Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    silencer400cc
    Guest

Права категории А

Добрый день(утро, вечер или ночь) всем, кто читает. Надеюсь хоть у кого-нибудь есть водительские права этой, не сказать чтобы очень нужной для меня, категории. Но все же.
    Если есть такие великие люди здесь, которые относительно недавно получали их, расскажите, насколько это сложно или наоборот. Приветствуются рассказы и про правые и левые способы их получения

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Какэта, не очень нужные? Ты ж 400сс. Кстати, чо за мот?
    Права по-правому получать - надо идти учицца в ДОСААФ. Сдавать - на мотоцикле минзг. Причем мотоцикл там какой-то очень странный. Сами менты на нем проехать площадку не могут.

Левым путём все делаица, но сильно дороже категории В.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    На форуме http://allvoshod.narod.ru Эта тема обсуждалась. Там есть подробная инфа о том, как ДОЛЖЕН проходить экзамен... ДОЛЖЕН - это потому, что не везде правила сдачи одинаковы. Я вот этим летом сдавал на права - мне кат. А просто так поставили))) http://voshod.fastbb.ru/?1-5-0-00000...0-0-1149891581 - вот ссыла на тему.

silencer400cc
    Guest
    Мотоцикл Honda CBR400RR, Спорт.
    Вообще очень не радует то, что придется права менять. У меня сейчас только В стоит.
    Жалко, что нельзя двое прав иметь. А то одни отберут))))
    Вот.. И еще хотел спросить. Слышал такие разговоры, что за мотоциклами Гайцы не имеют права гоняться. Так ли это? Хотя я законопослушный гражданин, но все же интересно)))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc
    Вообще очень не радует то, что придется права менять. У меня сейчас только В стоит.
    Жалко, что нельзя двое прав иметь. А то одни отберут))))
    Вот.. И еще хотел спросить. Слышал такие разговоры, что за мотоциклами Гайцы не имеют права гоняться. Так ли это? Хотя я законопослушный гражданин, но все же интересно)))
    Они имеют право,только на чем они будут гоняться-то?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc
    Дык понятно что спорт, на то он и ЦБР А год какой?

Что касается погонь - да, гоняться за мотоциклом они не будут. Да и не смогут догнать. Но они будут злиться. В Москве уже перекрывают все ряды на МКАДе, чтобы изловить мотоциклиста. Не следует в Саратове до того же доводить. В конце концов все равно изловят и выипут. А моц на штрафстоянку заберут, ибо вести его некому.

Кстати, я бы подсуетился на тему категории "А". В Саратове эту категорию можно открыть только в сезон. Мне, например, удалось получить права только в последних числах мая. Так что разумнее получить права щас, если это возможно. Экзамен принимают по субботам. Когда сдавал я ездили габаритный коридор, восьмерку и змейку. Гаец относился к езде лояльно. Одному незаплатившему даже вторую попытку разрешил. Но на той технике, что там есть, сдать очень сложно.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

silencer400cc
    Guest
    91 года. Да я в общем то и на машине прилично езжу. Только что может скоростной режим нарушаю, но в большинстве случаев это менее 10км/ч, которые не Тарифицируются
    По поводу прав, спасибо за информацию, но я, пожалуй отложу это дело наверное до весны.
    Но, блин, так лень ехать сдавать это все... Хотя на В сам сдавал.

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    кто сдавал дополнительно к категории B? Как выглядит весь процесс? Куда нужно прийти, что заполнить? Куда заплатить, сколько и за что? Если я получал права не в Саре, нужно по месту выачи суетица? Какие надо справки и тп? Спасибо за ответы заранее!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Laker
    кто сдавал дополнительно к категории B? Как выглядит весь процесс? Куда нужно прийти, что заполнить? Куда заплатить, сколько и за что? Если я получал права не в Саре, нужно по месту выачи суетица? Какие надо справки и тп? Спасибо за ответы заранее!
    Я сдавал. Нужно прийти в МРЭО на второй этаж и написать заявление, что вот, я хочу досдать на категорию А экстерном. Заявление должен подписать начальнег: либо "резрешить сдачу экзамена" либо "отказать" с объяснением причины отказа. Скорее всего в этом месте он будет сопротивляться. К заявлению положено приложить медсправку и имеющиеся права.

