Заклинило КПП на Приоре

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
На трассе заклинило 5 передачу на приоре.Рукоять сдвигается в нейтральное положение "под 5 передачу" и всё - ни влево ни тем более в другие передачи не идёт.

До этого была такая проблема - задняя включалась с трудом через 3 и со 2 на 3 трудно включалась(ну тут синхронизаторы могут быть - болезнь).

Вообщем - из-за чего примерно могла заклинить на 5 и примерно на сколько выйдет ремонт?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
масло в коробке было?)
насчет цены вскрытие покажет)) 3р ремонт в среднем + запчасти.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
На трассе заклинило 5 передачу на приоре.Рукоять сдвигается в нейтральное положение "под 5 передачу" и всё - ни влево ни тем более в другие передачи не идёт.

До этого была такая проблема - задняя включалась с трудом через 3 и со 2 на 3 трудно включалась(ну тут синхронизаторы могут быть - болезнь).

Вообщем - из-за чего примерно могла заклинить на 5 и примерно на сколько выйдет ремонт?

Однозначно снимать коробку.Механизм выбора передач у тебя сломался скорее всего.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
масло в коробке было?)

Я слышал что на приорах в коробки можно не лить масло - и без него работать будет отлично.Решили эксперимент поставить.

Однозначно снимать коробку.Механизм выбора передач у тебя сломался скорее всего.

И сколько примерно он стоит?

Я ещё покурил приоровода - там про втулку какую то писали,карданчик и ещё что то.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Год назад 1500 руб отдавал, толи калиновский толи от 12-ки.

В субботу будем вскрывать.Просто хотим примерно прикинуть к чему готовится.

В механизме выбора передач ломаются только пружинки, если это из-за него, то они стоят 50 р. Вопреки утверждениям СТОшников - он ремонтопригоден.

Ну делать будут скорее всего свои ребята,так что обманов не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Simple White

Simple White

Участник
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
наверное выборка. Хотя, когда была десятка, случилась похожая проблема. Мог включить только первую и нейтраль. Оказалось один болт внутри кпп выкрутился и "удачно" застопорил все движения кулисы кроме "первая-нейтральная":) из за одного болтика пришлось кпп разбирать.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
А что я могу там посмотреть, если ты мне пригонишь машину я начну её разбирать (с) Vovan. Нужно разобрать =)
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
В механизме выбора передач ломаются только пружинки, если это из-за него, то они стоят 50 р. Вопреки утверждениям СТОшников - он ремонтопригоден.

В моём случае сломался типа крючка стального в механизме выбора.У меня не ремонтнопригоден был...
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Коробка готова.Сегодня ехать забирать и будет сказано в чём проблема.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Проблема выявлена.Заводской брак.Не дотянули пару гаек,кое что не отцентровали и вот результат.Всё сделали,надеемся что дальше такого не будет. :)
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Я слышал что на приорах в коробки можно не лить масло - и без него работать будет отлично.Решили эксперимент поставить.
Вы это серьезно? :b3b4e46f21f040a62b4 :D
О ремонте забудь! Иди покупай новую! тому кто это тебе сказал, можешь экспериментальную коробку засунуть в (_!_)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вы это серьезно? :b3b4e46f21f040a62b4 :D
О ремонте забудь! Иди покупай новую! тому кто это тебе сказал, можешь экспериментальную коробку засунуть в (_!_)

чувак не знал что такое сарказм)
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вы это серьезно? :b3b4e46f21f040a62b4 :D
О ремонте забудь! Иди покупай новую! тому кто это тебе сказал, можешь экспериментальную коробку засунуть в (_!_)

Я ответил глупостью на глупый вопрос. :) Масло было,есть и будет там.

чувак не знал что такое сарказм)

Я или выше тебя отписавшийся? :)
 
Верх Низ