Пропал голос

  • Автор темы Kisulya
  • Дата начала
K

Kisulya

Guest
Друзья! Случилась такая штука - после обеда пропал голос! Работа связана с тем что я постоянно разговариваю, общаюсь с клиентами! И вот сегодня разговаривала без умолку в течение 3 часов и итог - сел голос, разговариваю шепотом. Вопрос - чем лечиться, чтобы завтра голос был? в аптеке посоветовали только полоскать горло календулой.... На больничный как-то не вариант((((((
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
компресс с теплым шарфом,и мед
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ларингит. Компрессы на шею и голос все же поберечь.
 
OP
K

Kisulya

Guest
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
K

Kisulya

Guest
Угу.....и вопрос про компрессы открыт
 
OP
К

Королёсик

Guest
Было такое, когда отвела 3 дня подряд пары у заочников с 8 утра до 8 вечера с непривычки. Коллега делал какой-то настой на коньяке с анисом, по моему. Плюс компрессы на ночь. Ну и, естественно меньше говорить надо. Думаю, начальство поймет и простит)
 
OP
K

Kisulya

Guest
Было такое, когда отвела 3 дня подряд пары у заочников с 8 утра до 8 вечера. Коллега делал какой-то настой на коньяке с анисом, по моему. Плюс компрессы на ночь. Ну и, естественно меньше говорить надо. Думаю, начальство поймет и простит)
да что за компрессы объясните уже))))))))
начальство типа не заметило,а вот клиентов никто не отменил
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
да что за компрессы объясните уже))))))))

Согревающий компресс

Согревающие компрессы применимы при воспалительных заболеваниях суставов, после травм и ушибов (со 2— 3-го дня), инфильтратах после лекарственных инъекций, ограниченных острых и хронических болевых синдромах, воспалительных процессах зева и гортани, острых тромбофлебитах конечностей. Их не следует делать при острых воспалительных процессах кожи (фурункул, карбункул, рожистое воспаление), некоторых кожных заболеваниях (экзема, лишай), склонности к кровотечению. Обычно согревающий компресс состоит из четырех слоев. Для первого слоя, прилегающего к телу, лучше использовать тонкую, хорошо впитывающую воду ткань (полотно, холст, бумазея, марля и др.), сложенную в 3— 5 слоев. По размерам она должна быть несколько больше болезненной зоны. Ткань надо смочить водой комнатной температуры (15—20°С), отжать и наложить на нужный участок тела. Затем поместить второй (водонепроницаемый) слой, который со всех сторон на 2—3 см должен выступать за края первого слоя. Для этих целей пригодна клеенка или вощеная бумага. Третий (утепляющий) слой делают из ваты, шерстяной материи, фланели, бумазеи или шерстяного платка и т. п. По размерам он чуть больше второго слоя и достаточной толщины, чтобы обеспечить согревание и воспрепятствовать теплоотдаче. Для четвертого, фиксирующего, слоя пригодны бинт, полотенце или платок. Продолжительность компресса — 6—8 часов, а затем, чтобы не вызвать раздражения кожи, его следует сменить. Для повторных компрессов лучше применять свежий кусок ткани. Сняв компресс, кожу насухо вытереть теплым полотенцем, на некоторое время наложить тонкую повязку.
При длительном применении согревающих компрессов возможно раздражение кожи в виде красноты или сыпи. При ее появлении компрессы надо временно прекратить, а кожу присыпать детской присыпкой либо смазать нейтральным кремом.
 
OP
K

Kisulya

Guest
Спасибо!пошла в аптеку
 
OP
К

Королёсик

Guest
Kisulya, я только помню, что делала компресс с уксусом и медом. Пропорции не помню, к сожалению. До утра не держала. Погугли, должно быть много рецептов, сейчас просто времени нет.

погляди тут
 
OP
K

Kisulya

Guest
Всем огромное спасибо!!!!!!!!надеюсь завтра вернуть моего беглеца)))))))
 
OP
K

Kisulya

Guest
Новости с фронта-практически весь день молчания,голос не вернулся(((((((продолжаю лечение
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
махни перцовки грам эдак 200...

...а лучше 250...
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
При ларингитах назначают препараты кальция: глюконат кальция внутримышечно или внутривенно, или хлористый кальций внутривенно (горячий укол). И, как правильно тут говорят, обязательно "беззвучный режим"))
 
В

Валя

Новичок
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
С этим шутить нельзя и лучше не затягивать. К доктору нужно, потому что у меня похожее было, пришлось потом месяц по больницам бегать и кучу препаратов принять(((
 
OP
K

Kisulya

Guest
С этим шутить нельзя и лучше не затягивать. К доктору нужно, потому что у меня похожее было, пришлось потом месяц по больницам бегать и кучу препаратов принять(((
Спасибо))))))))Беглец вернулся но периодически бывает сипит или пропадает не на долго!думаю это усталость просто
 
Верх Низ