Ну и потом в общей куче сдаешь теорию и практику и получаешь новые права. Стаж вождения сохраняется.

В принципе, согласно законодательству, они не имеют права отказать в сдаче экстерном категорий А и В. Но они будут сопротивляться б/п.

Благодарности

Права категории А

Мне 16 лет. Надо получить категорию А. Учусь в Юаш(юношеская авто школа), но там учусь на B. Как можно получить права категории А , так как за учебу надо денег.Слышал один метод,что то типа:

1.Приезжаешь во вторник или субботу в мрео (на вольском тракте) заполняешь бланк.
    2.Готовишь документы (мед справку,ксер паспорта).В бланке там надо написать типа самообучение.
    3.Сдаешь теорию, в этот же день сдаешь практику.
    4.Выбираешь большие или маленькие права,делаешь фотографию.

Возможно ли так сделать?
    Если есть знающие люди готовые помочь прошу в лс.

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    а разве категорию А с 16 лет открывают?
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Благодарности
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    а разве категорию А с 16 лет открывают?
    Да.Управлять мотоциклом можно с 16 лет.

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Там вроде без В не сдашь самоподготовкой на А.

Благодарности
    Цитата Сообщение от VMA Посмотреть сообщение
    Там вроде без В не сдашь самоподготовкой на А.
    А можно какнибудь справку с автошколы принести что типа обучаюсь.

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Я думаю не прокатит)

Благодарности
    кароче завтра поеду в мрео все узнаю=)

Благодарности
    Сегодня ездил. Сначала сходил узнал где написать заявление.Узнал,спросил про самообучение (сказали можно). Радостный побежал писать заявление ,но у них был обед.Подождал конца обеда простоял в очереди и услышал фразу:"мы такие заявления не выдаем". Пошел к зам начальника мрео тот сказал если начальник подпишет разрешение на сдачу экзамена то все ок а если нет то иди в автошколу.Начальника сегодня не было.Кароче без денег и\или связей ничего не решить. У кого есть знакомые в мрео или кто может помочь прошу в лс.
    Повторяю:нужны права категори А а я обучаюсь только на B. В моей автошколе сказали плати деньги все будет.А денег то нет=(

Авто
    Ауди
    Благодарности
    очень интересно экстерном можно сдать имея вс категории...

Авто
    nissan
    Благодарности
    Чем Вам тема неугадила ? : http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B2%D0%B0%D1%85

там все есть, особенно в последнии 2 страницы, все расписал подробно ! где, куда, как.
    смысл жизни в том, чтобы найти тот самый смысл, ради которого мы живем

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Seo Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил. Сначала сходил узнал где написать заявление.Узнал,спросил про самообучение (сказали можно). Радостный побежал писать заявление ,но у них был обед.Подождал конца обеда простоял в очереди и услышал фразу:"мы такие заявления не выдаем". Пошел к зам начальника мрео тот сказал если начальник подпишет разрешение на сдачу экзамена то все ок а если нет то иди в автошколу.Начальника сегодня не было.Кароче без денег и\или связей ничего не решить. У кого есть знакомые в мрео или кто может помочь прошу в лс.
    Повторяю:нужны права категори А а я обучаюсь только на B. В моей автошколе сказали плати деньги все будет.А денег то нет=(
    1. Превед некропостерам. Ссылку на основную тему по кат. А тебе дали.
    2. В течение половины года после завершения обучения на кат. B можно подать заявление на кат. А. По идее, достаточно справки из школы, что ты прошел обучение на В, и тебе дадут возможность сдать вождение на А. Т.е. теория подходит и от В.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...