Угрозы сотрудников ДПС, эвакуация автомобиля вместе с пассажирами, ДТП с участием эвакуатора и служебный подлог

  • Автор темы van-ludvikh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
В общем дело было так:
Решили проехать через новый мост из Шумейки в Пристанное, где на КПГАИ меня с тремя пассажирами приблизительно в 4 утра остановил доблестный сотрудник ДПС. Попросил пройти в КП, не объяснив в каких целях, где якобы обнаружил "запах алкоголя изо рта", на мои доводы, что запах исходит от одежды и в моем салоне трое "пьяных тел", реагировать не стал. Попросил продышать на месте - я согласился на глубокую. Оформив отказ, копию протокола которого я так и не получил, меня попросили ожидать в моем авто. Время шло... Каждые 15-20 минут я обращался к сотрудникам на КП с просьбой объяснить причины столь долгой задержки. В итоге так и не разу не получил вразумительного ответа, только лишь странные намеки, типа "как решать будем".
Около 6ти утра произошло чудо - меня погрузили в "канарейку" и повезли в энгельскую "дурку" дышать (на глубокий). По дороге я несколько раз просился в туалет, т.к. на КП он был закрыт на замок, но мне отказали - приедешь и сходишь.
Привозят, заводят... Я: "Можно в туалет??" Сотрудник ДПС, конвоир и две врачихи в один голос: НЕТ!! Сначала продышишь!" Я соответственно отказываюсь, пока не пустят в туалет. Спор затянулся минут на 10-15, причем все записано на диктофон, где отчетливо слышны угрозы сотрудника разбить мне нос, предложение "выйти поговорить", предложение отобрать телефон..
После долгих споров все таки пускают в туалет, где из-за двери наблюдают за моими действиями конвоир и сотрудник. Начинаю умываться с мылом - залетают и чуть-ли не волоком ведут обратно. Сходу задаю вопрос: "И что это было?? Вы можете мене дать возможность спокойно сходить?" Ответ тот же - сначала дыши.
В итоге сами оформили отказ без моих подписей. Привезли обратно на КП, никаких копий протоколов не выдали и документы на авто с водительскими правами не вернули. Разговаривать со мной отказались.
Время идет...
Позвонил другу, просил приехать трезвым водителем - он согласился, чему свидетельствует детализация звонков.
Звонил в ОБЛГИБДД, благо номер был у друга. Долго динамили, потом обещали разобраться.
В 8.30, как отмечено в диспетчерской, поступил вызов эвакуатора.
Эвакуатор приехал и начал грузить мой авто вместе с тремя пассажирами на борту, что отчетливо запечатлено на видеозаписи. После очередного моего звонка в ОБЛГИБДД, в окошко моего авто, погруженного на эвакуатор, просунули техпаспорт и времянку. Мы поехали....
Было весело: снимали на камеру, открывали двери машины, пили пиво, моргали фарами - водителю было "плевать на нас с высокой колокольни".
Приезжаем в Энгельс примерно р-н 3й летки, нас выгружают на непонятную стоянку ООО "Аксис".
Мой друг подходит к сторожу: "Куда нас привезли и с какими целями?"
На что ответ не заставил себя долго ждать: "Штраф стоянка, 100р/час".
- какая стоянка и на каком основании? вот мои документы
- нас документы Ваши не интересуют! Покиньте территорию
Подлетает совершенно неадекватный водитель эвакуатора и кричит: "Вы что дибилы? Валите на ... отсюда!"
После таких слов я не раздумывая завел авто и направился к воротам, где подлетел дедушка охранник и ударил шлагбаум об капот моего авто. Я остановился, просил отойти его в сторону. Тот уперся руками в шлагбаум, как бы пытаясь удержать машину, водитель эвакуатора завел двигатель.
Я потихоньку тронулся, отодвинул шлагбаум вместе со сторожем и со свистом ринулся к воротам. Проехав метров 20-30, начал поворачивать на право к воротам, ведущим на дорогу, где меня догнал эвакуатор и, несмотря на то что в салоне авто кроме меня находится еще 3 пассажира, ударил в переднее правое крыло да с такой силой, что протащил пол метра и впечатал в шашлычку(небольшая будка из метало профиля), которая естественно вся перекосилась.
Испугавшись, я резко сдал назад (что видимо сделал зря) и задел авто VW в задний бампер, благо не сильно - обошлось без претензий хозяина, поехал вперед, но сторож успел закрыть ворота и эвакуатор загородил выезд.
Я закрыл машину изнутри и стал ждать сотрудников ДПС, которые появились в течении 2-3х минут. Вышел из машины, все им объяснил. Начали оформлять ДТП.
Водитель эвакуатора кидался драться на меня при сотрудниках, но после пары моих слов - ушел восвояси. Я сфотографировал все что только мог со всех ракурсов, после чего мне предложили снова поехать на экспертизу. Соглашаюсь. Пассажиры мои остаются с авто. Протокол отстранения, экспертизы, подписи, копии - все как положено. Дышу на месте - 0,350; на глубокой - 0,670 (не удивительно - пока ехали на борту эвакуатора в шоке принял на грудь около литра пива чуть ли не залпом). После экспертизы привозят меня в ГИБДД г Энгельса, пишу красочно объяснение ДТП, указываю что эвакуаторщик был неадекватен и, возможно находился под воздействием наркотических веществ, расписываюсь в схеме ДТП, никаких копий в очередной раз не получаю - придешь в другой раз и все выдадим.
Сажают в машину сотрудники ДПС, как раз те сто оформляли ДТП, везут обратно на стоянку. Разрешили забрать из моего авто ценные вещи. Открываю дверь - ведет мокрая дорожка от порога до сидения и мокрый чехол(друзья наблюдали как эвакуаторщик помочился на водительское место когда затолкали машину на стоянку). Ругаться не стал - наверное уже сил не было, забрал телефон, документы и магнитолу. Вышел - меня посадили в машину ППС и повезли в 3й отдел. Ребята адекватные попались, выслушали, посочувствовали даже и все объяснили - сторож написал заяву, проходишь по хулиганке. Бояться нечего - привезем, дождешься следователя, все объяснишь и будешь свободен.
В отделении описали мои вещи и закрыли в клетку.
По прошествии 5ти часов следователя я так и не дождался. Просил позвонить, на что услышал: "Ты что, фильмов американских насмотрелся??".
Увели в "карцер" (по другому это место не назовешь: помещение квадратов 15, бетонный пол, бетонные блоки вдоль стен без какого либо настила, вытяжка отсутствует и 14 человек в непонятном состоянии), где не кормят и в туалет выпускают раз в 5 часов. На вторые сутки моего пребывания в этих условиях, сменился конвой - дал мобильник позвонить... В общем через полутора суток с момента поступления, меня выпустили, естественно не бесплатно. Выяснилось, что сам начальник УВД г Энгельса "просил придержать меня" до суда, который по всей видимости так и не состоялся.
На следующий день приехал в горгаи, получил разрешение забрать машину со штрафстоянки. Копии каких-либо протоколов с КПГАИ дать отказались, типа дело в суде. На шртафстоянке меня уже поджидал ее хозяин, который явно дал понять что так просто дело не оставит: сторож в больнице чуть ли не с переломом, который требует оплаты лечения, за повреждения эвакуатора, шашлычки и VW который "тоже его" (хотя сам лично разговаривал с хозяином - он претензий не имеет). Еще дал свой номер и просил "подумать что я могу ему предложить".
На стоянке ООО "Аксис" мне выставляют счет за двое суток стоянки автомобиля 4800р и за услуги эвакуатора 4500р, который, как оказалось вез меня от КПГАИ до центра энгельса аж челых 3 часа! Причем время составления протоколов и ДТП отличаются от времени выгрузки с эвакуатора на стоянку, указанном в журнале ООО"Аксис". Пришлось оплатить и забрать квитанции - мои доводы никто не хотел слушать, включая хозяина, который вообще заявил: "Не буди во мне зверя!".
Машину забрал, приехал обратно в горгаи за схемой ДТП и постановлением. Здесь оказалось самое интересное: после 5ти минутной лекции сотрудника ДПС о том "какие плохие пьяные водители" достает решение по ДТП из папки, где я, как оказывается, превысил скоростной режим на стоянке и совершил столкновение с авто VW и реаритетом ""ЧАЙКА" (!) с номерами эвакуатора!!! Настаивал подписать - типа копию дам, потом почитаешь. Когда я "подобрал отвисшую челюсть" и попытался спросить что это вообще, сотрудник оперативно засунул все обратно в папку и сказал: "таких как ты - вон целая очередь! Не хочешь - мы не заставляем".

