Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Question Сигнализация Mongoose Duplex - нужен совет

В машине стоит сигнализация Mongoose Duplex. Она отрабатывает отрывание двери - открываешь начинает верещать. Не подключена к центральному замку машины - при снятии с охраны двери не открываются, приходится ключиком. Когда по колесу пинаю - датчик удара не срабатывает. Но это всё меркнет по сравнению с проблемой того как она работает =)

На картинке судя по антенне, корпусу брелков и прочим параметрам похоже на то что у меня есть.

Вот ссылка на описание сигнализации:
    Описание

По началу брелок обратной связи вообще не работал, я вскрыл его - там все контакты окислились что у батарейки и сама батарейка сдохла - вольтметр её вообще не заметил.

Поставил туда свежую батарейку, помыл всю схему спиртом, просушил и собрал. Она заработала. Когда на кнопки нажимаешь - пищит и срабатывает светодиод.
    К машине подхожу - работает только одна кнопка(зеленая большая) и непойми как ставит на охрану. Причем после того как на охрану поставлена провожу тест. Открываю двери, машина орет, поворотники аварийкой НЕ моргают. Брелок не пищит(ну обычно обратная связь на то и есть чтобы оповещать о проникновении).

Нужен совет: как её сбросить и вообще протестировать, что работает что не работает.

Нашел описание работы этой сигналки(или не этой): Описание работы сигнализации Mongoose Duplex

Возможно есть люди которые занимаются сигналками - дайте, пожалуйста, пару советов в какую сторону копать.

Если я тему случайно не в тот раздел закинул, прощу администраторов поправить. Просто темы про сигналки есть в любом разделе. Не знал где создать.

P.S. машина ВАЗ21102.

Авто
    ваз 2108
    Благодарности
    Выброси ее и поставь нормальную.
    Последний раз редактировалось support; 23.09.2011 в 00:53.
    кроилово ведёт к попадалову

Благодарности
    Поставь другую примерно за 2500-3000 Аллигатор или Пантеру. А мангусты никогда не ценились, вечно глючат.

Авто
    ВАЗ 2106
    Благодарности
    могу помочь посмотреть что с сигналкой звякни завтра вечером 89179856193
    Есть проблема, найдем решение))))

Авто
    ford sierra
    Благодарности
    Смотри , ставится такая сигнал на охрану пультом с пейджером правой синей кнопкой, снимается большой зеленой. по поводу вопроса о не срабатывании при охране, ты ее ставишь на охрану однонапрвленым пультом, а это другой канал связи, и сига не шлет отчет на пейджер. т.е. он (пейджер) не будет работать пока ты на охрану не поставишь именно им. По датчику удара , посмотри либо он не правильно установлен либо отключен либо вывернут в минус по чувствительности.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ZeR 3008 DI, позвоню =)

Timon454, правой синей кнопкой брелок ругается, но машина не ставится на охрану оО ставится зеленой большой кнопкой. О двух пультах читал, ставлю тем что с обратной связью... обратной связи пока нету =(

Знаю, что на машине отключили центральный замок. Возможно его отключили простым перекусыванием проводов =( Другого объяснения не работы центрального замка не вижу, сегодня буду дверь водительскую разбирать смотреть. Попробую для начала протестировать работает ли моторчик открывания двери и пропищать мультиметром датчик закрытия/открытия замка на ней.
    Схема центрального замка вот такая, думаю где-нибудь сопли или тупо перекушен провод.

Описание схемы и её элементов

o817,
    Koljan45, выбросить и поставить новую это конечно круто, тем более что те же аллигаторы сейчас идут навороченные и с кучей опций. Вот только стоит она 2500-3000р + установка наверно в столько же выйдет. А тут вроде уже есть сигналка, нужно только восстановить до рабочего состояния. Если таковое состояние у неё вообще имеется...

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    нашел поинтереснее схему =)

Не разобрался почему с сигналки не окрывается багажник.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю на что грешить, но заметил особенность - при включении аварийки, левая сторона не моргает Оо Реле работает, предохранители все целые, кнопка исправна Оо на что грешить? начал подозревать сигналку...

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Проблема осталась =(