Выбор пружин на ВАЗ 2115

  • Автор темы ТИМУР164
  • Дата начала
Т

ТИМУР164

Новичок
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Выбор пружин с занижением на ВАЗ 2115.
Стоит ли покупать заниженные пружины и устанавливать их на стандартные амортизаторы передние (заводские), задние(финвал)?
Хочу опустить авто до уровня 14-й резины.

Есть ли у кого дельные решения.
 
Последнее редактирование модератором:
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Оо, ща думаю будет ридонли за красный текст и капс.
Есть же темы, ну что за напасть?
Если делать, то правильно. Заниженые аморты, заниженые пружины.
 
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А я бы вообще не советовал заниженные брать, поскольку это чревато для управляемости и кузова - можно например застрять в яме легко, на бордюр лишний раз не заедешь - клиренс не позволит и так далее, тут больше неудобств будет чем пользы. К тому же износ заниженных амортов и пружин в разы больше чем у обычных аналогов, в общем думать и думать! :)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
А я бы вообще не советовал заниженные брать, поскольку это чревато для управляемости и кузова - можно например застрять в яме легко, на бордюр лишний раз не заедешь - клиренс не позволит и так далее, тут больше неудобств будет чем пользы. К тому же износ заниженных амортов и пружин в разы больше чем у обычных аналогов, в общем думать и думать! :)

все, пацаны, привариваем витки свои обратно :D
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
А я бы вообще не советовал заниженные брать, поскольку это чревато для управляемости и кузова - можно например застрять в яме легко, на бордюр лишний раз не заедешь - клиренс не позволит и так далее, тут больше неудобств будет чем пользы. К тому же износ заниженных амортов и пружин в разы больше чем у обычных аналогов, в общем думать и думать! :)

плюсую ++++++++++++++10000000000
даже за картошкой в область нормально не съездить и за соленьями в деревню, еще низкая посадка мешает под машиной препядствия под машиной пропускать
видал на днях как один тюнер такой вот с занижением ехал а на дороге собака лежала сбитая так он ее так укатал что не один каток не делает!! прикинте че!
а еще бесит как они рельсы переезжают хоть бери и перепрыгивай через них! а еще с занижением свой колхозный ксенон ставят так то слепит а это еще прыгает как НЛО!
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Чтобы не плодить тем спрошу в этой. Какие пружины и стойки лучше поставить на зад ВАЗ 2115??? В инете чаще всего рекомендуют связку стойки от 10ки + пружины от 11ой.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
сзади нет стоек) там амортизаторы. И по-моему задние аморты не отличаются ничем у зубил и десятого семейства.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
ок, амортизаторы). Тогда какие пружины искать? И сколько стоит замена всего этого дела?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
И по-моему задние аморты не отличаются ничем у зубил и десятого семейства.
Конструкцией не отличаются, немного отличаются характеристиками.

Пружины, да обычные я считаю, 11-е чуть выше или жёстче, не помню точно. Заменить можно и самому.
 
Верх Низ