Права категории А

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Добрый день(утро, вечер или ночь) всем, кто читает. Надеюсь хоть у кого-нибудь есть водительские права этой, не сказать чтобы очень нужной для меня, категории. Но все же.
Если есть такие великие люди здесь, которые относительно недавно получали их, расскажите, насколько это сложно или наоборот. Приветствуются рассказы и про правые и левые способы их получения:pig_ball:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какэта, не очень нужные? Ты ж 400сс. Кстати, чо за мот?
Права по-правому получать - надо идти учицца в ДОСААФ. Сдавать - на мотоцикле минзг. Причем мотоцикл там какой-то очень странный. Сами менты на нем проехать площадку не могут.

Левым путём все делаица, но сильно дороже категории В.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
На форуме http://allvoshod.narod.ru Эта тема обсуждалась. Там есть подробная инфа о том, как ДОЛЖЕН проходить экзамен... ДОЛЖЕН - это потому, что не везде правила сдачи одинаковы. Я вот этим летом сдавал на права - мне кат. А просто так поставили))) http://voshod.fastbb.ru/?1-5-0-00000007-000-0-0-1149891581 - вот ссыла на тему.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Мотоцикл Honda CBR400RR, Спорт.
Вообще очень не радует то, что придется права менять. У меня сейчас только В стоит.
Жалко, что нельзя двое прав иметь. А то одни отберут))))
Вот.. И еще хотел спросить. Слышал такие разговоры, что за мотоциклами Гайцы не имеют права гоняться. Так ли это? Хотя я законопослушный гражданин, но все же интересно)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мотоцикл Honda CBR400RR, Спорт.
Вообще очень не радует то, что придется права менять. У меня сейчас только В стоит.
Жалко, что нельзя двое прав иметь. А то одни отберут))))
Вот.. И еще хотел спросить. Слышал такие разговоры, что за мотоциклами Гайцы не имеют права гоняться. Так ли это? Хотя я законопослушный гражданин, но все же интересно)))
Они имеют право,только на чем они будут гоняться-то?:crazy:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мотоцикл Honda CBR400RR, Спорт.
Дык понятно что спорт, на то он и ЦБР :) А год какой?

Что касается погонь - да, гоняться за мотоциклом они не будут. Да и не смогут догнать. Но они будут злиться. В Москве уже перекрывают все ряды на МКАДе, чтобы изловить мотоциклиста. Не следует в Саратове до того же доводить. В конце концов все равно изловят и выипут. А моц на штрафстоянку заберут, ибо вести его некому.

Кстати, я бы подсуетился на тему категории "А". В Саратове эту категорию можно открыть только в сезон. Мне, например, удалось получить права только в последних числах мая. Так что разумнее получить права щас, если это возможно. Экзамен принимают по субботам. Когда сдавал я ездили габаритный коридор, восьмерку и змейку. Гаец относился к езде лояльно. Одному незаплатившему даже вторую попытку разрешил. Но на той технике, что там есть, сдать очень сложно.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
91 года. Да я в общем то и на машине прилично езжу. Только что может скоростной режим нарушаю, но в большинстве случаев это менее 10км/ч, которые не Тарифицируются:girl_blum2:
По поводу прав, спасибо за информацию, но я, пожалуй отложу это дело наверное до весны.
Но, блин, так лень ехать сдавать это все... Хотя на В сам сдавал.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
кто сдавал дополнительно к категории B? Как выглядит весь процесс? Куда нужно прийти, что заполнить? Куда заплатить, сколько и за что? Если я получал права не в Саре, нужно по месту выачи суетица? Какие надо справки и тп? Спасибо за ответы заранее!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
кто сдавал дополнительно к категории B? Как выглядит весь процесс? Куда нужно прийти, что заполнить? Куда заплатить, сколько и за что? Если я получал права не в Саре, нужно по месту выачи суетица? Какие надо справки и тп? Спасибо за ответы заранее!
Я сдавал. Нужно прийти в МРЭО на второй этаж и написать заявление, что вот, я хочу досдать на категорию А экстерном. Заявление должен подписать начальнег: либо "резрешить сдачу экзамена" либо "отказать" с объяснением причины отказа. Скорее всего в этом месте он будет сопротивляться. К заявлению положено приложить медсправку и имеющиеся права.

Ну и потом в общей куче сдаешь теорию и практику и получаешь новые права. Стаж вождения сохраняется.

В принципе, согласно законодательству, они не имеют права отказать в сдаче экстерном категорий А и В. Но они будут сопротивляться б/п.
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Мне 16 лет. Надо получить категорию А. Учусь в Юаш(юношеская авто школа), но там учусь на B. Как можно получить права категории А , так как за учебу надо денег.Слышал один метод,что то типа:

1.Приезжаешь во вторник или субботу в мрео (на вольском тракте) заполняешь бланк.
2.Готовишь документы (мед справку,ксер паспорта).В бланке там надо написать типа самообучение.
3.Сдаешь теорию, в этот же день сдаешь практику.
4.Выбираешь большие или маленькие права,делаешь фотографию.

Возможно ли так сделать?
Если есть знающие люди готовые помочь прошу в лс.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
а разве категорию А с 16 лет открывают?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Там вроде без В не сдашь самоподготовкой на А.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю не прокатит)
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
кароче завтра поеду в мрео все узнаю=)
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня ездил. Сначала сходил узнал где написать заявление.Узнал,спросил про самообучение (сказали можно). Радостный побежал писать заявление ,но у них был обед.Подождал конца обеда простоял в очереди и услышал фразу:"мы такие заявления не выдаем". Пошел к зам начальника мрео тот сказал если начальник подпишет разрешение на сдачу экзамена то все ок а если нет то иди в автошколу.Начальника сегодня не было.Кароче без денег и\или связей ничего не решить. У кого есть знакомые в мрео или кто может помочь прошу в лс.
Повторяю:нужны права категори А а я обучаюсь только на B. В моей автошколе сказали плати деньги все будет.А денег то нет=(
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
очень интересно экстерном можно сдать имея вс категории...
 
Верх Низ