Вот так вот покатались: машина разбита, почти 2е суток в "карцере", временные права, суды без моего участия и даже половины протоколов нет на руках.

Думаю данная история совместно с фото и видео материалами заинтересует Обл Прокуратуру и ОБЭП. Также необходимо писать в отделение милиции на водителя эвакуатора за хулиганство и встречный иск на сторожа за повреждение капота авто.

Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями??:) И подскажет что-нибудь толкового??
 
Последнее редактирование модератором:
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
18092011522.jpg 18092011523.jpg 18092011524.jpg 18092011526.jpg 18092011527.jpg 18092011529.jpg
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Давно так не ржал ))))))))))))))))))))))))))))))

Насчет литра пива на эвакуаторе - ты МАЛАДЕЦ!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот так вот покатались: машина разбита, почти 2е суток в "карцере", временные права
И чего ты добился ?

Думаю данная история совместно с фото и видео материалами заинтересует Обл Прокуратуру и ОБЭП.
Ты думаешь они не в курсе ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Привозят, заводят... Я: "Можно в туалет??" Сотрудник ДПС, конвоир и две врачихи в один голос: НЕТ!! Сначала продышишь!" Я соответственно отказываюсь, пока не пустят в туалет. Спор затянулся минут на 10-15
За 10-15 минут можно было сдать анализ вполне и спокойно пойти в туалет.
Начинаю умываться с мылом - залетают и чуть-ли не волоком ведут обратно. Сходу задаю вопрос: "И что это было?? Вы можете мене дать возможность спокойно сходить?" Ответ тот же - сначала дыши.
Зачем умываться с мылом перед тем, как сходить в туалет, особенно если невтерпеж?
Давно так не ржал )
Так то +1.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну аффтор, пипец.

