Нужен совет по ноутбукам

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Задумался над покупкой ноутбука. Прошелся по магазинам и обратил внимание на то, что на ноуты произведенные в Китае 1 год гарантии, а на немецкие 2 года.... возник вопрос, может кто сталкивался, какое качество у китайских? А то год гарантии настораживает...
p.s. если кто торгует ноутами и предложит вариант... рассмотрю.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Задумался над покупкой ноутбука. Прошелся по магазинам и обратил внимание на то, что на ноуты произведенные в Китае 1 год гарантии, а на немецкие 2 года.... возник вопрос, может кто сталкивался, какое качество у китайских? А то год гарантии настораживает...
p.s. если кто торгует ноутами и предложит вариант... рассмотрю.

Свою контору пиарить не буду(у меня БУ в основном, тебе, как я понял новый нужен), расскажу про производство.

Всего производителей ноутов не так уж и много, но брэндов много. Насчет Китая - не переживай, сейчас 90% ноутов собирают в странах ЮВА. Насчет немецких....это ты про Fuji-Siemens? И ты веришь, что ОТ и ДО они собраны в Германии? То есть предыдущие лет 10 они собирались сначала в Японии, потом в Китае(так и есть), а теперь резко производственные мощности в Германию перенесли? Почему-то в России есть святая вера в НЕМЕЦКОЕ качество. Так что насчет Китай не бойся, если даже ноуты Sony собирают в Китае...к тому же, даже для внутреннего рынка США Китай, а не Германия производит ноуты.

Ну гарантия...нет связи между страной происхождения и гарантией, вон на вполне себе китайские Асеры 2-х летняя всемирная действует и т.д.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
тут чуть подальше есть еще тема о выборе НОУТА поищи!
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
тут чуть подальше есть еще тема о выборе НОУТА поищи!
проблемы выбора у меня нет... меня волнует вопрос качества покупаемого компьютера.... не хотелось бы потом в черный список очередную историю выставлять...
 
Верх Низ