не плохая.... с ЮЭСБИ...

Благодарности
    to Diam
    Не 6500 это только головное устройство, на колонки деньги отдельные.

Благодарности
    to ArtOFF
    насколько я понимаю (а понимаю я пока маловато...) сабики обычно достаточно приличных размеров и в полку никак не влезут, а мне богажник нужен, чтобы картошку возить....)))
    Дальше, касательно обесшумливания, прочитав несколько уже имеющихся топиков понял, что дело это не дешевое и лучше делать самому, так? А если бесшумить только двери, во сколько это может встать и опять же хто делает? И вообще имеет ли смысл бесшумить только двери, конечно с последующим бесшумлиньем всего остального? Просто сразу много денег выложить несмогу, максимум 10 т.р., я планировал на "голову" и колонки.
    Кстати, к вопросу о "головах", сколько при грамотном обслуживании прослужить эта самая ДжиВиСя? Мне говорили, что дисководы больше полугода не живут и очень капризно относятся к качеству болванок....

Благодарности
    Только на оборудование и монтаж не более 15000 +обесшумливание и доп.расходы. Какие еще пока незнаю.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit
    +1

А установить можешь у Кости (Lancer) ищи в белом списке Dj Avto
    Заодно и шумоизоляцию передних дверей у него сделаешь.
    Ну можно и не только там
    А по делу вот что.... Сначала голову, потом фронт компонентный, потом саб, потом тыл.... По моделям точно не скажу, ибо слушать самому надо.... саунд каждому свой нравиться....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Давай по порядку:
    1. Головное устройство: к сожалению качество и вход для USB понятия не совместимые - т.е. почему-то USB входом обрудуют свои головные устройства только дешевые бренды типа LG, Hunday и т.д.
    Если откинуть это бредовое требование, то получиться что нужно вибирать среди младших пионеров (уж больно вибро/ударо стоек у них привод - что для наших дорог не маловажно), или JVC 617 (кажеться там еще какие-то буквы были... не помню... + весь прикол в том, что остальные JVC могут редкосным Г...).
    А что скажешь про Mystery? Читал про модель MCD-598MPU в тесте "АвтоЗвук". Очень неплохо о ней там отзываются.Плюс хорошая вибростойкость...Я этому журналу доверяю.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    +1
    А еще можно здесь http://www.avtozvuk.com/

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mogitel
    to ArtOFF
    насколько я понимаю (а понимаю я пока маловато...) сабики обычно достаточно приличных размеров и в полку никак не влезут, а мне богажник нужен, чтобы картошку возить....)))
    Дальше, касательно обесшумливания, прочитав несколько уже имеющихся топиков понял, что дело это не дешевое и лучше делать самому, так? А если бесшумить только двери, во сколько это может встать и опять же хто делает? И вообще имеет ли смысл бесшумить только двери, конечно с последующим бесшумлиньем всего остального? Просто сразу много денег выложить несмогу, максимум 10 т.р., я планировал на "голову" и колонки.
    Кстати, к вопросу о "головах", сколько при грамотном обслуживании прослужить эта самая ДжиВиСя? Мне говорили, что дисководы больше полугода не живут и очень капризно относятся к качеству болванок....
    1. Сабики бвыаю разные:
    а) ФЭ т.е. установленыые так называемый Акустический экран (вставлены в заднню полку седана и играющие на объем всего багажника) - достаточно нормальный вариант для седана (там достаточно установить нормальную полку (20-25 мм тощиной ДСП, фанера или МДФ) и обклеить чем нить перегородку между багажником и салоном (т.е. полностью изолировать багажник от салона).
    б) ЗЯ (просто Закрытый ящик) или ФИ (закрытый ящик с портом) - это довольно внушительной ящик (для 10"-12" сабовой головки требутеся около 20-35 литров в среднем), для твоих нужд его можно зделать быстро семным: надо "картошку" отвезти - пару проводов из разъема выдернул и вынул ящик из багажника...

2. По поводу обесшумливания:
    По своему опыту:
    Для чего делают шумку дверей (передних если в них ставят акустику): в двух словах, чтобы играли динамики а не дверь - я когда себе в двери поставил мидбасы но еще не сделал шумку слушал практически одн двери ибо вибрировало там и звенело почти все что там в ней есть... сама процедура "шумки" двери довольно простая - у грамотного спеца на все провсе уходит около часа + расход матералов не слишком большой... так что года два назад за это просили около килору### за обе передние двери....
    Для чего делаю шумку всего остального - чтобы машина перестала играть... т.е. избавляються от посторонних шумов в машине... после полного обесшумливания ВАЗ конечно не станит таким же "тихим" как 600-тый мерин, но ощутимо к этому приблизиться... - т.е. с этим можно подождать или проклетить только приборную панель (говорят она в 09 очень греуческипучая...).
    3. За 10 т.р. можно купить вполне нгеплохую голову + фронт. По фирмам:
    Головное устройство: либо младшие пионы либо выше описаный JVC - ~6 т.р. (младшие пионы могут стоить дешеле + иметь возможность раскачать сабик...)
    Фронтальные колонки: тебе нужна 2=х компонетная разнесенка таких фирм как Урал (серя Вархед - с ними можно и без сабика обойтись), Орис, Иволга... Возможно младшие Херци (мне лично не очень нравяться) - посмотреть все это добро можно в Боливаре напротив Кристалла.
    + не советую тебе экономить на проводах: лучше пойти на рынок и купить нормальные акустические провода от головы до динамиков и силовой провод на "+" от от АКБ на голову...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Большое спасибо всем откликнувшимся. Почитал теории теперь буду подробно думать и бегать все подбирать/покупать.