Потом удивляемся, откуда у нашего народа проблемы такие. Зачем ж бухать, когда конфликт еще не завершился? И куда ты пытался потом ехать, атаковать шлагбаум, заведомо пьяный-то? Выпил - значит, уже сдался, не рыпался бы уж.

Неужели в самом деле на эвакуаторе вместе с людьми везли? Прикольно. Вы хоть пели там? :)

Если б не фотки, подумал бы, что это очередное сочинение Бобра или Атамана/Ромэо и проч. Настолько глупо и нереально.... Но грамотно и гладко, по-журналистски, написано.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями?? И подскажет что-нибудь толкового??

я не смеха ради пол ночи набирал этот текст. Неужели всем глубоко плевать на ежедневный беспредел со стороны органов???
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
видео позже скину
доказательства: показания трех свидетелей, фото и видео записи, протоколы, акты и т.п.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
0.670 на экспертизе-это не 1 бутылка.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не смеха ради пол ночи набирал этот текст. Неужели всем глубоко плевать на ежедневный беспредел со стороны органов???
тут нет беспредела.
ты сам отказался дышать на КП, сам забухал в эвакуаторе, сам отгреб себе кучу проблем на ровном месте.
тебе рассказать как надо было делать?
рассказываю: на первое предложение подышать в трубку, вежливо соглашаешься, идешь, дышишь.
если результаты не нравятся - пишешь прям поверх протокола что с результатами не согласен, настаиваешь на независимой экспертизе.
вызываешь такси и быстро едешь в любое место где проводят анализ крови. я знаю круглосуточное на шелковичной, около ущелья октябрьского, думаю 09 подскажет еще десяток.
приезжаешь, делаешь независимый анализ, с ним в прокуратуру жалобу на действия гайцев, сказать что подозреваешь вымогание денег.
с высокой вероятностью права вернут без суда, да еще и ништяков сверху накинут, что бы заяву забрал. Если суд будет - вернут по данным независимой экспертизы.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Давно так не ржал ))))))))))))))))))))))))))))))
Насчет литра пива на эвакуаторе - ты МАЛАДЕЦ!!!
+1

По дороге я несколько раз просился в туалет
а ты точно трезвый то был изначально ? Почему тогда не сумел зайти за КП и просто "отлить" в траву...

Если б не фотки, подумал бы, что это очередное сочинение Бобра или Атамана/Ромэо и проч. Настолько глупо и нереально....
эт уж точно

сдаёцца что-то он не договаривает
да однозначно... кто ж тебе ВСЮ правду то выложит...

а вот те три пассажира как, простите, в туалет ходили
да наверняка ходили, только комедию перед сотрудниками не ломали с тем что они очень писать хочут....

Неужели всем глубоко плевать на ежедневный беспредел со стороны органов???
нет, на беспредел никому не плевать... да только ИМХО: не из этой оперы твоя ситуация...
беспредельщиков с дороги уже большинство убрали... надо просто отвечать за то что совершил и учиться вести себя в обществе. ИМХО.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
тебе рассказать как надо было делать?
рассказываю:....

+много.
И это было бы адекватно ситуации, и на 99% тебя бы отпустили, если ты на самом деле ничего не пил, прямо на КП...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я потихоньку тронулся, отодвинул шлагбаум вместе со сторожем и со свистом ринулся к воротам. Проехав метров 20-30, начал поворачивать на право к воротам, ведущим на дорогу, где меня догнал эвакуатор и, несмотря на то что в салоне авто кроме меня находится еще 3 пассажира, ударил в переднее правое крыло да с такой силой, что протащил пол метра и впечатал в шашлычку(небольшая будка из метало профиля), которая естественно вся перекосилась.
Испугавшись, я резко сдал назад (что видимо сделал зря) и задел авто VW в задний бампер, благо не сильно - обошлось без претензий хозяина, поехал вперед, но сторож успел закрыть ворота и эвакуатор загородил выезд.
ксати эвакуаторщик молодец. не пустил пьянь за рулем в город
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
тут нет беспредела.
ты сам отказался дышать на КП, сам забухал в эвакуаторе, сам отгреб себе кучу проблем на ровном месте.
тебе рассказать как надо было делать?
рассказываю: на первое предложение подышать в трубку, вежливо соглашаешься, идешь, дышишь.
если результаты не нравятся - пишешь прям поверх протокола что с результатами не согласен, настаиваешь на независимой экспертизе.
вызываешь такси и быстро едешь в любое место где проводят анализ крови. я знаю круглосуточное на шелковичной, около ущелья октябрьского, думаю 09 подскажет еще десяток.
приезжаешь, делаешь независимый анализ, с ним в прокуратуру жалобу на действия гайцев, сказать что подозреваешь вымогание денег.
с высокой вероятностью права вернут без суда, да еще и ништяков сверху накинут, что бы заяву забрал. Если суд будет - вернут по данным независимой экспертизы.

век живи - век учись)) буду знать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